Бот для Telegram, который преобразовывает голосовые сообщения в текст

Голосовые сообщения это удобно, но как правило, только для отправителя. Ведь далеко не всегда эти сообщения удобно слушать. На работе, за рулем автомобиля, или же просто шумная обстановка вокруг.

Мне захотелось раз и навсегда решить эту проблему, и я написал бота для Telegram, который преобразовывает голосовые сообщения в текст.

Вы можете добавить его в любой чат, и все голосовые сообщения бот будет автоматически преобразовываться в текст:

Если нет желания добавлять бота в чат, то можете сохранить его в контактах, и по необходимости пересылать ему сообщения, а в ответ получать текстовые расшифровки:

А если среди ваших контактов нет любителей голосовых сообщений, то можете просто надиктовывать боту сообщения, и использовать их как “записную книжку”:

Добавить бота себе можно по ссылкам:

Если не получилось открыть по ссылке, то в приложении Telegram ищите в поиске по имени: @VoiceMsgBot

0
78 комментариев
Написать комментарий...
borodutch

А мой https://t.me/voicybot поддерживает 3 движка распознавания речи на выбор, более 80 языков, распознает любые аудиофайлы и не имеет ограничения в 20мб по размеру файла для распознавания на https://voicybot.com. А, ну и пользуются и доверяют ему уже более 2 000 000 людей. Ну эт я так, для справки. А ещё у него код открыт: https://GitHub.com/backmeupplz/voicybot. Автор, можете воспользоваться ;)

Ответить
Развернуть ветку
Анатолий Безбородов

Никита, а как преобразовать звуковые файлы из записей АТС менеджеров отдела продаж для дальнейшего анализа?

Ответить
Развернуть ветку
borodutch

Либо включите у @voicybot распознавание файлов командой /files (можете еще /silent отключить) и кидайте ему голосовые сообщения в Телеграме (до 20мб), либо на voicybot.com распознавайте любого размера аудио файлы.

Ответить
Развернуть ветку
75 комментариев
Раскрывать всегда