{"id":14275,"url":"\/distributions\/14275\/click?bit=1&hash=bccbaeb320d3784aa2d1badbee38ca8d11406e8938daaca7e74be177682eb28b","title":"\u041d\u0430 \u0447\u0451\u043c \u0437\u0430\u0440\u0430\u0431\u0430\u0442\u044b\u0432\u0430\u044e\u0442 \u043f\u0440\u043e\u0444\u0435\u0441\u0441\u0438\u043e\u043d\u0430\u043b\u044c\u043d\u044b\u0435 \u043f\u0440\u043e\u0434\u0430\u0432\u0446\u044b \u0430\u0432\u0442\u043e?","buttonText":"\u0423\u0437\u043d\u0430\u0442\u044c","imageUuid":"f72066c6-8459-501b-aea6-770cd3ac60a6"}

Субботний самопиар на vc.ru

#субботнийсамопиар стартует каждую субботу в 10:00 по Москве.

👉 Делимся в комментах ссылками на свои проекты и комментируем чужие!

Что такое самопиар

1. Возможность кратко рассказать о проекте и привлечь пользователей без необходимости писать статью. Получить фидбек по своему продукту.

2. Можно быстро пробежаться по тому, что делают люди, познакомиться с кем-то и расширить нетворкинг.

3. А ещё можно попасть со своим проектом в анонсы на моих тг-каналах VC hunt или Бот дня. Это вам принесет доп охваты =)

Примеры:

🔥🍖Воскресная прожарка

Давайте конструктивно покритикуем продукт из вчерашнего «субботнего самопиара».

Самопрезентация проекта:

Из хлебного мякиша и калькулятора делаем микроблоггинг Вью https://vue.ru

Переводим на пользовательский:

Мы делаем клон Твиттера для русскоязычной аудитор...

🔥🍖Воскресная прожарка

Давайте конструктивно покритикуем продукт из вчерашнего «субботнего самопиара».

Самопрезентация проекта:

Из хлебного мякиша и калькулятора делаем микроблоггинг Вью https://vue.ru

Переводим на пользовательский:

Мы делаем клон Твиттера для русскоязычной аудитории

Суть платформы микроблогов, как бизнеса:

Дешево покупать внимание юзеров и дорого его продавать кому-то еще

Почему привлек проект:

Мне интересен микроблог, но если только он будет рекомендовать мои посты другим пользователям, которые на меня еще не подписаны — в телеграм все плохо с органическим ростом каналов, поэтому авторы лезут на вц и настойчиво рекламят свои тг-каналы в последних абзацах статей 😂

Ну вы поняли, я прям потенциальный пользователь-автор, для которого важны охваты.

Что меня расстроило:

Первый экран сайта https://vue.ru показывает новости сервиса. То есть первое действие продукта по отношению к пользователю в первой сессии знакомства — отдать его внимание самой команде проекта и своему продукту, вместо того, чтобы порадовать имеющихся пользователей-авторов показом их постов. Это фатальная ошибка на самом верхнем уровне воронки вовлечения, где собирается 100% просмотров от посетителей. Он может даже не зарегаться, но дать охват автору микроблога, то есть дать ценность.

Как можно улучшить:

Разработчики могут отобрать самые интересные посты и вывесить их на главную в ручном режиме, если хотят «продать» продукт посетителям и дать охваты авторам микроблогов. Это точно повысит конверсию из посетителя в зарегистрированного пользователя. Win-Win-Win

А теперь самое интересное:

Согласны или нет с моим мнением — покажите реакцией на пост 👍 или 👎. Еще лучше — дайте свой фидбек в комментах.

P.S. Буду почаще проводить такие прожарки для участников «субботнего самопиара» 😂 доп охваты и фидбек проектам не помешают.

Бот, который определяет рак кожи

В прошлом субботнем самопиаре на vc.гu поучаствовала команда любопытного мобильного приложения Skinive этакого AI-дерматолога. Появилось какое-то странное пятно, сыпь/новообразование на коже? – Просто делаешь фото и отправляешь его на анализ в п...

Бот, который определяет рак кожи

В прошлом субботнем самопиаре на vc.гu поучаствовала команда любопытного мобильного приложения Skinive этакого AI-дерматолога. Появилось какое-то странное пятно, сыпь/новообразование на коже? – Просто делаешь фото и отправляешь его на анализ в приложение и получаешь ответ – что это за патология и персонализированные рекомендации по следующим шагам.

Под "капотом" – крупнейший датасет по кожным патологиям, годы разработок и валидаций, что подтверждается наличием регистрации ПО как медизделия в Евросоюзе (CE-Marked&ISO13485).

Ну и причем тут боты для телеграм? Все просто: серивис зародился именно в телеге, вот он – @SkiniveBot. Статья о его разработке тоже в наличии для особо любопытных – https://vc.ru/flood/39122

P.S. Смело тыкайте этим постом в лицо людям, которые говорят, что телеграм-бот – это не стартап! 😎

P.P.S. Участвуйте в самопиаре и, возможно, тоже получите упоминание в данном канале 😉

Просьба к участникам

Пожалуйста, размещайте в комментариях первого уровня ТОЛЬКО проекты, а обсуждения, мнения и отзывы уже под ними.

❗И обязательно ставьте ❤ этой публикации в левом нижнем углу – это важно для продвижения ее на виси и для просмотров ваших комментариев.

Давайте поддержим проекты и комментаторов❤!

Делитесь вашими результатами субботних самопиаров, что они вам дали.

Я сделал специальный чат для читателей vc.ru в телеге. Там можно обсуждать pet-проекты и способы их продвижения, а также получать уведомления о «самопиарах». В чате уже более 1590 человек. Будем рады новичкам! Присоединиться

0
255 комментариев
Написать комментарий...
Илья Матрохин

Привет! Мы делаем Хабхэд — сервис, объединяющий в едином пространстве управление задачами и коммуникации.

В нем так же легко и удобно взаимодействовать, как в мессенджерах, при этом совместная работа над множеством задач и проектов не превращается в хаос.

Хабхэд не конструктор и комбайн инструментов, как Ноушен, а готовое решение с фокусом на обсуждения и координацию работы. Он не про процессинг готовых тасков, автоматизацию и ресуры, как Асана&co, а больше про совместное решение множества задач и вопросов, требующих активного взаимодействия. В отличие от Тудуиста и Твиста, в Хабхэде задачи, проекты и коммуникации неразрывно связаны в одном приложении. В нем удобно работать над десятками и сотнями проектов, и при этом он не сложнее Бэйзкемпа.

Участники закрытого бета-тестирования использовали Хабхэд в работе уже над более 200 000 задач из различных сфер.

На этой неделе мы открыли бета-версию для всех и будем рады новым командам и вашей обратной связи!

https://hubhead.app

Ответить
Развернуть ветку
Валентин Остапенко

Выглядит как то, что мне нужно. Что насчет тарифов на использование?

Ответить
Развернуть ветку
Илья Матрохин

На данный момент абсолютно бесплатно, вся функциональность!

Ответить
Развернуть ветку
Валентин Остапенко

Это классно. Я вот намереваюсь серьезно переместить к вам свою работу с проектами. Постоянно в поиске чего-то такого, что пока не смог в удобном виде дать ни один сервис. Работу с задачами и проектами и что-то вроде глобальной базы знаний и заметок.
Собственно не пустой интерес про тарифы. Вдруг вы после беты выкатите тарифы как для корпоративных пользователей.

Ответить
Развернуть ветку
Илья Матрохин

У нас будет прекрасный тариф для ИП/малого бизнеса, который не будет подвязан на количество пользователей — просто небольшая фиксированная сумма за всю функциональность, за исключением той, что связана с администрированием команд. Проще говоря, пока администрирования прав доступа на уровне чатов в телеграмме будет достаточно — платить за каждого сотрудника не придется. И это не на уровне идей и планов — вся логика по тарифам уже реализована.

Да, мы отлично подходим как универсальный информационный хаб, в этом и есть наша ключевая польза. Например, если экспортировать в пдф любой проект по новой функциональности в нашем же продукте — каждый раз это будет документ более чем на сто страниц. Но в виде карточек это даже близко так не ощущается. Все задачи, детали функциональности и реализации, баги, чек-листы, тест-кейсы, заметки на будущее — все разложено по полочкам, абсолютно вся информация находится только здесь. И вся коммуникация вокруг этого происходит в этой же структуре — легко найти все мысли как вы пришли к тому или иному решению, почему было сделано именно так, какие идеи были по пути и т.п.

Смело пробуйте и пишите во внутреннем чате поддержки с любыми вопросами и предложениями!

Ответить
Развернуть ветку
252 комментария
Раскрывать всегда