Throttle — сервис для управления email-подписками с помощью фейковых почтовых адресов Статьи редакции

Каждый день редакция ЦП выбирает один свежий зарубежный стартап, вызвавший резонанс в профессиональном сообществе, и рассказывает о нём читателям. Сегодня в «Идеях для бизнеса» — сервис Throttle, который помогает контролировать все email-подписки.

Throttle — проект, который помогает пользователю контролировать все email-подписки, письма от которых он получает. С помощью сервиса можно комбинировать несколько писем в дайджест и легко отписываться от неинтересных или ненужных рассылок.

Если на компьютере установлена утилита Throttle, в поле для ввода почты (для получения рассылок) на любом сайте появляется логотип проекта. При нажатии на него генерируется специальный «поддельный» адрес электронной почты, на который будут приходить все письма. Throttle будет высылать их пользователю раз в сутки в виде дайджеста.

Получив дайджест, можно просмотреть заголовки и первые несколько предложений каждого письма. При желании пользователь может просмотреть любое заинтересовавшее его письмо полностью или отписаться от конкретной рассылки.

Рассылки также можно сортировать по категориям — для каждой категории будет приходить отедльный дайджест.

Кроме того, Throttle определяет, когда сгенерированный адрес передаётся третьим лицам — и уведомляет об этом владельца. В этом случае пользователь может просто отключить такой адрес, чтобы избежать спама.

0
10 комментариев
Написать комментарий...
Rustam Vagapoff

инвайт просит, у кого есть?

Ответить
Развернуть ветку
Dmitriy Babkin

Интересно, как они монетизировать проект будут? Сервис станет платным или..?

Ответить
Развернуть ветку
Михаил Мачеркевич

Есть аналогичный (дайджестовый) сервис unroll.me, который, хоть и не умеет создавать отдельный почтовый адрес, но в остальном справляется на ура.
Монетизируют они его вставляя (теперь, после длительного срока) в дайджест (в некоторые) симпатичную рекламу. Точнее даже не вставляя, а оформляя рассылку с помощью рекламных элементов. Выглядит неинвазивно.
Может, конечно, есть ещё какие пути.

Ответить
Развернуть ветку
Varvarin Roman

unroll.me, вроде, только gmail поддерживает.
и он отписывается, не группирует, не высылает раз в день список с превью писем...

Ответить
Развернуть ветку
Михаил Мачеркевич

Да, похоже только Gмейл, однако, он группирует и высылает раз в день (или пару раз - можно настроить) список с превью.

Ответить
Развернуть ветку
Михаил Мачеркевич

Как выяснилось из фака -
*they* currently support Outlook.com (including Hotmail, MSN, & Windows Live), Gmail, Google Apps, Yahoo! Mail, AOL Mail, and iCloud.
Так, что в общем-то для РФ это gmail и всё.

Ответить
Развернуть ветку
Varvarin Roman

Дмитрий, это о чём-то говорит: https://throttlehq.com/pricing

Ответить
Развернуть ветку
Igor Khomyakov

теоретически, если аудитория будет большая могут найтись покупатели на их аналитику

Ответить
Развернуть ветку
Михаил Мачеркевич

У меня есть проблема, с которым пока Unroll.me справляется не очень хорошо: Когда мы указываем емейл регистрируясь на каком-то сайте, то на него кроме дурацких рассылок приходят различные уведомления (смена пароля/оплата/билеты и т.п.). Вот интересно как новый Throttle их отличает (отличает ли?) или нужно будет лазить в приложение за такими письмами, а так они придут только в качестве дайджеста.

Ответить
Развернуть ветку
Igor Khomyakov

Меня спасает abine.com они тоже генерят случайные адреса email, которые потом можно отключить. расширение для браузера запоминает для какого сайта какой email был сгенерен. И это бесплатно. Длугие функции я просто отключил.

Ответить
Развернуть ветку
7 комментариев
Раскрывать всегда