{"id":14276,"url":"\/distributions\/14276\/click?bit=1&hash=721b78297d313f451e61a17537482715c74771bae8c8ce438ed30c5ac3bb4196","title":"\u0418\u043d\u0432\u0435\u0441\u0442\u0438\u0440\u043e\u0432\u0430\u0442\u044c \u0432 \u043b\u044e\u0431\u043e\u0439 \u0442\u043e\u0432\u0430\u0440 \u0438\u043b\u0438 \u0443\u0441\u043b\u0443\u0433\u0443 \u0431\u0435\u0437 \u0431\u0438\u0440\u0436\u0438","buttonText":"","imageUuid":""}

MyDreams - мобильное приложение, которое исполняет мечты твоих друзей

MyDreams – единственное приложение, где сбываются мечты: от плюшевых единорогов до кругосветных путешествий. На протяжении нескольких лет оно вызвало сотни вопросов и шокировало пользователей, что это и как работает. На деле все просто: скачиваешь, находишь своих друзей (или заводишь новых) и делишься своими вдохновляющими мечтами. Сегодня уже неудивительно подарить незнакомому человеку новый смартфон или организовать праздник. Приложение задает тренд на исполнение желаний для друга, девушки или незнакомца. Оно работает по всему миру на 28 языках.

Как все начиналось

Главный создатель проекта – Александр Селюков. Человек из сферы девелопмента и строительства, топ-менеджер крупнейшей девелоперской компании России ГК ПИК. Мир IT для него когда-то был чем-то космическим, однако, актуальная проблема: «Что подарить другу, маме, жене, подруге, сестре?» стала слишком часто появляться в его голове и отнимать много времени. Одной не угодишь с размером, второму вообще не знаешь, что подарить, а третья хотела, чтобы желания мысленно читались. И сколько таких же, как он, ломают голову каждый день. Есть проблема – нужно решение. Пришла идея создать такое место, где можно было бы легко угадать с подарком, чтобы заранее понимать, о чем, на самом деле, мечтают дорогие сердцу люди. Полистав страницы интернет пространства, он понял, что в мире нет ничего подходящего, решил рискнуть и попробовать себя в совершенно новой отрасли.

Деньги на старте

Имея определенный капитал, он начал создавать проект, собирать команду и реализовывать свою собственную мечту и «головную боль» большинства людей. Сперва, казалось, что все просто, и финансовых затрат будет немного. Планировалось вложить 20 млн. рублей, но потом стало понятно, что нужно максимально включать свои финансовые средства. На сегодняшний день вложено уже около 178 млн. рублей. Чтобы приложение полноценно функционировало по всему миру и было на пике популярности, необходимо порядка 2-3 млрд. рублей.

Про команду

Изначально наняли компанию на аутсорсинг, и они приступили к созданию и поддержке сайта. Но в процессе работы было много недопонимания и фейлов – многочисленное количество багов, отсутствие покрытия тестов, затягивание сроков и низкокачественный, не соответствующий стандартам и запросам руководства, код. В связи с этим, он пришел к тому, что нужно собирать свою команду, а не искать единичных специалистов в удаленном формате. В процессе организации работы, начал искать удобную локацию и тщательно подбирать сотрудников в штат. По итогу, проект обосновался в штаб-квартире в центре Москвы, где сейчас работает и вдохновляется мечтами вся команда MyDreams.

Мир меняется и с течением времени люди стали больше пользоваться мобильными приложениями и реже заходить на сайты. В связи с чем, у MyDreams появилась необходимость в приложении. Основатель принял решение создать мобильное приложение на площадках Android и IOS, соответственно, и штат сотрудников расширился. Сайт сейчас находится на реконструкции, а все силы брошены в разработку приложения.

Продвижение

Чтобы проект дал отличный старт, нужны деньги. Это было ясно с самого начала. Порядка 10 млн. рублей было потрачено на рекламу. Привлечены известные российские блогеры и артисты. Такие как: Айза, Ольга Бузова, Яна Рудковская, T-Killah, АфоняTV, Наталья Краснова и многие другие. Также, проектом заинтересовался Первый канал и выпустил несколько репортажей в рамках программы «Доброе утро».

Масштабный забег дал плоды спустя пару месяцев, когда отметка пользователей от нескольких сотен превратилась в 650 тысяч зарегистрированных преданных мечтателей по всему миру, которые и по сей день не выпускают приложение из рук.

Команда MyDreams регулярно добавляет новые фичи для удобства работы с сервисом и улучшает интерфейс, чтобы удивлять день за днем. Главная фишка проекта в том, что с самого первого дня приложение ежедневно исполняет мечту одного из дримеров со всего мира: начиная от айфонов, заканчивая пластикой груди и поездкой на Сейшелы.

Планы-ураганы

В настоящее время проект не приносит ощутимую прибыль, но вложение средств продолжает расти. Руководство стремится к расширению и профиту функционала в приложении, увеличению исполненных мечт, привлечению рекламодателей. Совсем недавно в приложении появилась версия рекламного кабинета, этакий marketplace. Фактически – это уникальная рекламная площадка на весь мир, здесь человек может дать не просто рекламу на примерную аудиторию, а попадает на своего покупателя. Уникальность в 100% таргетинге. Аудитория сама говорит, что она хочет и рассказывает про свои желания, которых более миллиона: стиральные машины, квартиры, путевки, платья, спреи для носа. Для самих пользователей это отличная возможность заявить о себе, рассказать про свои таланты и мечты, показать свой бизнес и поздравить близких на весь мир. В скором времени, появится функция «оплата мечты в кредит», а пока компания ведет переговоры с крупными банками на этот счет. Когда-то об этом можно было только мечтать, а теперь это стало digital-реальностью.

0
27 комментариев
Написать комментарий...
Моя Госпожа

Банальное отмывание денег, ребят. Приложение не исполняет мечты уже 4 месяца.

Ответить
Развернуть ветку
Анастасия Штайнмец

Ты пробовала ??

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Ярослав Белов

Вы серьезно? Это vc— прекрасная площадка с думающей и мыслящей аудиторией, здесь так, как вы думаете не работает.

Ответить
Развернуть ветку
Veronika Belyakova

.

Ответить
Развернуть ветку
Василий Алёшин

Дожили - теперь накопить 300 тысяч на первый взнос уже мечта. И я совсем не про экономическую ситуацию в стране

Ответить
Развернуть ветку
Egor Glukhov

Как-то невзрачно выглядит, судя по скрину. Будто сэкономили на дизайнере в пользу Ольги Бузовой.

Ответить
Развернуть ветку
D.

Ппц, вложено 140 лямов, еще нужно 2-3 млрд))) через это приложение содержанки с услугами случайно не находят своих клиентов?

Ответить
Развернуть ветку
Игорь Владимирович

Юлия, напишите мне пожалуйста

Ответить
Развернуть ветку
Леша Пухов

регистрация должна быть простой...нажал авторизоваться через ВК ...начинается ..введите телефон...да ну вас...пока регистрируешься уже и заходить не хочется...как миллионы народа к вам зайдут если столько действий ?

Ответить
Развернуть ветку
Анастасия Штайнмец

Хочу айфон 13 про

Ответить
Развернуть ветку
аня цуканова

ребят, помогите пожалуйста, очень долго купила на новый телефон, в итоге украли одноклассники ... можете помочь деньгами хотя бы 10рублей 😭😭

Ответить
Развернуть ветку
Илья Сапрыкин

помогите пожалуйста мечтаю об айфон 13 про 128 гб для работы мобилографа

Ответить
Развернуть ветку
Вероника Булыга

хочу платье за 700грн🙏🏻🙏🏻🙏🏻

Ответить
Развернуть ветку
Anna Garlamova

Хочу просто новый телефон не сильно дорогой 25 тысяч

Ответить
Развернуть ветку
Алина Савкина

Можно за аренду квартиры мне заплатить?😄😅

Ответить
Развернуть ветку
Оля Лебедева

Хочу айфон 13 это моя мечта 🥺

Ответить
Развернуть ветку
Макар Солоков

Здравствуйте, Я хочу открыть малый бизнес на выращивание рыбы. Для этого мне надо арендовать помещение в ценой 500 и мебель где-то в 300 вместе с техникой. И ещё мне надо сигнализацию и охрану где то выйдет. В общем мне надо 1200. Если кого-то я заинтересовал, напишите мне в телеграм: Rotdol.

Ответить
Развернуть ветку
Кити Бравл

Хочу материнскую плату на компьютор delux любую

Ответить
Развернуть ветку
Рома Трембач

Если это правда Я хочу мощный ноутбук на укр почту заранее спасибо кто исполнит, буду благодарен и рад!

Ответить
Развернуть ветку
Duman11
Ответить
Развернуть ветку
Duman11

Всем привет хотелось бы эту кофту

Ответить
Развернуть ветку
derbi467

помогите пожалуйста, хочу накопить денег на новый телефон маме, хочу сделать ей такой подарок новый телефон

Ответить
Развернуть ветку
Эльвира Байтурина

Всем привет,мне нужны деньги чтобы купить дом,мне нужно 7 млн. тенге,чтобы купить тот дом.

Ответить
Развернуть ветку
Эльвира Байтурина

Ну если конечно,то что я прошу это слишком много,то могли бы мне помочь закрыть кредиты,2 млн.

Ответить
Развернуть ветку
Эльвира Байтурина

А так в принципе,у меня все нормально,но если мне помогли бы финансово,сами бы мне закрыли мои кредиты,я была бы рада.

Ответить
Развернуть ветку
Марина Долгих

Здравствуйте! Подарите мне пожалуйста билет от Иркутска до Москвы на июнь месяц. У моего мужа день рождения в июне,хочу сделать сюрприз))))))

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Яна

может кто нибудь оплатить корзину на вб(60 000 рублей)😊

Ответить
Развернуть ветку
24 комментария
Раскрывать всегда