{"id":14279,"url":"\/distributions\/14279\/click?bit=1&hash=4408d97a995353c62a7353088166cda4ded361bf29df096e086ea0bbb9c1b2fc","title":"\u0427\u0442\u043e \u0432\u044b\u0431\u0435\u0440\u0435\u0442\u0435: \u0432\u044b\u0435\u0445\u0430\u0442\u044c \u043f\u043e\u0437\u0436\u0435 \u0438\u043b\u0438 \u0437\u0430\u0435\u0445\u0430\u0442\u044c \u0440\u0430\u043d\u044c\u0448\u0435?","buttonText":"","imageUuid":""}

"bo" - приложение для френдинга, или как философ с психологом формулу идеальной дружбы искали

Дорогой читатель. Если у тебя есть друзья - это безусловно круто. Но ты должен понимать, что ты заложник обстоятельств, а значит выбор с кем дружить у тебя отсутствует.

Будущих кандидатов в друзья ты встречаешь во дворе, в школе, в ВУЗе или на работе. Последние два места большая часть людей еще могут выбирать осознанно, но и это не дает тебе полной свободы в построении дружбы. Ведь в первую очередь ты идешь в эти места за другими целями. Ты выбираешь с кем общаться по остаточному принципу. Сейчас я проведу умышленное отождествление человека с апельсином (многие люди - те еще фрукты), чтобы раскрыть эту мысль на примере наглядной аллегории.

Представь, что тебе очень нравятся цитрусовые. Пожив какое то время на Земле, ты понимаешь, что тебя муражат конкретно апельсины. Ты поступаешь в ВУЗ и обнаруживаешь, что из цитрусовых в твоей группе только один кислый лимон и мандарин с кучей косточек. Ты сближаешься с ними по остаточному принципу, потому что тебе тянет к цитрусовым, но на самом деле ты жаждешь конкретно апельсин. Ты не выбирал группу, ты не принимал участия в ее формировании. Вас в одном помещении свел случай, в котором нет места для твоей встречи с апельсином.

Свобода, это когда у тебя есть возможность выбрать то, что ты считаешь своим.

Апельсиновый Джейсон Стейтем

Наша команда считает, что у каждого человека, есть конкретная, в разной степени осознанная тяга к продолжительному контакту с определенным людьми (как у тебя к апельсину). И строится эта тяга на максимальном сочетании ценностей.

Мы с моим коллегой психологом прочитали целую лекцию на тему дружбы и ценностей. Видео можно найти в нашем телеграмм канале. Здесь лишь скажу, что формула идеальной дружбы, которую мы разрабатываем 7 лет, основана на ценностном подходе. Под ценностями мы понимаем определение Виктора Франкла:

Ценности - это смысловые универсалии, обобщающие опыт человечества.

Виктор Франкл

Научная новизна нашей формулы дружбы заключается в том, что мы проанализировали все существующие ценности в современной культуре и отобрали те, что напрямую влияют на формирование дружеской связи. Упаковали формулу в алгоритм совместимости и на его основе сделали приложение "bo". С 8 августа наше приложение находится в бета -тесте на TestFlight. Приглашаю комьюнити VC.RU протестить наше приложение. А пока коротко - в чем фишка прилы:

1. Алгоритм совместимости

В "bo" нет свайпов. Они нам просто не нужны. Вместо этого у нас одна кнопка, которая запускает алгоритм подбора максимально подходящего для тебе человека. В основе "мэтча" - максимальное совпадение ценностей.

Еще раз обращаю твое внимание. Мы мэтчитм не по интересам, не по психологическому портрету, не по гороскопу.

Мы соединяем людей по ЦЕННОСТЯМ!

Алгоритм работает только с той информацией, которую ты оставляешь при регистрации. Мы особенно гордимся тем, что регистрация у нас очень быстрая (от 2 минут) . Мы так настроили работу алгоритма, что нам не нужно миллионы данных, чтобы найти подходящего человека в друзья. Нам нужна только дата рождения, карта ценностей и результаты словарного теста.

Ценности ты выбираешь из специально отобранного списка.

Создание карты ценностей - очень увлекательный и познавательный процесс.

Словарный тест определят твой уровень любознательности, чтобы подобрать тебе самого подходящего кандидата, с которым ты легче найдешь общий язык.

2. Временная анонимность

Мало просто "смэтчить" пользователей. Важно создать такие условия, чтобы между людьми случилась крепкая дружеская связь.

Вначале общения ваши фото профиля будут скрыты друг от друга. Они постепенно раскроются по мере того, как вы будете вести переписку. Чем душевнее беседа, тем быстрее вы увидите друг друга. Каждое твое сообщение превращается в кванты света (лайты), при помощи которых можно раскрыть любого человека и стереть все лишние слои.

Временная анонимность придает общению легкость и свободу, что оказывает положительный эффект на взаимное доверие и позволяет дружеской связи случиться быстрее. 👈🏻 Это не голословное заявление, а проверенный на тесте факт. Предлагаем и тебе убедиться в эффективности этой механики.

Сначала ты видишь суть человека, лишь только потом - во что она одета

Максим Анискин - основатель "bo"

3. Человеческий подход

Создатели приложения - ученые-педагоги. Мы каждый день сталкиваемся с последствиями одиночества у своих студентов и знаем глубинные мотивы этой проблемы. 7 лет мы исследуем формулу идеальной дружбы, чтобы помочь людям найти своих людей.

Наша цель - избавить человека от гнетущего чувства одиночества и подарить радость от встречи с настоящим другом.

Если после прочтения у тебя есть чем поделить - пиши в комментарии, задавай вопросы. Или будем рады подружиться в "bo".

Подписывайся на наш тг канал. Здесь основные новости проекта.

0
6 комментариев
Написать комментарий...
aniik.al

Вау, гениальное все это время лежало на поверхности!! «bo»льше общения, «bo»льше друзей, «bo»льше крутых воспоминаний, ведь они рождаются с близкими)

Ответить
Развернуть ветку
Антон Савельев

очень boзнавательно

Ответить
Развернуть ветку
Анна Братковская

Максим, как быстро тебе удалось набрать лайты для снятия защитного слоя на фотографии?

Ответить
Развернуть ветку
Maxim Aniskin
Автор

Если вы про пример из скрина, то на первый слой я накопил буквально за 15 сообщений. Это где то 5 минут переписки)

Ответить
Развернуть ветку
Anastasia

А чем вы лучше по сравнению с inparty.app? Приложение как я поняла только под айфоны :(

Ответить
Развернуть ветку
Maxim Aniskin
Автор

все хороши по своему)

Мне бы не хотелось заниматься сравнением, с целью привлечения внимания: "Мол гляньте какие мы крутые, а они нет".

Если они искренне решают проблему одиночества, и люди находят там друзей - они наши единомышленники.

Так, что предлагаю вам самой сравнить эти два продукта и ответить для себя на этот вопрос: "Чем же мы лучше?"

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
Раскрывать всегда