Проект сервиса для продажи крупных объектов недвижимости

Торговый центр 12.500 м² в продаже за 1,3 млрд руб.

Найти покупателя на коммерческую недвижимость стоимостью свыше 500 млн. руб. через объявления в Циан или Авито практически невозможно. Такая реклама зачастую вызывает звонки посредников или людей, связанных с продаваемым объектом.

Наиболее эффективным способом привлечения покупателей в средней и высшей ценовой категории является директ-мейл и почтовая рассылка. И чем больше список потенциальных покупателей—получателей предложения, тем выше вероятность успешного закрытия сделки.

Желание охватить максимальное количество потенциальных покупателей послужило двигателем для создания проекта сервиса по поиску покупателей среди собственников похожих объектов недвижимости, существующих на рынке.

Интерфейс для продавца объекта выглядит так:

1. Выбор типа недвижимости для продажи и ее площадь;

2. Выбор региона поиска покупателя (Москва, область, регионы);

3. Выбор количества получателей предложения.

Оплата за отправку предложения потенциальным покупателям состоит из фиксированной части за количество отправленных предложений и небольшого процента от стоимости объекта недвижимости, в случае успешной продажи объекта.

Что касается технической части, система подбора потенциальных покупателей работает через общедоступные данные реестра недвижимости и данных о руководителях и учредителях компаний—правообладателей недвижимости.

С помощью "глобального" поиска потенциальных покупателей среди собственников похожих объектов, продавцы получат новый эффективный способ продвижения своей недвижимости.

Сервис, в свою очередь, имеет неплохие шансы, со временем, занять свою долю на рынке услуг по продаже коммерческой недвижимости средней и высшей ценовой категории.

#недвижимость #автоматизация #онлайн_сервисы #циан #авито #торговый_центр #продажи #маркетинг #пик #галс_девелопмент #инвестиции

0
2 комментария
Рустам Фатов

только у сервиса нет названия в статье

Ответить
Развернуть ветку
Zachary Vichinsky
Автор

Добрый день, названия и клиентского интерфейса у сервиса пока нет. Проект сейчас состоит из нескольких блоков программ и баз данных

Ответить
Развернуть ветку
-1 комментариев
Раскрывать всегда