Конкурс, функционал для HR, мой первый донат, дагестанский босс, или как я возненавидел собеседования

Hola, друзья. Решил ещё раз написать на трибуне vc.ru. Говорят, она счастливая. Последние несколько дней выдались определённо жаркими.

Вы когда-нибудь чувствовали себя полным идиотом?! Ну типо выиграли лотерею, но потеряли билет. Или заказали кучу роллов, но вам забыли приложить соевый соус. Такое же чувство я испытал, когда опубликовал свою первую в жизни статью, получил кучу внимания и у меня отвалилась регистрация в виджете :) Ну как отвалилась, у кого-то работала, а у кого-то нет. Пришлось повозиться и вроде сейчас работает стабильно. Для опоздавших ниже даю ссылку на прошлую статью.

Отдельный респект всем кто принял участие в обсуждении. Я оргазмировал от классных идей на каждом втором комменте. Все лучшие идеи я прилежно выписал в бэклог.

Полезный функционал для HR специалиста

Мне написали несколько HR-специалистов в комментах и на почту с просьбой добавить функционал для комментирования резюме кандидатов. У меня он также был в планах. Так как такая фича делается очень быстро (дублирует основной функционал виджета), то добавил в обновление. Уже можно пользоваться.

Чтобы комментить резюме кандидатов вам нужен аккаунт работодателя на hh.ru. Что с ним делать? Ну можно обсуждать фотки девочек :) Если вам попался неадекватный кандидат, то напишите о нем свое мнение и спасите своих hr-коллег от траты времени. Думаю будет полезная и популярная штука. Отпишитесь в комментах, плиз, как работает. Продублирую ссылку на расширение, кто пропустил прошлую статью:

Вообще с таким функционалом виджета, уважаемые hr, я по сути открываю вам "god mode" или руку бога, который позволяет уничтожить любого кандидата в пух и прах. Ведь любой ваш коммент может поставить крест на соискателе, который увидят ваши коллеги. И кандидат даже не будет понимать, почему его вдруг везде динамят. Поэтому пользуйтесь даром во имя благих целей!!!

Конкурс на название виджета

Сейчас у виджета абсолютно случайное название Hahachat (Хахачат) и как я писал ранее, что для меня это больше социальный проект, то мне хотелось бы привлечь коммьюнити, чтобы совместно придумать какое-нибудь клевое название. В целом название Хахачат тоже прикольное, но может кто-то придумает лучше. Вообще принимаются любые названия, даже самые странные и нелогичные, аля: "Расширение Путина", "Часы Пушкина", "Вечерний М", "50 оттенков ЧСВ эйчара" и т.д. Все зависит от вашей фантазии. У нас полная демократия. Выберу топ-5 или топ-10 названий из комментов, которые наберут больше всего плюсов и сделаю голосовалку в следующем посту. Поэтому участвуйте, оставляйте название в комментах, и быть может именно ваше название будут видеть тысячи других пользователей заходя каждый день на сайты по поиску работу.

К черту формальности пишите все что лезет в голову. Коллективный разум всегда лучше.

Мой первый в жизни донат

После публикации поста мне стали активно писать на почту [email protected]. Все таки статья набрала 40к просмотров, попала в тренды и рассылки. Писали в том числе различные ребята из бизнеса. Предлагали идеи, сотрудничество, пожертвования (видимо прочитали комменты).

Так получилось, но мне задонатили 2 компании: студия вебразработки и юридическая компания. Конечно я отказывался изначально, ибо полноценного продукта нет, аудитория минимальная, но подумав, что виджету нужен нормальный дизайн, шрифты, иконки, а дизайнер стоит денег, то решил согласиться. Плюс всякие прочие расходы на хостинг, носки, пельмени и т.д. Сумма вышла небольшая, но хоть спасибо и на этом. Никакие условия не обсуждали. Просто сделали перевод на карту, чтобы поддержать проект рублем.

А вообще не кажется ли вам, что вся эта история приторно американо стартаперская ? Я про то, что нет продукта, по-сути вообще ничего нет, но каким-то магическим способом на карте появились деньги :) Я думал такое бывает только в стартапах в США. В комментах мне написал сам Михаил Райтцин, автор библии для seo-специалиста, чью книгу я прочитал 5 лет назад. Еще написали главред vc.ru Константин Панфилов и сооснователь vc.ru Влад Цыплухин, что очень приятно. Слишком много внимания скромному парню из региона. Осталось дождаться письма от Урганта. :)

Дагестанский босс

Вы спросите, что за идиотский подзаголовок в стиле Алика по-Братски?! А я отвечу! Общаясь с читателями по почте мне скинули ссылки на забавные вакансии. Их было немного и я решил поделиться с вами и отобрать 3 интересные вакансии с просторов HH. Самым последним будет настоящий босс - вакансия, которая порвала мой живот от смеха.

Топ-3:

1. Вообще первая вакансия самая обидная. Если вы врач, который посвятил работе и обучение лет 10 и сейчас получает зарплату 30-40 т.р., то лучше ссылку не открывать:

2. Вторая вакансия - работа бармена в гей клубе. А что такого? Нормальная, наверное, работа. Будьте готовы работать "в команде". А еще "каждому нужен кусочек вашего внимания и заботы" :)

3. А вот и финальный раунд, простите, вакансия "дагестанский босс". Вроде бы ничего необычного. Но попробуйте нажать на кнопку "Откликнуться" и откроется портал в 90-е. Говорят, если ответить на все вопросы вам позвонит лично Ельцин. На всякий случай сохранил скрины ниже. После наплыва могут закрыть.

Развиваю коммьюнити

По просьбе трудящихся запилил канал в телеграмме, чтобы общаться с вами чаще. Также можете скидывать туда ссылки на безумные вакансии.

Телеграм канал:

Телеграм группа:

У меня появилось еще несколько первоклассных тем для постов, которые будут также интересны читателям. Например, хочу провести социальный эксперимент на просторах HH и результаты опубликовать здесь. Чтобы не пропустить подпишитесь на мой аккаунт на VC и вступайте в группу в Телеге.

P.S. Еще пару дней поработаю над стабильностью виджета и потом приступлю к реализации того классного функционала, что вы накидали в комментах в прошлом посту. Всем обнимашек. Не забудьте про конкурс на название виджета!

Нет. Это ты крутой!

0
121 комментарий
Написать комментарий...
Дмитрий Жалнов

Воу! воу! Афтар полехше! 
Сейчас волна субъективизма и что еще хуже эмоций нахлынет на непонравившихся HR'ам соискателей и смоет к чертям их надежды на успешную карьеру и достаток.
За первую статью аплодировал стоя... За вот это даже не знаю как оценить. Предупреждение HR, мол работайте с умом это как дать автомат и сказать старайся стрелять куда нужно. 99% стреляют куда нужно, а вот это оставшийся процент (и это еще хорошо если один 1 процент)) начнёт палить очередями направо и налево.

Ответить
Развернуть ветку
Dan Orange
Автор

спасибо за фидбэк. все поправимо. это всего лишь пока тесты.

Ответить
Развернуть ветку
Sergey Botsyun

Сквозная авторизация теперь не прокатит. HR будут мстить человеку, который не захотел работать за копье\обидел\бос приказал и т.п. Таких в провинциях тысячи, никакой правды тут не будет. 

оффтоп. ограничение по количеству символов есть? 

Ответить
Развернуть ветку
Dan Orange
Автор

пока вроде не ставил. на а вообще нужно будет думаю. например 140 символов

Ответить
Развернуть ветку
118 комментариев
Раскрывать всегда