Tinger — видеоплатформа для публичных выступлений

Добрый день! Позвольте представиться и рассказать о проекте Tinger.

Обо мне: меня зовут Алексей Чигинский, 27 лет, предприниматель, опыт запуска стартапов отсутствует. Данный проект и есть мой первый опыт.

Идея подобного сервиса появилась у меня еще в далеком 2014 году, но только в прошлом месяце руки дошли воплотить его в жизнь. Как следует из заголовка Tinger — это платформа для публичных выступлений. Предвосхищая вопросы из разряда: "так ютуб уже есть" и "чем твич не угодил", отвечаю: на этих и любых подобных площадках и социальных сетях пользователь (не профессиональных блоггер) имеет возможность обратиться только к узкому кругу своих друзей. А как на счет общей сцены где может выступить каждый?

В офлайновом мире есть множество мест где можно выступить и продемонстрировать свои таланты или высказать мнение по тому или иному вопросу. Примеры: минута славы, открытые микрофоны для стендаперов, уголок ораторов в Лондонском Гайд-парке и прочее. Так почему их нет в интернете? Если в офлайне есть места где одни люди готовы прийти и посмотреть, а другие имеют что интересного рассказать, значит такая модель будет жизнеспособна и в интернете.

Но это теория. На практике Tinger — это эксперимент. Для того чтобы узнать будет ли на самом деле жизнеспособна такая модель необходим прототип и трафик.

Прототип. Он уже готов и находиться по адресу: Tinger24.com. Суть платформы создать имитацию сцены в интернете. То что можно наблюдать на начало октября 2019 года это, так называемый, минимально полезный продукт. Только самое необходимое для тестирования. Окно трансляции выступления, кнопка выступить , кол-во зрителей и лайк-дизлайк. У выступающего есть 5 секунд чтобы заинтересовать зрителей, далее пользователь продолжает выступать только если большинство голосует лайком, иначе в стрим попадает следующий в очереди из тех кто нажал на кнопку выступить.

Трафик. Узнать будет ли такая модель жизнеспособна можно только при достаточном количестве посетителей на сайте. Из 100 посетителей, выступить захочет, грубо, 1%. Посетители будут оставаться на сайте только если кто-то постоянно будет выступать, так что необходимо минимум 1000 пользователей в день. Сейчас этап привлечения трафика. В том числе и по этой причине я пишу этот пост. Чтобы вы помогли протестировать сервис, но также я благодарен за обратную связь в любой форме.

В случае успеха данной модели и подтверждения её жизнеспособности впереди предстоит еще много работы. Во-первых это добавление более широкого функционала, в том числе возможности проведения дебатов. Во-вторых это доработка бек-энда, в том числе для корректной работе на iPhone. В-третьих это масштабирование и привлечение новой аудитории.

Судя по первому первому фидбеку который я получаю , мы на правильном пути, и если все получиться это будет крайне интересный проект с большой перспективой.

Буду благодарен за любую критику и обратную связь от сообщества «Цукерберг позвонит».

0
99 комментариев
Написать комментарий...
Дяченко Александр

Привет. Может оказаться чем-то крутым) Обязательно анонсируй день и час теста платформы. Напиши ряд статей на многих площадках за 1 месяц или минимум за 2-3 недели до старта. Повторяй статьи через пару дней каждый раз. Создай сообщество для сбора людей. И в назначенный час - запустите групповой тест. Обязательно попроси, чтобы люди писали в группу отзывы.

Набрав пруфов по результатам, сможешь как доработать важные моменты, так и привлечь инвестиции и интерес!

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Чигинский
Автор

Привет! Спасибо! Отличная идея по поводу сообщества и сбора всех в один час. Обязательно создам сообщество и дам здесь приглашение. 

Ответить
Развернуть ветку
Наталия Фокина

Я тоже не отказалась бы поучаствовать в запуске

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Чигинский
Автор

Отлично, от меня будет персональное приглашение :)

Ответить
Развернуть ветку
Наталия Фокина

буду ждать) Потом даже поделюсь своими впечатлениями онлайн)

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Чигинский
Автор

Наталия, присоединяйтесь пока к сообществу http://vk.com/24tinger когда соберём там достаточно человек будем собирать общий стрим

Ответить
Развернуть ветку
96 комментариев
Раскрывать всегда