Статья удалена

Этот материал был удалён по просьбе автора.

0
115 комментариев
Написать комментарий...
Юрий Корхов

В чем проблема подключить обычные платежи? Зачем использовать крипту, которой мало кто пользуется?

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален
Автор

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Denis Lisetskiy

2,9+0,3 - это божеские тарифы!!!
в Вашем приложении при использовании крипты, потери юзеров будет намного больше.
Начнем с того, что чтобы пополнить баланс waves кошеля нужно поменять фиат (я сейчас даже молчу, что это потеря конверсии юзера в покупателя, потому что далеко не так то и просто провести обмен).
В Вашем случае юзер будет проводить обмен через карту (виза/мастер/джисиби/амекс и тд), Вы ведь тоже себе слабо представляете пополнение баланса wiretransfer в тот самый момент когда тебе на пляже захотелось посадить дерево? - самый минимальный тариф эквайринга под крипту на данный момент - 5%, потому что это относится к хайриску (как и гэмблинг, беттинг, форекс, адалт, игры). + % вашего поставщика ликвидности waves (на битке в объеме, я беру минимум 1, с волнами даже связываться не хочу - это не самая ликвидная монета и 30м/дейли - на 95% состоит из маркетмейкинга).
В обратную сторону тоже будут потери, чуть меньше, но где то в 3 уложиться можно, надо смотреть точки входа и выхода.

Ну и самое веселое, это налоги. Представляете, есть куча народа которые исправно платят подоходный налог. Но Вы лишаете их такой возможности!!! Потому что пока только (США, Финляндия, ЮК, Бельгия, Франция, Испания, Ю.Корея, Тай, Швейцария, Лихтинштейн, Люксембург) сформировали внятную налоговую политику под крипту. Лет через 5-10 ситуация изменится.
____________

Ошибка была делать апку, по статистике, у нас у каждого по 80 апп установлено и самая главная боль - убедить в необходимости новой.
Используйте ботов в месенджерах. За 2 недели под все платформы можно сделать, аудитория огромная (только фейсбук 1,5 млрд юзеров+вотсап с 1 + телега с 0,250 + вайбер не помню сколько).

И да, Вы молодец, что довели до ума идею. Вот прям респект за это.
Будут вопросы по платежам, трансграничным переводам, эквайрингу хайриска - пишите, помогу чем смогу)

Удачи!!!

Ответить
Развернуть ветку
112 комментариев
Раскрывать всегда