QuickBuy: мы хотели открыть свой интернет-магазин, но не нашли подходящую платформу и создали свою, бесплатную

Привет, нас зовут Октай и Альберт. Мы основатели сервиса QuickBuy, предоставляющего возможность любому открыть свой интернет-магазин абсолютно бесплатно, и история которого началась так же, как и многие другие — с обычной потребности.

Образец магазина

Цель компании QuickBuy — сделать бизнес доступным для каждого.

Как всё начиналось

В феврале 2015 года мы ехали в метро и заговорили об очередях в магазинах, когда уставший после работы едешь домой, а тебе ещё надо отстоять десять минут в очереди на кассе, которые в конце дня кажутся вечностью.

В ходе разговора мы задумались, как же можно сократить эти очереди в супермаркетах. Уже выйдя из метро, мы поняли, как это сделать.

На ходу придумали название QuickBuy — «быстрая покупка». Так как развернуть систему оплаты и учёта по QR-кодам для магазинов мы своими силами сделать не могли, начали поиск инвестора. Как вы уже поняли, читая эту статью, у нас ничего не получилось.

В 2016 году мы решили заняться продажей восточных сладостей в интернете. Купили домен и приступили к выбору платформы для создания интернет-магазина. Мы рассматривали Wix, «Битрикс24», WordPress, Opencart и многие другие. Но по той или иной причине они все не подходили нам.

  1. Некоторые были платные, а мы только открывали своё дело и хотели сэкономить и не вкладывать лишние деньги в то, что можно найти бесплатно.
  2. Бесплатные оказались не удобными, и приходилось тратить много времени и сил, чтобы в них разобраться.
  3. У тех, у кого бесплатно и удобно, было очень много ограничений, например, привязка собственного домена, лимит на количество товаров. А мы просто хотели открыть бизнес в интернете.

Команда

На данный момент нас в команде четверо. Каждый из нас занимается своим делом, Октай — дизайнер, Альберт — разработчик, Аркадий — верстальщик, Никита — маркетолог.

Как работает наша платформа

Мы проанализировали рынок конкурентов, потребности клиентов, добавили свой опыт и собрали всё самое необходимое, чтобы любой из вас смог открыть свой интернет-магазин, начав принимать оплату и без помощи сторонних специалистов абсолютно бесплатно.

Мы считаем, что начинающим предпринимателям или тем, кто тестирует свои ниши, найдётся, куда потратить свои деньги.

Зарегистрировавшись на сайте QuickBuy, вы сразу и навсегда получаете возможность:

  • Добавлять неограниченное количество товаров.
  • Принимать оплату в онлайне. На данный момент подключена «Яндекс.Касса», «Сбербанк» и «Тинькофф» на стадии подключения.
  • Подключить собственный домен или выбрать наш.
  • Бесплатный SSL-сертификат.
  • Адаптивный дизайн, что очень важно в наше время, ведь, наверное, прямо сейчас вы читаете эту публикацию с телефона.
  • Калькулятор налогов.
  • Аналитику сайта.
  • SEО, настройка для поисковых систем в удобной форме. Просто заполните нужные поля, следуя рекомендациям нашей системы в личном кабинете.
  • Бизнес-карточку QCo для быстрой связи с вами.
Магазин на платформе QuickBuy

Сейчас мы запустили ещё один сервис — QCo (Quick Connect, «быстрая связь»). Сейчас людям нужно иметь инструмент, которым они могут быстро поделиться всеми своими контактами и рассказать, чем они занимаются, где находятся, а также показать свою продукцию или услуги. Онлайн-карточки стремительно вытесняют бумажные визитки.

Сложности

Проблем было очень много. В основном — нехватка фундаментальных знаний в программировании и электронной торговле. Но мы каждый раз собирались с силами и решали их.

Инвестиции

Мы пробовали связаться с венчурными фондами. Некоторые из них отвечали, но дальше разговоров дело не уходило. На данный момент мы развиваемся и продолжаем развиваться на личные средства и поддержку людей в разных направлениях: кто-то помогает с дизайном, кто-то с маркетингом. Многие верят в наш проект, и мы очень благодарны им за это.

В чём наше преимущество

В QuickBuy мы стремимся найти баланс между бесплатными и платными функциями. Теперь можно открыть и управлять магазином бесплатно и удобно.

Мы уже сделали первые шаги для создания нашей экосистемы, которая уже состоит из интернет-магазина с блогом и бизнес-карточки.

Мы не забыли, с чего всё начиналось, и уже заложили QR-коды в нашу систему, где у магазинов, бизнес-карточек, продуктов, коллекций и пользователей уже есть свой уникальный QR код и QID (уникальный код), применение которому выйдет в ближайшее время в наших новых сервисах единой экосистемы.

Монетизация

Конечно, можно задаться вопросом, как может существовать компания, которая ни на чём не зарабатывает. Мы вас успокоим и скажем, что мы сейчас уже думаем о способах монетизации.

Планы

QuickBuy делает свой вклад в развитие рынка онлайн-торговли в России и во всём мире. Сервис для создания интернет-магазина — это отправная точка в нашей экосистеме.

Мы собираемся дать много новых функций для магазинов и бизнес-карточки, также в скором времени появится маркетплейс, сервис для совершения продажи и покупок через QR-код и многое другое.

Скоро появятся новые темы для магазинов, лендингов и блогов.

Мы всегда открыты к сотрудничеству

Самое главное и важное, что могут сделать наши пользователи, — это начать работать в интернете и зарабатывать, используя наши инструменты. Мы всегда рады новому взгляду, который может сделать сервис лучше, или просто поделиться своим опытом.

Можете стать частью команды QuickBuy и помочь сделать бизнес доступным каждому.

0
112 комментариев
Написать комментарий...
Alex Scalli

Это на Vue,js у Вас UI ? Успехов. Но бесплатного ничего не бывает в жизни. Лучше берите с коммерсов хотя бы по 5 долларов в месяц.

Ответить
Развернуть ветку
Alexey Korovin

хотя бы? вы уверены, что правильно понимаете смысл выражения "хотя бы"?)) для начинающего коммерса $5 это нифига не хотя бы, а почти 4к рубля в год, за примерно такие же деньги можно взять тот же викс и тильду, а викс по скидосу еще и дешевле почти в 2 раза можно.

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Скалий

Целых 4000 рублей !Нищебродство в нищей стране. Мне это как разработчику на Шопифай это смешно читать. Пусть будет тильда, шпильда и прочие.

Ответить
Развернуть ветку
Alexey Korovin

вы разработчик на шопифай, поздравляю, а сервис для начинающих предпринимателей. вот будете начинающим предпринимателем, да еще из глубинки, тогда и поговорим.

Ответить
Развернуть ветку
109 комментариев
Раскрывать всегда