{"id":14271,"url":"\/distributions\/14271\/click?bit=1&hash=51917511656265921c5b13ff3eb9d4e048e0aaeb67fc3977400bb43652cdbd32","title":"\u0420\u0435\u0434\u0430\u043a\u0442\u043e\u0440 \u043d\u0430\u0442\u0438\u0432\u043e\u043a \u0438 \u0441\u043f\u0435\u0446\u043f\u0440\u043e\u0435\u043a\u0442\u043e\u0432 \u0432 vc.ru \u2014 \u043d\u0430\u0439\u0434\u0438\u0441\u044c!","buttonText":"","imageUuid":""}

QuickBuy: мы хотели открыть свой интернет-магазин, но не нашли подходящую платформу и создали свою, бесплатную

Привет, нас зовут Октай и Альберт. Мы основатели сервиса QuickBuy, предоставляющего возможность любому открыть свой интернет-магазин абсолютно бесплатно, и история которого началась так же, как и многие другие — с обычной потребности.

Образец магазина

Цель компании QuickBuy — сделать бизнес доступным для каждого.

Как всё начиналось

В феврале 2015 года мы ехали в метро и заговорили об очередях в магазинах, когда уставший после работы едешь домой, а тебе ещё надо отстоять десять минут в очереди на кассе, которые в конце дня кажутся вечностью.

В ходе разговора мы задумались, как же можно сократить эти очереди в супермаркетах. Уже выйдя из метро, мы поняли, как это сделать.

На ходу придумали название QuickBuy — «быстрая покупка». Так как развернуть систему оплаты и учёта по QR-кодам для магазинов мы своими силами сделать не могли, начали поиск инвестора. Как вы уже поняли, читая эту статью, у нас ничего не получилось.

В 2016 году мы решили заняться продажей восточных сладостей в интернете. Купили домен и приступили к выбору платформы для создания интернет-магазина. Мы рассматривали Wix, «Битрикс24», WordPress, Opencart и многие другие. Но по той или иной причине они все не подходили нам.

  1. Некоторые были платные, а мы только открывали своё дело и хотели сэкономить и не вкладывать лишние деньги в то, что можно найти бесплатно.
  2. Бесплатные оказались не удобными, и приходилось тратить много времени и сил, чтобы в них разобраться.
  3. У тех, у кого бесплатно и удобно, было очень много ограничений, например, привязка собственного домена, лимит на количество товаров. А мы просто хотели открыть бизнес в интернете.

Команда

На данный момент нас в команде четверо. Каждый из нас занимается своим делом, Октай — дизайнер, Альберт — разработчик, Аркадий — верстальщик, Никита — маркетолог.

Как работает наша платформа

Мы проанализировали рынок конкурентов, потребности клиентов, добавили свой опыт и собрали всё самое необходимое, чтобы любой из вас смог открыть свой интернет-магазин, начав принимать оплату и без помощи сторонних специалистов абсолютно бесплатно.

Мы считаем, что начинающим предпринимателям или тем, кто тестирует свои ниши, найдётся, куда потратить свои деньги.

Зарегистрировавшись на сайте QuickBuy, вы сразу и навсегда получаете возможность:

  • Добавлять неограниченное количество товаров.
  • Принимать оплату в онлайне. На данный момент подключена «Яндекс.Касса», «Сбербанк» и «Тинькофф» на стадии подключения.
  • Подключить собственный домен или выбрать наш.
  • Бесплатный SSL-сертификат.
  • Адаптивный дизайн, что очень важно в наше время, ведь, наверное, прямо сейчас вы читаете эту публикацию с телефона.
  • Калькулятор налогов.
  • Аналитику сайта.
  • SEО, настройка для поисковых систем в удобной форме. Просто заполните нужные поля, следуя рекомендациям нашей системы в личном кабинете.
  • Бизнес-карточку QCo для быстрой связи с вами.
Магазин на платформе QuickBuy

Сейчас мы запустили ещё один сервис — QCo (Quick Connect, «быстрая связь»). Сейчас людям нужно иметь инструмент, которым они могут быстро поделиться всеми своими контактами и рассказать, чем они занимаются, где находятся, а также показать свою продукцию или услуги. Онлайн-карточки стремительно вытесняют бумажные визитки.

Сложности

Проблем было очень много. В основном — нехватка фундаментальных знаний в программировании и электронной торговле. Но мы каждый раз собирались с силами и решали их.

Инвестиции

Мы пробовали связаться с венчурными фондами. Некоторые из них отвечали, но дальше разговоров дело не уходило. На данный момент мы развиваемся и продолжаем развиваться на личные средства и поддержку людей в разных направлениях: кто-то помогает с дизайном, кто-то с маркетингом. Многие верят в наш проект, и мы очень благодарны им за это.

В чём наше преимущество

В QuickBuy мы стремимся найти баланс между бесплатными и платными функциями. Теперь можно открыть и управлять магазином бесплатно и удобно.

Мы уже сделали первые шаги для создания нашей экосистемы, которая уже состоит из интернет-магазина с блогом и бизнес-карточки.

Мы не забыли, с чего всё начиналось, и уже заложили QR-коды в нашу систему, где у магазинов, бизнес-карточек, продуктов, коллекций и пользователей уже есть свой уникальный QR код и QID (уникальный код), применение которому выйдет в ближайшее время в наших новых сервисах единой экосистемы.

Монетизация

Конечно, можно задаться вопросом, как может существовать компания, которая ни на чём не зарабатывает. Мы вас успокоим и скажем, что мы сейчас уже думаем о способах монетизации.

Планы

QuickBuy делает свой вклад в развитие рынка онлайн-торговли в России и во всём мире. Сервис для создания интернет-магазина — это отправная точка в нашей экосистеме.

Мы собираемся дать много новых функций для магазинов и бизнес-карточки, также в скором времени появится маркетплейс, сервис для совершения продажи и покупок через QR-код и многое другое.

Скоро появятся новые темы для магазинов, лендингов и блогов.

Мы всегда открыты к сотрудничеству

Самое главное и важное, что могут сделать наши пользователи, — это начать работать в интернете и зарабатывать, используя наши инструменты. Мы всегда рады новому взгляду, который может сделать сервис лучше, или просто поделиться своим опытом.

Можете стать частью команды QuickBuy и помочь сделать бизнес доступным каждому.

0
112 комментариев
Написать комментарий...
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
QUICKBUY
Автор

Этот Safari замучал нас уже, спасибо за бдительность.
Если вам действительно интересно, протестите через Chrome)

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Pavel Ivanov

^ ну вот приблизительно с такими клиентами вы и будете бодаться за бесплатно ближайшее время, QuickBuy. Добро пожаловать в ваш персональный ад.

Вы его сами себе создали (-:

P.S. Зато опыт.
Наверно.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Вячеслав Васильевич

Сообщение удалено

Ответить
Развернуть ветку
Alex Scalli

Идите на Шопивай. За 179$ в месяц все будет работать. )))

Ответить
Развернуть ветку
109 комментариев
Раскрывать всегда