Конкурс, функционал для HR, мой первый донат, дагестанский босс, или как я возненавидел собеседования

Hola, друзья. Решил ещё раз написать на трибуне vc.ru. Говорят, она счастливая. Последние несколько дней выдались определённо жаркими.

Вы когда-нибудь чувствовали себя полным идиотом?! Ну типо выиграли лотерею, но потеряли билет. Или заказали кучу роллов, но вам забыли приложить соевый соус. Такое же чувство я испытал, когда опубликовал свою первую в жизни статью, получил кучу внимания и у меня отвалилась регистрация в виджете :) Ну как отвалилась, у кого-то работала, а у кого-то нет. Пришлось повозиться и вроде сейчас работает стабильно. Для опоздавших ниже даю ссылку на прошлую статью.

Отдельный респект всем кто принял участие в обсуждении. Я оргазмировал от классных идей на каждом втором комменте. Все лучшие идеи я прилежно выписал в бэклог.

Полезный функционал для HR специалиста

Мне написали несколько HR-специалистов в комментах и на почту с просьбой добавить функционал для комментирования резюме кандидатов. У меня он также был в планах. Так как такая фича делается очень быстро (дублирует основной функционал виджета), то добавил в обновление. Уже можно пользоваться.

Чтобы комментить резюме кандидатов вам нужен аккаунт работодателя на hh.ru. Что с ним делать? Ну можно обсуждать фотки девочек :) Если вам попался неадекватный кандидат, то напишите о нем свое мнение и спасите своих hr-коллег от траты времени. Думаю будет полезная и популярная штука. Отпишитесь в комментах, плиз, как работает. Продублирую ссылку на расширение, кто пропустил прошлую статью:

Вообще с таким функционалом виджета, уважаемые hr, я по сути открываю вам "god mode" или руку бога, который позволяет уничтожить любого кандидата в пух и прах. Ведь любой ваш коммент может поставить крест на соискателе, который увидят ваши коллеги. И кандидат даже не будет понимать, почему его вдруг везде динамят. Поэтому пользуйтесь даром во имя благих целей!!!

Конкурс на название виджета

Сейчас у виджета абсолютно случайное название Hahachat (Хахачат) и как я писал ранее, что для меня это больше социальный проект, то мне хотелось бы привлечь коммьюнити, чтобы совместно придумать какое-нибудь клевое название. В целом название Хахачат тоже прикольное, но может кто-то придумает лучше. Вообще принимаются любые названия, даже самые странные и нелогичные, аля: "Расширение Путина", "Часы Пушкина", "Вечерний М", "50 оттенков ЧСВ эйчара" и т.д. Все зависит от вашей фантазии. У нас полная демократия. Выберу топ-5 или топ-10 названий из комментов, которые наберут больше всего плюсов и сделаю голосовалку в следующем посту. Поэтому участвуйте, оставляйте название в комментах, и быть может именно ваше название будут видеть тысячи других пользователей заходя каждый день на сайты по поиску работу.

К черту формальности пишите все что лезет в голову. Коллективный разум всегда лучше.

Мой первый в жизни донат

После публикации поста мне стали активно писать на почту [email protected]. Все таки статья набрала 40к просмотров, попала в тренды и рассылки. Писали в том числе различные ребята из бизнеса. Предлагали идеи, сотрудничество, пожертвования (видимо прочитали комменты).

Так получилось, но мне задонатили 2 компании: студия вебразработки и юридическая компания. Конечно я отказывался изначально, ибо полноценного продукта нет, аудитория минимальная, но подумав, что виджету нужен нормальный дизайн, шрифты, иконки, а дизайнер стоит денег, то решил согласиться. Плюс всякие прочие расходы на хостинг, носки, пельмени и т.д. Сумма вышла небольшая, но хоть спасибо и на этом. Никакие условия не обсуждали. Просто сделали перевод на карту, чтобы поддержать проект рублем.

А вообще не кажется ли вам, что вся эта история приторно американо стартаперская ? Я про то, что нет продукта, по-сути вообще ничего нет, но каким-то магическим способом на карте появились деньги :) Я думал такое бывает только в стартапах в США. В комментах мне написал сам Михаил Райтцин, автор библии для seo-специалиста, чью книгу я прочитал 5 лет назад. Еще написали главред vc.ru Константин Панфилов и сооснователь vc.ru Влад Цыплухин, что очень приятно. Слишком много внимания скромному парню из региона. Осталось дождаться письма от Урганта. :)

Дагестанский босс

Вы спросите, что за идиотский подзаголовок в стиле Алика по-Братски?! А я отвечу! Общаясь с читателями по почте мне скинули ссылки на забавные вакансии. Их было немного и я решил поделиться с вами и отобрать 3 интересные вакансии с просторов HH. Самым последним будет настоящий босс - вакансия, которая порвала мой живот от смеха.

Топ-3:

1. Вообще первая вакансия самая обидная. Если вы врач, который посвятил работе и обучение лет 10 и сейчас получает зарплату 30-40 т.р., то лучше ссылку не открывать:

2. Вторая вакансия - работа бармена в гей клубе. А что такого? Нормальная, наверное, работа. Будьте готовы работать "в команде". А еще "каждому нужен кусочек вашего внимания и заботы" :)

3. А вот и финальный раунд, простите, вакансия "дагестанский босс". Вроде бы ничего необычного. Но попробуйте нажать на кнопку "Откликнуться" и откроется портал в 90-е. Говорят, если ответить на все вопросы вам позвонит лично Ельцин. На всякий случай сохранил скрины ниже. После наплыва могут закрыть.

Развиваю коммьюнити

По просьбе трудящихся запилил канал в телеграмме, чтобы общаться с вами чаще. Также можете скидывать туда ссылки на безумные вакансии.

Телеграм канал:

Телеграм группа:

У меня появилось еще несколько первоклассных тем для постов, которые будут также интересны читателям. Например, хочу провести социальный эксперимент на просторах HH и результаты опубликовать здесь. Чтобы не пропустить подпишитесь на мой аккаунт на VC и вступайте в группу в Телеге.

P.S. Еще пару дней поработаю над стабильностью виджета и потом приступлю к реализации того классного функционала, что вы накидали в комментах в прошлом посту. Всем обнимашек. Не забудьте про конкурс на название виджета!

Нет. Это ты крутой!

0
121 комментарий
Написать комментарий...
Sergey Gosha
Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Денис Денисов

Но они могут вполне работать в HR. А картинка показывает, что будет с вашим резюме, если откроют доступ для HR.

Ответить
Развернуть ветку
118 комментариев
Раскрывать всегда