Как упростить нетворкинг и создать личный бренд - сервис “МояРепутация”

Привет! Меня зовут Максим, я работаю в Mail.Ru Group младшим продакт-менеджером и параллельно учусь. В свободное время запускаю свои проекты. Представляю MyReputation. Это сервис, благодаря которому любые сделки или договоренности между людьми можно зафиксировать, а по результатам выполнения\невыполнения обязательств составляется репутация человека. И эта репутация видна всем, как и то, чем человек занимается сейчас, чем может быть полезен и каких людей он ищет.

Идея напоминает биржи фриланса: есть база тех, кто зарегистрировался на сайте, их профиль и репутация. Отличие в том, что здесь можно фиксировать любые договорённости: работу за %, получение инвестиций, доставку оборудования к определенному сроку и вообще всё, о чем можно договориться.

Предположим, вы фрилансер и хотите настраивать рекламу за процент. Вы заходите на сайт, создаёте Сделку с описанием, на неё откликаются - далее выбор за вами. Или вы можете выбирать из уже созданных Сделок. Как альтернативный вариант, вы также можете просматривать профили пользователей и связываться с ними самостоятельно.

Таким образом, осуществлять поиск можно либо через непосредственно профили пользователей, либо через систему Сделок. Модель проста:

  1. Двое или больше человек регистрируются на портале

  2. Открывают сделку

  3. Описывают и подтверждают условия

  4. По завершению сделки подводят итоги

В случае выполнения обязательств стороны получают TrustCoins как доказательство их надежности. В случае невыполнения обязательств – лишаются их. Если человек не выполняет свои обязательства регулярно – мы отражаем это в профиле. И это видят остальные участники сообщества.

Идея пришла из собственного опыта. Мне нравится заниматься нетворкингом. На одной из таких встреч я познакомился с предпринимателем, в чей проект решил проинвестировать. Каково же было моё удивление, когда проект остался на бумаге, а реализовывать его никто не планировал. Как вы уже могли догадаться, эту свою “инвестицию” я больше не видел.

Максим Дудинов, Основатель

Благодаря нам надежные партнеры, исполнители, заемщики смогут подтвердить свою репутацию, а ненадежные получат фидбек для пересмотра своей модели поведения.

MyReputation сейчас на стадии раннего MVP, но если вас заинтересовала идея - переходите и регистрируйтесь и - будем работать.

А как вы решаете проблему нетворкинга? Сталкивались ли вы ситуацией, когда кто-то не сдержал слово и это стоило вам времени и денег?

Пишите комментарии, даже если они негативные. Обратная связь - наше все:)

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда