Я сделал абсолютно бесполезный сервис, который стал продуктом дня на Product Hunt

В интернете есть десятки сервисов вроде Bitly или clck.ru, которые укорачивают ссылки. Я решил сделать сервис, который бы их удлинял.

<a href="https://make-my-link-longer.glitch.me/" rel="nofollow noreferrer noopener" target="_blank">Make My Link Longer</a>, первый в мире удлинитель ссылок
4646 показов
43K43K открытий
11 репост

"абсолютно любая, неважно насколько бесполезная вещь может привлечь к себе внимание" — с этим трудно согласиться. То, что вы сделали — это шутка. А шутка хороша в определенном месте и определенное время. Так же очень важно, как именно эта шутка прозвучит, в какой версии и с какими деталями.

Очевидно, что здесь вы с шуткой попали в точку, и это здорово! Но если было бы не так смешно, никто не стал бы репостить и ретвитить.

Ответить

Для распространения шутки нужны ресурсы, вот в чём дело, равно как и для распространения нешутки. Есть гигантское количество блестящих идей, проектов, рассказов, книг, фильмов, о которых никто не знает, потому что их авторы не обладают ресурсами, столь необходимыми, чтобы вывести вещь в мир, в широкое медиаполе. Этот аспект меня очень расстраивает: непосредственно работа, результат творческой (да и любой другой) деятельности важен намного меньше, чем размер рупора, которым ты обладаешь. В этой ситуации вышло так, что рупор достался мне бесплатно; как правило, обладая маркетинговым бюджетом, можно его купить и транслировать абсолютно любую чушь и убедить кого угодно в чём угодно.

Ответить

Шутите?

Ответить