{"id":14268,"url":"\/distributions\/14268\/click?bit=1&hash=1e3309842e8b07895e75261917827295839cd5d4d57d48f0ca524f3f535a7946","title":"\u0420\u0430\u0437\u0440\u0435\u0448\u0430\u0442\u044c \u0441\u043e\u0442\u0440\u0443\u0434\u043d\u0438\u043a\u0430\u043c \u0438\u0433\u0440\u0430\u0442\u044c \u043d\u0430 \u0440\u0430\u0431\u043e\u0447\u0435\u043c \u043c\u0435\u0441\u0442\u0435 \u044d\u0444\u0444\u0435\u043a\u0442\u0438\u0432\u043d\u043e?","buttonText":"\u0423\u0437\u043d\u0430\u0442\u044c","imageUuid":"f71e1caf-7964-5525-98be-104bb436cb54"}

ntile.wiki — гибкие базы знаний

На связи команда ntile.wiki. Мы хотим рассказать о проекте, который может улучшить эффективность вашего бизнеса с помощью структурирования и быстрого доступа к информации.

Базы знаний - must have

Не имеет особого значения в какой сфере деятельности ваш бизнес. Это правило работает даже для one man business. Такое происходит из-за того что по нашей природе мы получаем и накапливаем множество знаний. Когда ресурсов нашего мозга не хватает для того, чтобы быстро и эффективно получать доступ ко всей хранящейся там информации, мы начинаем браться за ручку и бумагу или пытаемся сохранить все в электронном виде. Что сохраняет каждый из нас:

  • ссылки;
  • статьи;
  • идеи.

Что может понадобиться, если масштабировать это до размера малого бизнеса или даже крупной корпорации:

  • корпоративная этика;
  • решение организационных и управленческих вопросов;
  • F.A.Q. для сотрудников;
  • F.A.Q. для потребителей;

Зачем столько усилий? Потому что вся эта информация постоянно дублируется, размножается, ищется раз за разом. Например, всех новых сотрудников нужно познакомить с правилами поведения в компании и определенными условиями работы, которые уже выработаны опытным путем. Объединив подобную информацию в одно хранилище, мы повышаем скорость обучения новичков. Дополнением к этому является информирование о нововведениях, которые оседают в каналах Slack, Telegram или другим способом. Намного более приятно, чтобы сотрудник имел единое информационное поле, в котором оперировал все рабочее время. Это выгодно, как ему, так и работодателю, потому что сокращает время на поиск ответов на свои вопросы.

Еще один важный кейс - часто задаваемы вопросы от клиентов. Исследование Destination CRM указывает на то, что больше чем две трети клиентов предпочитают искать ответы на свои вопросы на сайте компании. Соответственно, чем быстрее и качественнее мы сможем удовлетворить их интерес, тем лучше мнение о нас, как об экспертах в своей области остается у людей.

Почему нужен новый герой?

Один из первых вопросов, которые все задают новичку рынка, звучит примерно так: "Почему нужно воспользоваться именно вашими услугами, если есть ветераны рынка?" Команде ntile.wiki есть что на это ответить.

Самое страшное, что может случиться с базой знаний - превращение в свалку информации. Это коренным образом отличается от того, чего хотят люди, которые пользуются подобными продуктами. Какие инструменты предлагают другие сервисы? Левая панель, как в привычных файловых менеджерах, где прикреплены все страницы, подобие папок, добавление кросс-ссылок. Иногда используются метки для быстрого поиска. Однако это только откладывает неизбежное, но не решает проблемы захламления больших баз знаний.

ntile.wiki предлагает более совершенный набор инструментов для структурирования. В сервисе есть и привычная левая панель, и папки, и даже метки. Но это выведено на другой уровень. Левая панель и папки в нашем проекте - не просто дерево ссылок, а способ визуального разделения элементов, возможность для организации быстрого доступа к самому необходимому. Метки превратились в полноценные таблицы, в которые можно поместить все что угодно - от маленького кусочка текста или ссылки до целого документа или картинки. В любой уважающей себя таблице есть столбцы или атрибуты, как мы их называем. Они автоматически применяются к каждому помещенному в таблицу элементу.

Добавление элементов в таблицу

Таблицы можно связывать друг с другом с помощью столбцов, поэтому отпадает необходимость в кросс-ссылках. Описывая элементы с помощью настроенных атрибутов, можно дать больше информации коллеги, объяснить контекст, сгруппировать данные по определенным значениям или отфильтровать только необходимое. Например, легко указать сотрудника, ответственного за решение определенных вопросов, и сразу же получить информацию о способах связи с ним, графике работы, даже если это разные таблицы. Таким образом все неважное остается далеко от поверхности, помогает и выполняет только служебные функции.

Связь между таблицей сотрудников и вопросами, за которые они ответственны

Можно сказать, что данный сервис легко справится с разделением и распределением любого объема данных. Если же вышеперечисленных инструментов не хватит, то на помощь всегда придет глобальный поиск.

Глобальный поиск по документам и таблицам пространства

Казалось бы, что такому "заводу по переработке данных" понадобится целая гильдия сисадминов. Однако с этим справится и один человек, которому не обязательно иметь специальное образование. Достаточно только понимать смысл вносимой информации и иметь задатки организатора порядка. Остальные же пользователи пространства смогут получить доступ на чтение или редактирование, в зависимости от служебых необходимостей.

Еще одной проблемой является устаревание информации. Необходимость обновления данных заставляет пользователей просмотреть почти всю свою базу в поисках дополнительных вхождений. Мы же считаем, что одна и та же информация не должна переписываться и дублироваться сотни раз. Достаточно добавить один объект в разные контексты, места и документы. Обновил в одной части - актуализировал по всей базе.

Что сейчас и как будет потом?

Наша небольшая компания уже помогла фирмам из разных сфер бизнеса решить свои боли. Мы всегда открыто рассказываем о себе в блоге https://b.ntile.app/blog-ru. Наши обновления и релизы могут рассказать вам не только о часах работы, но и о реальных проблемах, которые испытали пользователи. Однако нет ничего невозможного для тех, кто хочет помочь другим. Мы с удовольствием находим выход из затруднительных ситуаций, таких как специфические кейсы клиентов и работа с возражениями. Сейчас ставим перед собой цель достичь максимального взаимопонимания с пользователями. Для этого мы предлагаем всем испробовать сервис бесплатно до конца года. Также мы открываем для себя зарубежный рынок и выходим на ProductHunt. Попробуйте сервис прямо сейчас и поделитесть своим мнением на https://www.producthunt.com/posts/ntile-wiki.

Проект придерживается SaaS-модели распространения и воспользоваться им вскоре можно будет только по подписке. Все актуальные тарифы находятся по ссылке.

Нашими последующими планами является анализ результатов кампании по выходу ntile.wiki на ProductHunt и выход на другие площадки для стартапов с учетом необходимых улучшений для повышения узнаваемости проекта, увеличения количества пользователей.

0
12 комментариев
Написать комментарий...
Алексей Струков

Привет, буду следить за вашим проектом, так как эта тема мне близка. Но сейчас пока ни сайт, ни статья не ответили мне на вопросы:

* "безопасно ли хранить у вас данные?"
* "почему это стоит попробовать?"
* "почему это стоит попробовать СЕЙЧАС?"

В общем, надо больше конкретики, картинок, видосов и прочей демонстрации ценности

Ответить
Развернуть ветку
Марк Бабич
Автор

Базы данных зашифрованы и закрыты от внешнего и внутреннего вмешательства. Это стоит попробовать, потому что аналогичной функциональности нет даже в сервисах-конкурентах. Использование сервиса не ограничивается построением базы знаний. И чем раньше его начнешь использовать, тем глубже можно погрузиться в прекрасный мир структурирования, больше полезного для себя можно создать. Крутость в том, что можно собрать решение конкретно под свои нужды. Именно поэтому хотелось пригласить вас на онлайн-презентацию, которая поможет вам лучше понять сервис, а нам - ваши потребности. Оставить заявку можно здесь: https://ntile.wiki/free

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Струков

Не вижу причин идти на эту презентацию. Слишком большой шаг. Промежуточный этап должен продавать желание ее посетить, но как я уже упоминал - мало видосов, картинок и прочих триггеров.

"Базы данных зашифрованы" - не убедительно. Больше конкретики надо, типа "мы хостимся в облаке Гугла, которое по умолчанию бэкапит все данные в 14 регионов присутствия. Даже если основной сервер выйдет из строя, ваши файлы останутся в сохранности. Мы не имеем доступа к вашей информации, так как она шифруется локально в браузере и поступает к нам уже в закодированном виде" и т.д.

PS
Не воспринимайте как критику, это скорее фидбек от целевой аудитории

Ответить
Развернуть ветку
Марк Бабич
Автор

Для более подробной информации можем перейти в мессенджер или можем оставить более подробно напишем вам на e-mail.

Спасибо за ваш фидбэк, действительно полезно лично для меня.

Ответить
Развернуть ветку
Vladislav Makarov

"Проект придерживается SaaS-модели распространения и воспользоваться им вскоре можно будет только по подписке. Все актуальные тарифы находятся по ссылке".

1. Информация - это самое ценное, что есть у компании. Кто будет отдавать ее на сторону?
2. Структуризация информации требует больших ресурсов - а приносит ли это ценность - вопрос спорный. В Вашем посте не смог уловить этого.
3. Посмотрел систему - думаю, что до коммерческих внедрений еще далеко.

Рекомендую снять розовые очки и попытаться внедряться бесплатно. Динамика этого процесса позволит оценить потенциал продаж подобного продукта.

Ответить
Развернуть ветку
Марк Бабич
Автор

Все равно информация хранится в гугл драйве, создаются базы знаний на вики-движках, confluence и т.д. Передачи части информации на внешние ресурсы не избежать. У нас же эта информация не только защищена, но и аккуратно уложена. Ценность структуризации вы можете сами оценить, когда пытаетесь найти в "Доступных мне" на том же Драйве документ недельной или двухнедельной давности, если вам открывают около 10 доков в день.
Что вас оттолкнуло от коммерческого внедрения?

Ответить
Развернуть ветку
Vladislav Makarov

Я просто уже проходил этим путем. :) Попытался только поделиться своим опытом.

Ответить
Развернуть ветку
Марк Бабич
Автор

Жаль, что остались неприятные воспоминания(
Никогда не поздно попробовать ntile.wiki :)
Успехов в работе и жизни!

Ответить
Развернуть ветку
Игорь Кравченко

Это попытка построить аналог Notion?
Не хватает стартовых примеров.
Ваш блог построенный на своей же платформе - отличная идея с точки зрения продукта, но это ужасно с точки зрения seo(если отдельно не строите все для поисковых ботов, что тоже так себе идея), так как у вас нет SSR(server side rendering)

Ответить
Развернуть ветку
Марк Бабич
Автор

Определенная схожесть есть, хотя мы и не вдохновлялись этим проектом.
По поводу блога: сео оптимизация выстраивается, понемногу растем в поисковой выдаче. Сделать свой блог публичным могут и другие компании и даже обычные пользователи.

Ответить
Развернуть ветку
Andrius Kai

Классика: https://tiddlywiki.com, но у меня не прижилось, пользовался Evernote, но сейчас в поисках. Важнейший пункт - доступ с мобильных устройств и офлайн

Ответить
Развернуть ветку
Марк Бабич
Автор

Сам пользовался Evernote, когда он на хайпе был. Но лично мне не понравилось. Для того, чтобы все организовать, приходилось попотеть с блокнотами и прочим. А просто скопом хранить инфу можно было и в заметках)
Мобильная версия у нас уже есть, в основном это доступ для чтения. Сейчас усиленно работаем над ней. А по поводу оффлайна - смотрим на интерес пользователей.

Ответить
Развернуть ветку
9 комментариев
Раскрывать всегда