Не постеснялись и рассказали о себе: самые популярные презентации проектов в подсайте «Трибуна» в 2019 году Статьи редакции

Удлинитель ссылок, Telegram-бот для ведения бюджета, приложение для тренировок и другие стартапы, которые получили наибольшее количество просмотров.

Вы тоже можете рассказать о своём сервисе, производстве или даже поделиться идеей. Соблюдайте рекомендации — и, возможно, окажетесь в подобном списке.

Если увидели себя в подборке — расскажите в комментариях, какой результат дала вам публикация на vc.ru и что с вашим проектом сейчас.

Разработчик прошёл шесть удалённых собеседований в одной компании. Устал от этого и решил написать расширение для HeadHunter, с помощью которого соискатели могут оставлять отзывы компаниям. Он считает, что это заставит организации работать лучше.

Простая и актуальная идея, краткое и понятное описание — поэтому материал стал самым популярным в этом году.

Первый в мире удлинитель ссылок.

Маркетолог сделал большую карту, где отразил наиболее важные направления в своей сфере. Он работает над проектом один, карта бесплатна для всех.

В этом году «Яндекс» запустил сервис онлайн-образования «Практикум». Он помогает освоить цифровые профессии: ведёт курсы для дизайнеров, программистов, аналитиков. Разработчики рассказали о создании и идее своего продукта.

Откровенная история от основателей менеджера задач: как придумали идею, искали пользователей и участвовали в акселераторе ФРИИ.

За два года разработки они потратили 1 млн рублей на некомпетентных программистов и узнали, как не нужно руководить командой.

Приложение, которое не разделяет траты на категории, а только подсказывает, сколько можно потратить в рамках текущего бюджета.

Приложение «Делай так! Домашние тренировки» за несколько часов заняло первое место в топе платных приложений в категории «Спорт». Начинающий iOS-разработчик объясняет, как так получилось.

Сервис позволяет взять напрокат вещи без залога. Основатели решили, что рынок электронной коммерции сейчас меняет привычное потребление, и начали тестировать несколько моделей маркетплейсов.

На чём они остановились и какие выводы из тестирования сделали — в материале.

Стартап использует технологии, чтобы решить проблему со свалками в стране. Он забирает мусор и сам отправляет его на переработку.

Шеринговый стартап объясняет экономику аренды самокатов: сколько стоят самокатная станция и сами самокаты. А также рассказывает о проблемах.

Сервис берёт код подразделения и сам подставляет название в форму ввода. Деньги стартап берёт только с крупных пользователей, которые запрашивают автозаполнение формы более 10 тысяч раз в сутки.

Достаточно ввести расходы в чате — и бот сам всё запишет в табличку. Предприниматели могут использовать бота для своего бизнеса: например, чтобы сотрудники вели учёт оплат от клиентов и расходов со склада.

Клиенты загружают в сервис свой массив данных, выбирают шаблон задачи — а стартап ставит метки картинкам по условиям. После алгоритм может распознавать блюда по фото, преступников на улице, серьёзные заболевания на ранних стадиях и другое.

Команда объясняет, как устроен механизм работы сервиса.

0
9 комментариев
Написать комментарий...
Игорь Кравченко

А я думал мой результат довольно неплох, но отстаю в два раза от последнего места =(

Meows.app — клиент для Apple Music 

Ответить
Развернуть ветку
Павел

Посоветуйте копирайтера, кто сможет написать приятно читаемый текст.
Тогда мы тоже будем на Трибуне.

Ответить
Развернуть ветку
Marat Hakimov

Павел, может и не в тему...

1. Верхние Топ-3 написаны, кмк, не копирайтерами. Ребята сделали что-то полезное и накатили короткие статьи "от души". Может, поэтому так и зашло всем.

2. Редакция сайта, вроде, оказывает услугу копирайтинга.

3. Был на вашем сайте. Продукт "про любовь" — мечтал о таком, когда директорствовал в ИМ. Но, кажется, у вас там что-то ещё мощнее готовится.)

4. Одна компания зарабатывает на вашем сайте деньги. Скрин прилагаю.
( Лиса + винда 10). Вы в курсе?

Ответить
Развернуть ветку
Вадим Скворцов
Автор
 2. Редакция сайта, вроде, оказывает услугу копирайтинга.

Неа

Ответить
Развернуть ветку
Marat Hakimov

Вадим, спасибо за ясность. Будем знать.

С наступающим, вас и всю редакцию. Процветания — и людям и сайту. Удачи!

Ответить
Развернуть ветку
Вадим Скворцов
Автор

Спасибо ✨ И вас с праздником)

Соглашусь ещё, что интереснее всего читать тексты самих основателей стартапов, чем искусственные материалы копирайтеров 

Ответить
Развернуть ветку
Павел

4. Спасибо, что обратили внимание. Это же Яндекс советник, не?

Ответить
Развернуть ветку
Marat Hakimov

Пожалуйста. Похоже на то.

Ответить
Развернуть ветку
Alexander Pavlyut

Звучит как угроза

Ответить
Развернуть ветку
6 комментариев
Раскрывать всегда