«Пора Валить» — консультации для потенциальных эмигрантов Статьи редакции

Сегодня за «Трибуной» — сервис «Пора Валить», который помогает тем, кто планирует эмиграцию, получить необходимые консультации. Передаём микрофон.

Привет, меня зовут Ян Полянский, мне 35 лет. Мы знакомим тех, кто уже успешно эмигрировал, с теми, кто только собирается.

Представляю сайт poravalit.com, который является эволюцией моего сообщества в ЖЖ «Пора валить?» (20 тысяч посетителей в день, топ-3 сообществ ЖЖ). Это мой первый стартап, и в то же время эволюция моего сообщества, потому стартапом я занимаюсь всего полгода, но с темой знаком уже больше пяти лет.

Чуть подробнее: 14 апреля мы запустили наш сайт, и в данный момент у нас есть уже 260 человек, которые готовы рассказать о своем опыте эмиграции в разные страны и разными способами.

Основная услуга, которую мы предоставляем — это эмиграционные консультации для тех, кто не знает, с чего и как начать эмиграцию. Участники poravalit.com могут быть и «клиентами», и «консультантами», система просит указать страну, в которую «клиент» хочет эмигрировать, и способ, которым он хочет, и тут же предлагает «консультантов», которые уже эмигрировали в эту страну и этим способом. Если таких нет, то автоматически предлагаются консультанты, подходящие по стране, региону, языку. Работа, учеба, покупка недвижимости/ВНЖ, дауншифтинг, брак и любые другие способы миграции.

Консультации платные? Да и нет — оба ответа верные. С любым консультантом вы можете общаться в чате совершенно свободно. Примерно четверть консультантов указали цену своей консультации, но любые предварительные вопросы перед оплатой клиенты могут обсудить в чате бесплатно.

  • Команда: администрация ЖЖ сообщества «Пора валить?» и команда rorqual.ru.
  • Инвестиции: весь проект реализован на мои личные средства, в данный момент у нас пока нет инвесторов.
  • Результат: 260 зарегистрировавшихся консультантов, более 600 эмиграционных консультаций еще до начала рекламной кампании.
  • Планы: создание каталога стран, способов эмиграции, дополнительных услуг связанных с эмиграцией (жильё, язык, билеты, юридическая помощь), рейтинги консультантов, перевод на другие языки, не только же из России хотят люди уехать.

Возвращаем микрофон читателям.

Хотите получить в руки микрофон и рассказать о своем стартапе? Добро пожаловать за трибуну.

0
140 комментариев
Написать комментарий...
Andrey Uglev

У Яна явно выраженный Цензорнет головного мозга в терминальной стадии, достаточно взглянуть на его фэйсбучек:
https://www.facebook.com/yanson?_rdr
Хорошая попытка Ян, но спасибо )

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Кубитский

цитата из бложика человека, который обижается что вы переходите на личности:
"Россияне - редкие болваны. Безнадежные. Невменяемые. В принципе, им теперь только и надо, что взглянуть в глаза горькой действительности, трезво содрогнуться, честно признать свое полное историческое поражение..."
тот самый редкий пример на всю голову поехавшего русофоба.
Давно помню замечал его говноБлог, где он дерьмом обмазывается, всегда поражался кто же его потребители?

Ответить
Развернуть ветку
Ян Полянский

Дмитрий, а скажите мне честно, с какого перепугу вы публично приписываете мне чужие слова? Вы знаете, что это называется клеветой и это очень низкий поступок. Ведь любой может выделить ваш текст, сделать "Search Google for" и увидеть, что сейчас вы приписали мне пост http://escapistus.livejournal.com/1770846.html
человека о котором я сейчас второй раз в жизни слышу.
Искренне надеюсь что сейчас вас гложет острое желание извиниться за ложное обвинение.

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Кубитский

цитата из вашего уютного бложика, которая из вашего бложика. Допускаю, что личного таланта говном поливать, у вас, не всегда хватает поэтому приходиться видимо и у других копировать. Разбираться, кто автор этого дерьма нет никакого желания.
Повторяю - вы, поехавший на всю голову русофоб. У меня точно нет никакого желания извиняться перед моральным уродом за его же уродство. Более того я вас уверяю - НИКОГДА этого не будет, как бы вы на это не надеялись.
И вообще забавляют такие ничтожества, которые даже не могут достойно заявить о своём выборе - сказав громко - ДА Я ТОТ САМЫЙ РУСОФОБ, НЕНАВИЖУ РУССКИХ И ГОТОВ ПОЛИВАТЬ ИХ СВОЙ НЕНАВИСТЬЮ, вместо этого ещё разыгрывают из себя обиженных.

Ответить
Развернуть ветку
137 комментариев
Раскрывать всегда