{"id":14277,"url":"\/distributions\/14277\/click?bit=1&hash=17ce698c744183890278e5e72fb5473eaa8dd0a28fac1d357bd91d8537b18c22","title":"\u041e\u0446\u0438\u0444\u0440\u043e\u0432\u0430\u0442\u044c \u043b\u0438\u0442\u0440\u044b \u0431\u0435\u043d\u0437\u0438\u043d\u0430 \u0438\u043b\u0438 \u0437\u043e\u043b\u043e\u0442\u044b\u0435 \u0443\u043a\u0440\u0430\u0448\u0435\u043d\u0438\u044f","buttonText":"\u041a\u0430\u043a?","imageUuid":"771ad34a-9f50-5b0b-bc84-204d36a20025"}

Сотрудники АльфаБанк врут и разводят людей

@АльфаБанк стабильно отличается новыми фокусами. То они втихую вводят платные уведомления, то морочат голову с кредитами, то слив данных от них.

Вот мои 2 истории из последнего:

Звонят мне летом с АльфаБанка и предлагают заменить карту на карту с преимуществами. По телефону рассказывают, что первые 3 месяца будет начисление на остаток 8% годовых. На уточняющий вопрос, нет ли ограничений, оператор ответила, что нет и это такая акция. Согласился на замену карты, старую мою заблокировали. В августе приехал в отделение и забрал новую карту. Сначала у меня глаз чуть не выпал, когда увидел, что это просто кусок красного пластика и на обратной стороне просто напечатан номер, как на принтере. Такого дешевого исполнения крайне не ожидал. Но этим все не закончилось.

Положил на счет через кассу тут же несколько миллионов рублей с расчётом на 8% и поехал домой.

История 1:

Через буквально несколько часов пошел шквал звонков от мошенников, пытающихся как обычно развести на деньги, представляясь АльфаБанком. Но самое интересное одни из звонящих четко знали номер моей новой карты, сумму средств на счете до копейки, мои ФИО, адрес и т.д. Приэтом карту видел только сотрудник банка и я в отделении, покупок совершить не успел и вообще ее не доставал из кошелька. И все это буквально через несколько часов.

Обратился в АльфаБанк с вопросом, откуда у мошенников все мои данные и номер новой карты и потребовал найти и наказать виновных, на что мое обращение записали и сказали ждать. Через несколько дней на почту пришло письмо, что банк не при чем и отстаньте. Смешно.

Публиковал эту историю на сайте банки.ру, там тоже банк отплевался и все.

История 2:

Вот уже конец ноября и я решил посмотреть, где же мои 8% годовых. И разумеется АльфаБанк в своем репертуаре снова оказался сказочником. Но не просто сказочником, но и нарушил федеральное законодательство, введя клиента в заблуждение.

Фактически, оказалось, что 8% годовых доступно только новым клиентам, а мне положено только 3%.

Но и это еще не все. Эти огромные 3% они оказывается начисляют на сумму до 300.000р.

Вот и получается, что деньги выманили, наврали по всем фронтам, еще и мошенникам данные слили.

🤣🤣🤣

0
14 комментариев
Написать комментарий...
Альфа-Банк

Александр, здравствуйте.

Извините за эту ситуацию.

Напишите, пожалуйста, в личку ваши ФИО и дату рождения.
Проверим, где и что пошло не так, всё решим 👌

Ответить
Развернуть ветку
Александр Преображенский
Автор

Да? Извините? Это всё? Где мои 8% годовых, как обещал оператор? Между прочим запись разговора у меня есть.

Где и что пошло не так? Ответ в целом очевиден - ваша политика стала лживой.

И не надо рассказывать сказки, что вы что-то там решите. Письмо с ответом я уже получил, где вы стандартную отмазку про соц сети рассказываете. 🤣🤣🤣

Ответить
Развернуть ветку
Александр Преображенский
Автор

Мне на протяжении более 10 лет все нравилось в банке, но последние год-два банк явно изменился, при чем в худшую сторону. Раньше я никогда не задумывался о смене банка, но в этом году завел счета в сбере и хоум кредите(не реклама), которые, на удивление, предложили ощутимо более интересные условия и по обслуживанию и по кредитованию.

Повторюсь, я более 10 лет активный клиент АльфаБанка и мои счета никогда не были копеечными, так же я неоднократно кредитовался в АльфаБанке и мне всегда нравилось обслуживание. Но теперь, помимо того, что банк, например, начал предлагать рефинансирование под низкий процент, а фактически, приходя в банк, тебе называют другую ставку, которая чуть ли не вдвое выше ставок на текущем кредите, что явно абсурд, так теперь и явно начали обманом навязывать ненужные продукты, а под завязку , по моему мнению, еще и все личные данные, включая финансовые сливать третьим лицам.

Ответить
Развернуть ветку
Альфа-Банк

Александр, мы не хотим вас обманывать. Напишите данные в личку, чтобы мы могли всё исправить.

Ответить
Развернуть ветку
Александр Преображенский
Автор

Как это вы не хотите меня обманывать? В течении этого года вы четырежды меня откровенно обманывали, вводили в заблуждение и использовали мое прошлое доверие. При чем вы это делаете явно нарушая закон.

А теперь вопрос: что вы можете исправить? Начислить мне проценты обещанные, изъять мои персональные данные у мошенников, которые вы слили, рефинансировать кредиты, как обещали под 9%, потом оказалось, что под 18%, компенсировать ГСМ автомобиля моего, компенсировать мое личное время?

Что из этого вы хотите сделать? Я так полагаю, что ничего. Или кроме какого-нибудь очередного супер бонуса в виде поднять кредитный лимит кредитной карты или снизить вашу РЕАЛЬНУЮ ставку с 18% до 17%.

Так что если у вас действительно есть решение, то опишите его для начала здесь. Покажите публично, как ваш банк ценит клиентов. А потом уже будем принимать решение, возвращаться к вам или нет.

Ответить
Развернуть ветку
Альфа-Банк

Александр, прежде чем прийти к вам с конкретным решением, нужно проверить детали этой истории, в том числе почему ставка составила 3% и есть порог по сумме для её начисления, ведь для накопительных счетов у нас нет ограничения по сумму размещения.

Готовы помочь и во всём разобраться, но нужны ваши ФИО и дата рождения.

Ответить
Развернуть ветку
Александр Преображенский
Автор

Да что вы? И какие еще накопительные счета? Речь о вашей "карте с преимуществами", которую навязали вы, под личиной условий, которых не существует.

Объясните, как у вас считаются проценты вообще, даже 3% вы не полностью выплачиваете, даже с 300000р.

Ваш банк - это просто сплошное введение в заблуждение. Смотрим скриншоты и сравниваем с тарифной сеткой. Все скриншоты с вашего приложения.

Мне уже надоело ваше виляние читать. После следующего комментария подобного не пожалею денег и оплачу продвижение рекламное этого поста.

Ответить
Развернуть ветку
Александр Преображенский
Автор
Ответить
Развернуть ветку
Альфа-Банк

Александр, спасибо, что уточнили. Теперь поняли, о чём идёт речь.

Процент на остаток по текущим счетам начисляем по следующим правилам:

— первые два месяца после перехода на обслуживание в рамках карты начисляем повышенную ставку: 8% годовых, если перейти на Альфа-Карту после 1 ноября и 7% годовых, если переход был раньше
— с 3 месяца начисляем 3% годовых независимо от того, сколько потратили по карте
— проценты начисляются на средний остаток по счетам до 300 000 рублей. На сумму сверх этого остатка процентов не будет.
— начисление процентов идёт на количество дней в, в течение которых была активна карта. За дни, когда карта была не активна или заблокирована, процентов не будет.

Как видим по скринам, у вас переход на тариф был до 1 ноября, поэтому за первые два месяца (сентябрь-октябрь) начислялось 7% годовых.
Сумма процентом может отличаться из-за остатка на счетах или если некоторое время в сентябре карта была не активна, либо переход на обслуживание был не в начале месяца.

Ответить
Развернуть ветку
Александр Преображенский
Автор

1. У меня есть запись разговора с вашим оператором, где говорится о 8% и уточнено, что нет ограничений на суммы, тем более в 300000 рублей.
2. Скриншот таблицы с вашего приложения говорит о 8% и нет упоминания о 7% и разделении по датам.
3. На моих счетах сумма в несколько миллионов, то есть более 300000.
4. Начисленные % несопоставимы с ставкой в 3, 7, 8% годовых от 300000р.
5. Вы потеряли клиента.

Ответить
Развернуть ветку
Альфа-Банк

Напишите, пожалуйста, ваши ФИО и дату рождения, чтобы смогли проверить общение с оператором. Когда звонили на горячую линию?

Ответить
Развернуть ветку
Александр Преображенский
Автор

Не вижу смысла сообщать вам свои ФИО.

Вам четко обозначена претензия, загружены скриншоты, где четко видно три разницы между вашими обещаниями, информацией в приложении и фактическим результатом.

Объясняйтесь здесь.

Ответить
Развернуть ветку
Александр Привалов

Даже не знаю смеяться или плакать...
:///

Ответить
Развернуть ветку
Программист

@Альфа-Банк, объясняйся.

Ответить
Развернуть ветку
11 комментариев
Раскрывать всегда