{"id":14272,"url":"\/distributions\/14272\/click?bit=1&hash=9c431bca9c7cafdd4ed114bc7fb4d407f06f28aa165d6f80b9637d3a8581e5c2","title":"\u0421\u0431\u0435\u0440\u041a\u043e\u0442 \u2014 \u043f\u0435\u0440\u0432\u044b\u0439 \u0446\u0438\u0444\u0440\u043e\u0432\u043e\u0439 \u0438\u043d\u0444\u043b\u044e\u0435\u043d\u0441\u0435\u0440, \u043a\u043e\u0442\u043e\u0440\u044b\u0439 \u043f\u043e\u043b\u0435\u0442\u0435\u043b \u0432 \u043a\u043e\u0441\u043c\u043e\u0441","buttonText":"","imageUuid":""}

Стартап, который поможет тебе рассказать о себе

Надоело быть в тени.

Мы с моим молодым человеком (а теперь уже мужем) несколько лет развиваем стартапы. Было много неудачных и удачных кейсов.

За это время пришлось разобраться во всем, полностью изучить весь рынок IT.

Мы от и до начали разбираться в построении продуктов и их развитии.

Разработка дизайна продуктов в Sketch, контекстная реклама, копирайт, тартег в ВК и Facebook/Instagram, закупка рекламы на каналах/в сообществах, формирование ТЗ для разработчиков, программирование, открытие компании в Англии (делали международный проект), посещение российских и международных конференций и форумов, формирование отдела продаж, выстраивание маркетинга, работа с негативом и многое другое.

Это лишь малая часть того, что пришлось делать в определенные периоды времени самостоятельно.

Поверьте, мы умеем делегировать, точнее, мы научились делегировать.

Но, когда у тебя нет средств на оплату сотрудникам и твой проект пока не приносит денег вообще, приходится делать все самостоятельно. Причем разбираться нужно здесь и сейчас, в самые кратчайшие сроки.

Муж даже научился программировать на Python/Django, научился верстать лэндинги и разрабатывать фронтенд IT продуктов.

Искали клиентов на продвижение в соц сетях, на дизайн и оформление. Клиентов на разработку IT проектов. Находили подрядчиков, чтобы передавать заказы и контролировать со своей стороны процесс.

Помогал арбитраж трафика (благо есть партнерские программы, которые делятся кейсами и помогают с ними зарабатывать).

Формировали и криптовалютный портфель.

Путь долгий и не самый легкий.

Но мы продолжаем идти и развиваться, воплощать в жизнь наши идеи.

Общаясь с такими же, как мы стартаперами-предпринимателями, мы поняли одну очень простую вещь - люди боятся говорить о себе, своих успехах и неудачах, не хотят контактировать с аудиторией - своими потенциальными клиентами, рассказывать о своем продукте, об удачных и неудачных кейсах. Не стремятся сделать своих клиентов своей семьей, таким образом, чтобы клиенты вместе с ними переживали взлеты и падения. Не бежали к конкурентам, а всегда ценили, уважали и оставались вместе с ними.

Есть команды, которые умеют делать качественные продукты, но не знают, как привлекать трафик.

Есть команды, которые умеют очень дешево привлекать лиды в бизнес, установки приложений, работают по модели CPA/Revenueshare.

В арбитраже трафика мало кто разбирается и применяет этот опыт в своем бизнесе, хотя - это огромный потенциал.

Мы долго думали, как можно объединить опыт команд с разными экспертизами в одном месте. Как нам направлять полученный опыт в нужное русло, причем доносить это в легкой форме до людей.

В итоге родился наш новый проект lets.money - сайт, на котором каждый сможет рассказать о себе, своем пути, своем продукте. Настоящее коммьюнити современных IT-предпринимателей, которые идут в ногу со временем и хотят развивать себя и свой продукт.

Продолжением и подробностями нашего пути, мы тоже делимся на сайте. А наш новый проект - это еще один кейс, за путем которого вы сможете наблюдать в режиме реального времени. За доработками интерфейса, функционала, работой над юзабилити, привлечением аудитории и становлением масштабного проекта.

Коммьюнити будем развивать не только онлайн, но и офлайн, поэтому, кто с нами - присоединяйтесь, давайте обмениваться опытом!

0
16 комментариев
Написать комментарий...
Денис Денисов

Сайт, на котором каждый сможет рассказать о себе, своем пути, своем продукте. Настоящее коммьюнити современных IT-предпринимателей, которые идут в ногу со временем и хотят развивать себя и свой продукт.

VC сделали ? Чем вам не нравится VC, что вы решили отдельный сайт запилить? Зачем нагонять ботов в комменты, которые зареганы пару минут назад?

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Кораблёв

Лучше бы попросили, чтобы Вам текст кто-то написал, а не ботов))

Ответить
Развернуть ветку
Анастасия Громова
Автор

Откуда такие выводы про ботов?

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Кораблёв

Чего? Алёна Региневич и Алёнка Понкратова зарегались вчера и написали сверх хвалебный отзыв)))

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Otaku AMV

good

Ответить
Развернуть ветку
Алёнка Понкратова

Вот это опыт! Надеюсь, у вас всё получится!) Очень вдохновляете👍🏻

Ответить
Развернуть ветку
Kirill Pankin

Сделали свой виси с хайпом и инфоцыганами.

Ответить
Развернуть ветку
Анастасия Громова
Автор

Наоборот, мы стремимся к тому, чтобы этот сайт разоблачал инфоцыган. По поводу vc - lets.money вообще про другое, совершенно другая концепция!

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Игорь Кравченко

звучит хорошо, а по факту хрень какая-то. Статьи - жесть какая-то.

Ответить
Развернуть ветку
Анастасия Громова
Автор

Просто no comments...Если вам так не понравилось, можно написать более корректно. Я готова к любой критика. Но! Обращать такие комментарии к девушке - это ,как минимум, нетактично.

Ответить
Развернуть ветку
Игорь Кравченко

Во-первых, я никого не оскорблял.
Во-вторых, даже не смотрел кто автор, девушка или мужчина - мне как-то без разницы. На личности не переходил).
По контенту - ассоциация на БМ :D какую-то.
Для стартапов более интересны площадки и кейсы продвижения, трюки, уровки, провалы и удачи. Какой софт, какие отклики, как построена аналитика. По своему посылу сайт заявляет себя в роли "Цукерберг позвонит" как он был, но а по факту - там что-то другое.
На vc.ru сейчас очень много контента(разного) и соответственно очень мало итоговых просмотров, что очень огорчает и хотелось бы еще площадок для размещения.
Про vc.ru - 8.50M - визитов в месяц,а моя статья, которая была в топе набрала 6,4к просмторов - слезы :(...

Ответить
Развернуть ветку
Илья Щербаков

Мы уже несколько лет пишем всякий пафосный трэш на VC. За это время пришлось разобраться во всем, полностью изучить, как добавлять статьи на VC.

Мы от и до начали разбираться в том, как добавить текст в редактор и нажать кнопку опубликовать.

Как написать введение, как развить его в основную часть и как написать заключение и главное - как встроить ссылку на сайт так, чтобы не сразу подумали, что это тупая реклама.

Это лишь малая часть того, что пришлось делать в определенные периоды времени самостоятельно.

Поверьте, мы умеем грузить фигней. Точнее - мы научились грузить фигней.

Но именно поэтому у тебя нет средств на оплату сотрудникам, да и самих сотрудников нет, потому что нет нормальных проектов. Да, кстати, это очень модное слово и его нужно вставлять в каждую статью, в каждую строчку, произнося "проект" с буквой "э".

Муж даже научился рерайтить переводы с гугл-транслейта.

Формировали и криптовалютный портфель.
Эджайл!
Скрам!
Нью-технолоджис!
Хай-энерджис!
Суперхайтроникультра!

Сладжный путь.

Но мы продолжаем идти и развиваться, паря мозги всем, кто имел несчастье сюда кликнуть.

Общаясь с такими же, как мы неудачниками, мы не хотим.

Мы долго думали, чего бы ещё такого пафосного с модными словечками написать, как бы выставить себя в нужном нам русле тупого хайпа.

В итоге родилась наша очередная статья, в которой тупо рекламируется какая-нибудь фигня. Очередная пафосная телега о том, как важно объединяться всем, кто думает, что идет в ногу со временем и вообще поймал Бога за бороду.

Мы твердо решили, что будем засирать VC о продолжении и подробностях нашего пути. А наша новая "статья" - это ещё одна вода, которую мы "налили" за 5 минут, а то именьше.

Мы любим потрепаться про всякие штуки не только онлайн, но и офлайн, поэтому, кто с нами - го, пацаны, мы создали!

Ответить
Развернуть ветку
Алёна Региневич

Теперь я готова к новому))) спасибо за такое

Ответить
Развернуть ветку
Константин Демиас

Ух ты, на куче стартапов заработано денег ровно на два коммента. Это успех!

Ответить
Развернуть ветку
Анастасия Громова
Автор

С чего вы взяли, что я платила за эти отзывы. Это просто смешно. Если бы я хотела нагнать ботов, то уж поверьте, их бы было точно не два.

Я написала сюда, чтобы поделиться своими мыслями, своим проектом. Выслушать конструктивную критику, а не читать просто необоснованный засер в мой адрес. И что самое главное - от мужчин!

Ответить
Развернуть ветку
Константин Демиас

Это очевидно до жути. Даты регистрации пользователей, наличие у одной из них подписки на вас в ВК, и отсутствие подписки на VC. И еще куча мелочей. :)

Ответить
Развернуть ветку
13 комментариев
Раскрывать всегда