{"id":14277,"url":"\/distributions\/14277\/click?bit=1&hash=17ce698c744183890278e5e72fb5473eaa8dd0a28fac1d357bd91d8537b18c22","title":"\u041e\u0446\u0438\u0444\u0440\u043e\u0432\u0430\u0442\u044c \u043b\u0438\u0442\u0440\u044b \u0431\u0435\u043d\u0437\u0438\u043d\u0430 \u0438\u043b\u0438 \u0437\u043e\u043b\u043e\u0442\u044b\u0435 \u0443\u043a\u0440\u0430\u0448\u0435\u043d\u0438\u044f","buttonText":"\u041a\u0430\u043a?","imageUuid":"771ad34a-9f50-5b0b-bc84-204d36a20025"}

Тимыч - сеть событий и интересов

Как мы решили спасти живое общение и сеть от мусора, запустив мобильный стартап. Мы находимся на этапе выявления потребителей и нам важно получить обратную связь по гипотезам. Предполагаем, что приложение поможет выйти на контакт даже самым глубоким интровертам и скептикам.

Я думаю, что общение великая вещь. Технологии должны помогать в общении, таково наше время. Тем не менее, вас не беспокоит мусор, в который превращается сеть? Одна светлая идея быстро теряется среди псевдо-ярких событий и серого уныния окружающих. Я не одинок, но хочу получать кайф от общения с людьми, которые любят то же, что и я. Еще я бы хотел оставаться самим собой на протяжении дня. Я ненавижу обманчивые баннеры и плату за общение. В конце концов, я хочу достигать целей с помощью общения в сети.

Трое юнцов и попугай создали в гараже стартап, который решает проблему свалки в сети. Пользователь получает инструмент с фильтрами для управления потоком информации.

Мы ценим приватность, поэтому интерес пользователя известен только тем людям, с которыми есть общий интерес.

Мы переложили распространенные социальные кейсы на процессы. После того, как пользователь обозначает цель, программа определяет границы проблемы, предлагает способ ее решения и далее помогает не сбиться с пути. Она помогает разобраться в мотиве и скорректировать действия:

  • в знакомстве
  • при поиске или предложении работы
  • при адаптации в коллективе
  • в решении корпоративной задачи
  • в малом бизнесе и так далее.

В целом, наша миссия не осчастливить людей, а только расчистить для них дорогу.

Вступайте в коммьюнити, следите за новостями, предлагайте идеи выражайте ваше мнение, критикуйте дизайн :) и задавайте любые вопросы. А еще проголосуйте и получите привилегии после выхода приложения. Вы первые!

Становитесь нашими патронами, поддержите проект

Присоединяйтесь к команде, если любите то же, что и мы! Нам нужны блогер, копирайтер и мобильный дизайнер в Figma (работаем за спасибо, имена будут увековечены в коде), пишите

Ставьте лайки, подписывайтесь в инстаграм @tm.c.h, @vaagnavanesyan, @kirillkogtev и @rapekas

0
6 комментариев
Написать комментарий...
тима махотлов

если честно нихера не понял что вы хотите запилить

Ответить
Развернуть ветку
Ivan
Автор

Есть несколько топовых приложений для разного вида общения, но они не решают проблемы. на основе жалоб пользователей мы составили список основных проблем:

- Хотел получить продвижение в сети, оформил платную подписку, но аккаунт заблокировали, а списание денег продолжается
- Для восстановления учетки малоизвестный сайт знакомств требует паспортные данные
- Размещение вакансии и отклик на резюме стоит немалых денег
- Запутанные схемы размещения объявлений
- Невозможно бесплатно продать офисную технику, требуется предоплата
- Доски объявлений, группы быстро превращаются в свалку
- Вы не можете бесплатно создавать мероприятия и управлять ими
- За общение просят платить, причем много
- Найти нужную информацию становится сложно, много фейков, подставных баннеров, рекламы
- Перегруженные корпоративные мессенджеры

Мы эти проблемы решаем в стартапе, причем не точечно, поэтому описание пока размыто. Нам сейчас важно понять, правильно ли мы понимаем проблемы пользователей. Пока мы пилим приложение с минимальными функциями (создание персональных событий: когда друзья разъехались, позвать народ в кино, познакомиться с соседями по даче - но фишка в том, что ты найдешь людей со схожими интересами, вам не будет скучно )

Ответить
Развернуть ветку
Вячеслав Григорьев

После ответа на вопрос что нихрена не понятно, вы ответили и стало еще сильнее нихрена не понятно.
Боюсь представить mvp приложения которое будете пилить. Попытайтесь в двух приложениях сформулировать основную цель приложения, какую проблему оно решает.
У самого сейчас команда ios разработчиков, и мы работаем над некоторыми проектами, и если у вас пока все размыто, то не стоит бежать в сми для получения обратной связи. Соберите всю вашу кашу в кучу, выдерните самое важное и запилите прототип на основе этой киллер фичи , игнорируя все остальное что вы накидали в кучу. Выкатите для теста, и соберите обратную связь и проведите аналитику. За месяц под одну платформу можно запилить юзабельный прототип на пару экранов.

Ответить
Развернуть ветку
Ivan
Автор

Стираются грани между мессенджерами и соцсетями, между сервисами хайринга и сайтами знакомств. В каждой категории у пользователей есть одни и те же проблемы. Например, общение и объявления за деньги. В базовом варианте приложение будет покрывать функции тиндера, авито и митапа. Подписка откроет доступ к другим штукам, которые подойдут для бизнеса и статистики.
Какое приложение сейчас можно взять, создать там ивент и позвать незнакомых участников и не прогадать с аудиторией? Meetup? Eventbrite? Никакое. Потому что создавая событие, ваша аудитория слишком общая, и эти приложения не подходят на каждый день.
Днем и сейчас еще раз мне звонил друг, у него пропадает второй билет на Ленинград, концерт через два часа. Ему вдруг оказалось не с кем пойти. Он обзванивает сначала тех, кто ему наиболее интересен. Думаю, что сейчас в его контактах остались те, с кем он общается только раз в три года. С нашим приложением он бы легко нашел человека по интересам, который не только бы любил Ленинград, но и все то, что любит сам, это гарантия того, что они отлично проведут время.
Мы пока не можем предложить решение, которое можно пощупать. Но в обсуждении мы сможем лучше определиться с вариантами реализации. Статья рассчитана на обсуждение с теми, кто хоть немного уловил схожесть своих проблем с той кашей, которую мы опубликовали. Если после чтения форума и вопросов опроса становится еще более непонятно, то вы просто не наш клиент.

Ответить
Развернуть ветку
Вячеслав Григорьев

Нужен дизайнер приложения - работаем за спасибо, имена будут увековечены в коде. Это вообще что за хренотень?
У меня в команде разработчики на абсолютно равных со мной правах, хотя я руководитель, и если приложение зарабатывает любую копейку то все делится поровну, если не предусмотрена фикс зп. Либо если заранее ясно что проект не будет коммерческим, то разработка ведется ради обмена опытом и плюс работа в личное портфолио.

Ответить
Развернуть ветку
Ivan
Автор

У нас никто не получает зп, почему это вас задело? Занимаемся проектом в удовольствие

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
3 комментария
Раскрывать всегда