{"id":14271,"url":"\/distributions\/14271\/click?bit=1&hash=51917511656265921c5b13ff3eb9d4e048e0aaeb67fc3977400bb43652cdbd32","title":"\u0420\u0435\u0434\u0430\u043a\u0442\u043e\u0440 \u043d\u0430\u0442\u0438\u0432\u043e\u043a \u0438 \u0441\u043f\u0435\u0446\u043f\u0440\u043e\u0435\u043a\u0442\u043e\u0432 \u0432 vc.ru \u2014 \u043d\u0430\u0439\u0434\u0438\u0441\u044c!","buttonText":"","imageUuid":""}

«Счастливый Животик» — доставка натуральной индивидуально-порционированной еды для пёсиков

Расскажем вам, как уйти из финансов и начать готовить для собаки, почему ветеринары советуют промышленные корма и как на самом деле сделать так, чтобы ваша собака была здоровой и энергичной.

Всем привет, меня зовут Вероника, мне 24 года. Полгода назад я уволилась из M&A-бутика и теперь готовлю еду для собак.

В мае 2019 года мы с партнёром запустили сервис по доставке натуральной еды для собак — «Счастливый Животик». Суть продукта простая — мы готовим из натуральных термически обработанных продуктов полнорационное питание для собак и фасуем его в вакуумные пакеты, рассчитанные индивидуально для каждой собаки: один пакет — еда на один день.

У нас в семье живёт белый померанский шпиц (Луч) в самом расцвете сил. Когда мы только забрали его у заводчиков (ему было всего три месяца), нам сказали, что он ест сухой корм и иногда нежирное отварное мясо индейки. Мы наивно полагали, что будем продолжать кормить его сухим кормом, но с каждым днём он ел всё хуже. Мы изучили состав сухих кормов, и стало понятно, почему собаке этот корм не по вкусу. Так мы решили готовить для него сами.

Луч и «Счастливый Животик»

В чём проблема промышленных кормов (сухих и влажных)

  • Низкопробные ингредиенты. Промышленные корма для животных в основном делают из продуктов, которые нельзя использовать для человеческой еды.
  • Неполноценные источники белков. Часто в промышленных кормах основной источник белка — не мясо, а субпродукты второй категории или растительные белки, например, глютен. Такая подмена увеличивает долю белков в корме, но лишает его необходимых собаке аминокислот.
  • Усилители вкуса и консерванты. В составе промышленного корма вы можете увидеть консерванты и усилители вкуса. Поэтому ваш любимый питомец может с огромным удовольствием есть ароматный корм, содержащий вредные для его здоровья добавки.
  • Обработка при высокой температуре и давлении. Это разрушает некоторые важные нутриенты в еде.

Главный же плюс кормления собак натуралкой — это отсутствие всех вышеперечисленных минусов. Более того, необходимые собаке микро- и макроэлементы лучше усваиваются при кормлении натуральной пищей.

Почему же тогда ветеринары советуют кормить собак промышленными кормами

Потому что в самостоятельном кормлении натуральной едой есть много трудностей:

  • Некоторые распространённые «человеческие» продукты собакам вредны. Доказано, что лук, чеснок, виноград, изюм и шоколад токсичны для всех собак.
  • Собак легко перекормить. Уверена, многие встречали пёсиков с ожирением, похожих на сардельки. Поэтому очень важно давать собаке ровно необходимое ей количество калорий.
  • Поддерживать баланс микро- и макроэлементов при натуральном кормлении сложно. Немногие владельцы собак озадачиваются соблюдением баланса необходимых нутриентов. Это ведёт к нарушению нормального функционирования организма.
  • И ещё на готовку для собаки уходит уйма времени.

Как мы решили все проблемы

В нашем сервисе мы решили проблемы промышленных кормов и самостоятельного кормления натуральной пищей:

  • В составе наших рецептов только ингредиенты ресторанного уровня, а основным источник белка — мясо.
  • Мы рассчитываем потребность в калориях для каждой конкретной собаки и фасуем индивидуальные порции.
  • Все наши рецепты полнорационные, то есть содержат все необходимые собаке нутриенты.
  • Каждый рецепт мы составляли совместно с ветеринаром на основе рекомендаций FEDIAF (Европейской федерации производителей кормов для животных).

Состав еды «Счастливый Животик»

В составе наших рецептов мясо, печень и сердце (в порядке убывания, всего более 50% общего веса), овощи (сельдерей, морковь, кабачок), суперфуды (такие как зелёная гречка и ламинарии) и витаминно-минеральный комплекс. Все ингредиенты проходят деликатную термическую обработку.

Рецепт с индейкой

Как работает «Счастливый Животик»

Чтобы сделать заказ, клиент вводит на нашем сайте информацию о своей собаке и автоматически получает энергетическую ценность и стоимость дневного рациона «Счастливый Животик». После заполнения анкеты мы связываемся с клиентом, уточняем детали заказа и начинаем готовить еду.

Клиент получает семь и более дневных порций, упакованных в вакуумные пакеты (один пакет рассчитан на один день питания). Срок годности еды в вакууме — шесть дней в холодильнике и полгода в морозилке.

Что мы уже сделали

  1. Разработали два полнорационных и сбалансированных рецепта натуральной еды для собак по стандартам FEDIAF (с индейкой и говядиной).
  2. Создали автоматический калькулятор заказов на готовку еды.
  3. Отработали процессы готовки и фасовки продукта.
  4. Сделали сайт на Tilda.
  5. Определили оптимальные маркетинговые каналы. Оттестировали настройки аудитории и креативы для таргетинга. Контекст и сети для нас работают хуже таргетинга, к нишевым рекламным площадкам относимся с опаской.

Набитые шишки

К счастью, пока их не так много, но уже есть.

Больше никогда, никогда мы не будем развозить пробники бесплатно. Мы тестировали модель try and buy — привозили людям бесплатные пробники нашей еды. Заказов было много. Конверсия в покупки в итоге нулевая.

В лучшем случае мы покормили пёсиков бесплатно (чему мы уже в целом рады), а в худшем привезли закуску под водку (еда у нас 100% человеческая и полезнее многого, чем питаются люди; но это уже совсем нецелевой расход наших ресурсов).

Планы

В будущем в меню «Счастливого Животика» появятся рецепты с бараниной и курицей. Кроме того, мы сделаем личный кабинет клиента с автозаказом, отслеживанием веса пёсика и возможностью ручной настройки калоража порций. А ещё мы скооперировались с производителем аксессуаров для собак и готовим для наших текущих и будущих клиентов сюрпризы!

0
65 комментариев
Написать комментарий...
Илитный Иксперт

Лучше бы сделали доставку песиков в шаурмячную

Ответить
Развернуть ветку
Vladimir Galler
Ответить
Развернуть ветку
62 комментария
Раскрывать всегда