Vizorlabs — как сократить число травм на производствах, контролируя записи с камер

Мы создали технологию, которая при помощи нейросетей анализирует записи с камер на промышленных предприятиях и отслеживает соблюдение техники безопасности.

Vizorlabs — как сократить число травм на производствах, контролируя записи с камер
1010 показов
5.3K5.3K открытий

Круто не для тех кто работает на производствах . В стране и так идёт оптимизация , куча камер и закручивают гайки . Тяжелее становится работать не только физически, но и морально . Причём происшествий в напряжении больше , нежели год назад . И камеры сейчас неотъемлемая часть любого производства . В будущем минус работники тб, так как можно установить систему и переложить обязанности на диспетчера. При этом зарплата осталась та же , нет наверно меньше стала , так как ее с каждым годом все больше и больше жрет инфляция .

Ответить

Это делается с единственной целью: "оптимизировать" затраты на работников.
Не выполнил нужную технику безопасности - штраф и депремирование.
Одним словом цифровые технологии оборачиваются цифровым рабством

Ответить

Для тех, кто работает на производствах 'закручивание гаек' в области тб - это снижение вероятности стать калекой.

'советский метод' (с бухлом и удалью) работы очень травмоопасен. А если внедрять западную нудятину, то несчастных случаев реально меньше становится.

А сокращение числа работников на единицу продукции - это совершенно естественный процесс. Весь технический прогресс в принципе к этому и сводится.

Ответить

Вы не правы, именно там где "оптимизируют" и экономят на сотрудниках, таких систем не внедряют. И наказаний за мелких нарушений в виде депримирования тоже не бывает. Система нужна что бы переломить не правильные стереотипы поведения на опасном производстве.

Ответить

Вы забыли добавить про то, кто во всем виноват ;) Как же одинаково это пластинка звучит у негативщиков.

Ответить