{"id":14270,"url":"\/distributions\/14270\/click?bit=1&hash=a51bb85a950ab21cdf691932d23b81e76bd428323f3fda8d1e62b0843a9e5699","title":"\u041b\u044b\u0436\u0438, \u043c\u0443\u0437\u044b\u043a\u0430 \u0438 \u0410\u043b\u044c\u0444\u0430-\u0411\u0430\u043d\u043a \u2014 \u043d\u0430 \u043e\u0434\u043d\u043e\u0439 \u0433\u043e\u0440\u0435","buttonText":"\u041d\u0430 \u043a\u0430\u043a\u043e\u0439?","imageUuid":"f84aced9-2f9d-5a50-9157-8e37d6ce1060"}

QuickBuy: мы хотели открыть свой интернет-магазин, но не нашли подходящую платформу и создали свою, бесплатную

Привет, нас зовут Октай и Альберт. Мы основатели сервиса QuickBuy, предоставляющего возможность любому открыть свой интернет-магазин абсолютно бесплатно, и история которого началась так же, как и многие другие — с обычной потребности.

Образец магазина

Цель компании QuickBuy — сделать бизнес доступным для каждого.

Как всё начиналось

В феврале 2015 года мы ехали в метро и заговорили об очередях в магазинах, когда уставший после работы едешь домой, а тебе ещё надо отстоять десять минут в очереди на кассе, которые в конце дня кажутся вечностью.

В ходе разговора мы задумались, как же можно сократить эти очереди в супермаркетах. Уже выйдя из метро, мы поняли, как это сделать.

На ходу придумали название QuickBuy — «быстрая покупка». Так как развернуть систему оплаты и учёта по QR-кодам для магазинов мы своими силами сделать не могли, начали поиск инвестора. Как вы уже поняли, читая эту статью, у нас ничего не получилось.

В 2016 году мы решили заняться продажей восточных сладостей в интернете. Купили домен и приступили к выбору платформы для создания интернет-магазина. Мы рассматривали Wix, «Битрикс24», WordPress, Opencart и многие другие. Но по той или иной причине они все не подходили нам.

  1. Некоторые были платные, а мы только открывали своё дело и хотели сэкономить и не вкладывать лишние деньги в то, что можно найти бесплатно.
  2. Бесплатные оказались не удобными, и приходилось тратить много времени и сил, чтобы в них разобраться.
  3. У тех, у кого бесплатно и удобно, было очень много ограничений, например, привязка собственного домена, лимит на количество товаров. А мы просто хотели открыть бизнес в интернете.

Команда

На данный момент нас в команде четверо. Каждый из нас занимается своим делом, Октай — дизайнер, Альберт — разработчик, Аркадий — верстальщик, Никита — маркетолог.

Как работает наша платформа

Мы проанализировали рынок конкурентов, потребности клиентов, добавили свой опыт и собрали всё самое необходимое, чтобы любой из вас смог открыть свой интернет-магазин, начав принимать оплату и без помощи сторонних специалистов абсолютно бесплатно.

Мы считаем, что начинающим предпринимателям или тем, кто тестирует свои ниши, найдётся, куда потратить свои деньги.

Зарегистрировавшись на сайте QuickBuy, вы сразу и навсегда получаете возможность:

  • Добавлять неограниченное количество товаров.
  • Принимать оплату в онлайне. На данный момент подключена «Яндекс.Касса», «Сбербанк» и «Тинькофф» на стадии подключения.
  • Подключить собственный домен или выбрать наш.
  • Бесплатный SSL-сертификат.
  • Адаптивный дизайн, что очень важно в наше время, ведь, наверное, прямо сейчас вы читаете эту публикацию с телефона.
  • Калькулятор налогов.
  • Аналитику сайта.
  • SEО, настройка для поисковых систем в удобной форме. Просто заполните нужные поля, следуя рекомендациям нашей системы в личном кабинете.
  • Бизнес-карточку QCo для быстрой связи с вами.
Магазин на платформе QuickBuy

Сейчас мы запустили ещё один сервис — QCo (Quick Connect, «быстрая связь»). Сейчас людям нужно иметь инструмент, которым они могут быстро поделиться всеми своими контактами и рассказать, чем они занимаются, где находятся, а также показать свою продукцию или услуги. Онлайн-карточки стремительно вытесняют бумажные визитки.

Сложности

Проблем было очень много. В основном — нехватка фундаментальных знаний в программировании и электронной торговле. Но мы каждый раз собирались с силами и решали их.

Инвестиции

Мы пробовали связаться с венчурными фондами. Некоторые из них отвечали, но дальше разговоров дело не уходило. На данный момент мы развиваемся и продолжаем развиваться на личные средства и поддержку людей в разных направлениях: кто-то помогает с дизайном, кто-то с маркетингом. Многие верят в наш проект, и мы очень благодарны им за это.

В чём наше преимущество

В QuickBuy мы стремимся найти баланс между бесплатными и платными функциями. Теперь можно открыть и управлять магазином бесплатно и удобно.

Мы уже сделали первые шаги для создания нашей экосистемы, которая уже состоит из интернет-магазина с блогом и бизнес-карточки.

Мы не забыли, с чего всё начиналось, и уже заложили QR-коды в нашу систему, где у магазинов, бизнес-карточек, продуктов, коллекций и пользователей уже есть свой уникальный QR код и QID (уникальный код), применение которому выйдет в ближайшее время в наших новых сервисах единой экосистемы.

Монетизация

Конечно, можно задаться вопросом, как может существовать компания, которая ни на чём не зарабатывает. Мы вас успокоим и скажем, что мы сейчас уже думаем о способах монетизации.

Планы

QuickBuy делает свой вклад в развитие рынка онлайн-торговли в России и во всём мире. Сервис для создания интернет-магазина — это отправная точка в нашей экосистеме.

Мы собираемся дать много новых функций для магазинов и бизнес-карточки, также в скором времени появится маркетплейс, сервис для совершения продажи и покупок через QR-код и многое другое.

Скоро появятся новые темы для магазинов, лендингов и блогов.

Мы всегда открыты к сотрудничеству

Самое главное и важное, что могут сделать наши пользователи, — это начать работать в интернете и зарабатывать, используя наши инструменты. Мы всегда рады новому взгляду, который может сделать сервис лучше, или просто поделиться своим опытом.

Можете стать частью команды QuickBuy и помочь сделать бизнес доступным каждому.

0
112 комментариев
Написать комментарий...
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Pavel Ivanov
Октай – дизайнер, Альберт – разработчик, Аркадий – верстальщик, Никита – маркетолог.

Ох**ть.
Ни инвестиций, ни ЦА, ни УТП, но 4 рта уже в штате.

Я старался быть конструктивным, но не смог при таких раскладах.
Простите, пожалуйста, QuickBuy ))

Ответить
Развернуть ветку
QUICKBUY
Автор

Нас двое, которые постоянно работают. Зарплат и как такого штата сотрудников нет.

Ответить
Развернуть ветку
4 комментария
Сергей Я

Интересно, что имена движутся от прям нерусских, к русским. Пятым в штате скорее всего будет Ярослав или Святополк.

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
QUICKBUY
Автор

Этот Safari замучал нас уже, спасибо за бдительность.
Если вам действительно интересно, протестите через Chrome)

Ответить
Развернуть ветку
5 комментариев
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
QUICKBUY
Автор

У нас в данный момент есть конструктор интернет-магазина с полноценной корзиной, онлайн оплатой и методами доставки

Ответить
Развернуть ветку
Mika Khassenova

Вы изобретаете велосипед)))
Wordpress,Ecwid стоят совершенно недорого и очень функциональные платформы,не знаю,что там вам не подошло,что вы в 4 головы без бюджета,без конкретного плана решили открыть то,что уже есть. Вы говорите о тестировании ниши. А вы в курсе,что все системы онлайн платежей,Яндекс касса,Сбербанк,Тинькофф,Робокасса работают только с ИП или другими юр.лицами? Робокасса работает с физикой.лицами,но вы видели их комиссию? Смысл человеку,который хочет протестировать нишу,делать сайт на бесплатной платформе,в которой платёжная система только для юридических лиц?

Ответить
Развернуть ветку
Miroslav Svobodin
Ответить
Развернуть ветку
Irvin Goodspeed

Я не понимвю кто ввши клиенты, для кого ваш продукт и сервис. Средние и крупные отпадают по обьективным причинам. Остаются мелкие клиенты, это самоделки из хендмейда и тому подобные, перекупщики. Или я ошибаюсь?

Ответить
Развернуть ветку
Михаил Похеров

А кто клиенты Shopify?

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
QUICKBUY
Автор

В данный момент сервис больше рассчитан на малый бизнес и вы правы, что крупный и средний пока отпадают.
Наша задача не просто платформа для e-commerce. Мы хотим сделать пространство для ведения бизнеса с одной учётной записью в разных сервисах, которые у нас будут со временем появляться.

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Irvin Goodspeed

Ваш сервис QCo очень крутой, для мамочек которые торгуют детскими товарами зайдет очень хорошо. Смотрите в это направление для продвижения, покажите им свои преимущества и будет крутой пиар. А если больше развить эту тему, то посмотрите в совместные покупки, инстаграмм в этом плане пока не сильно развит чем другие соцсети. Возможности создавать каталоги при выгрузки из Excel (парсят сайты поставщиков) будут востребованы.

Ответить
Развернуть ветку
QUICKBUY
Автор

Спасибо за положительный комментарий) нам просто не хватает рук для такого рода продвижения

Ответить
Развернуть ветку
4 комментария
Tema Borisenko

Аж корежит от слова "мамочки", "детки" и прочего овуляшества. Ты же вроде мужик, откуда вот вот это в голове? )

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Yan

Пока проходите по моменту, что БЕСПЛАТНО и ЗА 5 МИНУТ. Если продержитесь так годик-полтора, то конкуренты начнут ёжиться.. Интересно какой станет бизнес-модель, монетизация. Тут просто тарифы если появятся - будет скучно и не ХАЙПанет продукт. Тут в принципе продукта нет, тут всего лишь конструктор быстросайтов. Это не преимущество и его можно повторить конкурентам. Нужно то, что привлечет массу мелких предпринимателей. Пройдитесь по сервисам типа ТАПЛИНК, к которым обращаются разные инста-бизнесмены. Я бы поинтересовался еще у них, почему они выбрали именно Таплинк и его аналоги. Хотя их заблочит скоро инста и они ринуться искать новые форматы для своей деятельности. А если Инста еще нормальную форму свободной торговли запилит, что уже на подходе, то зачешется и Тильда.. "Спроси маму" Фитцпатрика читайте и поймете как найти Продукт. А пока вы забежали очень далеко и начали делать что-то, что возможно никому не нужно. При этом активно пилите функционал, изматывая себя. Главное не умирайте потом, если вдруг не взлетит, когда на вас накатит это ОЗАРЕНИЕ)))) напишите по итогу мне в Директ @yanvarskii

Ответить
Развернуть ветку
QUICKBUY
Автор

"Нужно то, что привлечет массу мелких предпринимателей. Пройдитесь по сервисам типа ТАПЛИНК, к которым обращаются разные инста-бизнесмены."

Спасибо за комментарий) У нас уже есть подобный сервис QCO.ME который интегрирован вместе с основным сервисом QuickBuy

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Георгий Градов

Наймите копирайтера для таких презентаций

Ответить
Развернуть ветку
QUICKBUY
Автор

Не могли бы уточнить, для каких презентаций?

Ответить
Развернуть ветку
13 комментариев
Тимур Мазукабзов

я просто оставлю скрин здесь, на память:)
о монетизации думать рановато вам год всего, сначала хотя бы десяток-другой клиентов найдите и с нишей определитесь, и лучше с этим не тянуть наверное. Удачи и роста проекту!

Ответить
Развернуть ветку
QUICKBUY
Автор

Спасибо)

Ответить
Развернуть ветку
Alex Scalli

Это на Vue,js у Вас UI ? Успехов. Но бесплатного ничего не бывает в жизни. Лучше берите с коммерсов хотя бы по 5 долларов в месяц.

Ответить
Развернуть ветку
QUICKBUY
Автор

Мы хотим дать больше функционала и оптимизировать систему и потом начать вводить дополнительно платный тариф

Ответить
Развернуть ветку
Alexey Korovin

хотя бы? вы уверены, что правильно понимаете смысл выражения "хотя бы"?)) для начинающего коммерса $5 это нифига не хотя бы, а почти 4к рубля в год, за примерно такие же деньги можно взять тот же викс и тильду, а викс по скидосу еще и дешевле почти в 2 раза можно.

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
QUICKBUY
Автор

Спасибо за вашу проделанную работу! Очень приятно слышать всё выше сказанное)

Хочу пройтись по всем минусам))

1. "Неочевидная логика меню - приходится открывать буквально все вкладки и подменю по
очереди, в поисках тех или иных настроек."

- Постараемся упростить меню

2. "Создал 7-10 "бизнесов" для теста, оказалось что удалить "бизнесы" нельзя."

- Функцию удаления бизнеса мы скоро внедрим (а так можно по запросу в [email protected] отправить заявку на удаления бизнеса)

3. "Поменять название поддомена нельзя (asdfkjh.storeqb.com)"

- Это дополнительную функцию в будущем мы добавим

4. "Непонятно что такое "перенаправление трафика в основной домен", я не программист."

- При подключение собственного домена при активации этой функции вы будете переводить весь трафик на основной домен

5. "Чтобы добавить вариант цвета товара, надо сначала добавить 2 варианта "размер" и "материал", и уже третим вариантом будет "цвет". "

- Тут "Размер", "материал" и "цвет" написаны как заглушки, вы можете переименовать их как угодно например на: "Вес" или "Состав"

6. "Процесс загрузки изображений в карточку товара подписывается словом "выгрузка", а перетягивание (drag & drop) изображений срабатывает только первый раз, потом только через меню, даже после refresh."

- Тут баг, который мы исправим в ближайшее время

6. "Назначить главное изображение в карточке нельзя, несмотря на наличие курсора "рука" не перетаскивается, поэтому загружать строго по порядку."

- это тоже баг))

7. "Изображения не увеличивается по клику (почему-то только по нажатию на иконку "лупа" где-то в углу), и если у изображения соотношение сторон 600х800 и цвет фона #dddddd, то вы никогда не догадаетесь что там есть лупа."

- Обязательно сделаем так чтобы его стало видно

8. "Всего одна тема (хотя её плюс что она достаточно нейтральная и "подходит ко всему"). возможно в будущем добавят больше разных тем, бесплатных и платных."

- Совсем скоро появится новая тема с разными стилями

9. "Автопубликация онлайн. Обычно делаешь, потом preview, потом публикуешь. Здесь же публикует сразу и без спроса."

- Эту и другие полезные функцию мы добавим в будущем

10. "из сервисов оплаты есть только yandex*касса. Физ.лицам нужно больше вариантов, оплата на карту и тот же Paypal."

- На очереди у нас оплата Robokassa, Сбербанк, Тинькофф и PayPal

Ещё раз благодарю вас, за проделанную работу. Спасибо!

Ответить
Развернуть ветку
9 комментариев
QUICKBUY
Автор

Мы не концентрируем наше внимание только на E-commerce.
В данный момент у нас готова система для создания магазина и бизнес карточки для удобной и быстрой связи клиентов с бизнесом.
В планах создать область для ведения бизнеса.

Ответить
Развернуть ветку
Otto Blotto

Опенкарт - лучший движок для интернет-магазинов - его можно угодно переделывать, он бесплатный и программистов на него навалом и работа их стоит дешево, в отличии от мадженто или 1 с бистрикса.

Другое дело, что ребята решили поднять бабла на аналоге амазона, но для этого нужны огромные инвестиции для маркетинга.

Те же тиу, фис, близко и др маркетплейсы более раскручены и дают хоть какой то трафик.

А ваша идея - пилите шура, пилите.

На одном энтузиазме далеко не уедешь.

Ответить
Развернуть ветку
Araz Eyvazov

Спасибо огромное! Уже больше месяца пользуюсь вашей системой по рекомендации друга!) Так держать! ps: Самый кайф, что имеется адаптивная верстка и главное БЕСПЛАТНО!!!

Ответить
Развернуть ветку
Denis Poslov

Действуйте парни! Прислушивайтесь ко всем скептикам, они что-то полезное скажут, но не слушайте лохмондяев - которые пытаются потопить Вас! Есть просто такие люди - которым все бы только обосрать!

Ответить
Развернуть ветку
QUICKBUY
Автор

Спасибо за поддержку! Мы уже с того момента много обновлений сделали и двигаемся дальше!

Ответить
Развернуть ветку
Вячеслав Васильевич

Почему я должен захотеть использовать ваш сервис, когда вокруг много других альтернатив? В чем ваши конкурентные и нечестные преимущества? Кто ваш клиент?

Ответить
Развернуть ветку
QUICKBUY
Автор

В QuickBuy вы за 5 минут создадите свой полноценный работающий магазин абсолютно бесплатно и в добавок получаете бизнес карточку QCo.me

Сервис очень простой в использовании (это вы можете сами проверить)

Наш клиент тот кто хочет работать и зарабатывать, тот кто хочет не вкладывая деньги и много времени, быстро понять стоит ему это делать или нет.

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Сергей Минеев

Вот и я тоже хотел бы это узнать. По сути на WP можно собрать тоже самое. WP + Wp-Shop или Екомерс. Шаблон можно подыскать, системы оплаты игтегрируются через робокассу. Для ускорения квик кеш (или т.п. плагины) и можно быть на коне. Я что-то упустил?

Ответить
Развернуть ветку
4 комментария
Ильдар Мамышев

Братва, извиняюсь , что не в тему) как удалить свой комментарий на портале?

Ответить
Развернуть ветку
Aaa Bbb

Не хочу Вас расстраивать, но этим вопросом вы только дополнительный трафик на свой комментарий нагнали)

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Serge Kharkov

Когда у вас будет 20к товаров в базе - начнет тормозить. Когда будет 1кк - ляжет и переделать вы ничего не сможете, потому что переделка будет стоить в 100 раз дороже.

Ответить
Развернуть ветку
QUICKBUY
Автор

У нас уже есть магазин с более чем 2k товаров
the-one-david-jones.storeqb.com

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Aaa Bbb

Сколько времени и средств потратили на разработку? и на чем все это добро висит(имею в виду какие сервера, много ли платите за них)?

Ответить
Развернуть ветку
QUICKBUY
Автор

Времени было потрачено больше года, средств точно не могу подсчитать, но деньги мы не привлекали, все из личных средств. За сервера пока не много платим)

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Васильев

Когда попытался зарегаться в сервисе и подтвердить письмо :/

Ответить
Развернуть ветку
QUICKBUY
Автор

Мы исправим этот баг, спасибо что заметили)

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Леша Пухов

вконтакте можно добавить товары и продавать, тем более там уже есть трафик...зачем запариваться с созданием площадки на вашем движке, а потом генерить клиентов на него...в стратегии выхода на рынок вы не учли конкурентные давления как минимум, потребности клиента и баланс целевых аудиторий...есть стратегии разработки продукта и вывода на рынок но это уже другая история...

Ответить
Развернуть ветку
QUICKBUY
Автор

QuickBuy даёт возможность создать свой интернет-магазин бесплатно и со своим доменом, а Вконтакте является дополнительным каналом продаж для своих продуктов.

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
QUICKBUY
Автор

Спасибо за поддержку) нам это очень важно!

Ответить
Развернуть ветку
Антон Ровенский

вот как рождаются идеи! не находишь, что нужно, создаешь своё) спасибо за опыт! думаю, многих вдохновит.

Ответить
Развернуть ветку
QUICKBUY
Автор

Спасибо) надеюсь люди будут пользоваться)

Ответить
Развернуть ветку
Bela Lugosi's Dead

Миллениалы изобрели (подставьте по вкусу)

Ответить
Развернуть ветку
Степан Сидоров

Расскажите подробнее о проекте. На чем написано и т.д
Как разработчику интересно.

Ответить
Развернуть ветку
QUICKBUY
Автор

Стэк MEAN

Ответить
Развернуть ветку
Панда Ву

Про базиум не знали?

Ответить
Развернуть ветку
QUICKBUY
Автор

Когда нам был необходим магазин мы не знали о нем

Ответить
Развернуть ветку
Alexander Belousov

Такой сервис нужно пиарить зарубежом, так как в России слишком маленький рынок и слишком малое количество индивидуальных предпринимателей для такого специфического конструктора.

Ответить
Развернуть ветку
Марина Чайкина

В магазине тем доступна только одна - Дебют. Как её отредактировать? Нужно установить фон страницы. Хотя бы цвет.

Ответить
Развернуть ветку
109 комментариев
Раскрывать всегда