Sintra — сервис для управления деньгами

Мы сделали сервис для того, чтобы держать деньги в порядке. С простым интерфейсом и без лишней бухгалтерии.

Sintra — сервис для управления деньгами
15K15K открытий

Я вам сейчас всем открою секрет, и вы меня закидаете минусами) 
Для того чтобы позволять себе лишнее, нужно не экономить, надо больше зарабатывать. Не считать копейки до зарплаты, а зарабатывать больше копеек чтобы их гарантированно было больше ваших расходов.
Да это трудно сделать, кривая расходов всегда догоняет кривую доходов, но это работает. Поверьте...

Ответить

Тони Роббинс, спасибо, а где можно с полной лекцией ознакомиться?)

Ответить

Согласен, хотя конечно этот совет всегда звучит как мемчик. А по поводу экономии надо помнить одно - все эти сэкономленные копейки на "ой давайка я не буду это кофе/что-то там за 100 рублей брать" обычно в конце-концов сливаются на какую-нибудь бесполезную и жутко дорогую покупку, не имеющую ничего общего с высокими целями. Можно каждый день в течении нескольких месяцев себе отказывать в чем-то, чтобы потом купить какую-нибудь переоцененную дизайнерескую шмотку за дохрена денег, пользы от которой будет ноль, кроме сиюминутного удовлетворения. Так что вместо экономии на мелочах обычно лучше научится огораживать себя от трат на всякое дорогое и "престижное" говно.

Ответить

Не совсем. Просто люди задумываются над тем, что они начинают тратить деньги на всякую ерунду и пытаются это контролировать. По поводу расходов я с вами не согласен. Несмотря на существенный рост зарплаты, мои расходы оставались теми же, что и были, а накопленное - пустил в большее дело невозвратных в финансовом плане инвестиций. Зато теперь у меня есть тёплый дом, где продолжаю делать ремонт.

Ответить