Озон Жалоба на опасный товар производителя Telakka

Добрый день, мой первый пост о той ситуации, как я оформил первый заказ на Озоне на товар который опасен в потреблении производителя Telakka.

И так пред история нам в детском саду нужно было очистить граффити на зданиях и также внутри помещения смыть старую краску с деревянных поверхностей. Набрал в поиске смывка краски и смывка граффити тут реклама Озон. Ну думаю все друзья покупают на озоне и я решил.

Оформил заказ 37241584-0003 на два товара производителя Telakka почитав описания все очень понравилось и страна производителя Финляндия и продавец премиум, думаю то что нужно.

Получил я заказ 19.11.2021 приехал в сад, распаковал товар смотрю все канистры какие то вздутые не стоят как неваляшки и думаю про себя не ужели Фины такую продукцию льют в такую тару, которая не стоит даже на столе.

Дальше решил изучить этикетку на двух банках, что я обнаружил

1. Нет штрихкода на банках

2. Состав у обоих средств один в один а цена у них разная.

3. И самое главное нет не какой информации о производители. Кто производитель (Маши и медведи)? Товар заграничный Кто импортер в Россию?

4. Партия изготовления и даты вообще на бумажке приклеена.

Фото внизу.

Доложил я всю информацию директору садика по этим средствам, а она запроси обязательно сертификаты на данный продукт, так как у нас постоянные проверки санпина.

Я на озон запрашивать сертификаты и думаю нужно запросить гтд так как товар ввозной же в нашу страну. Написал я в тех поддержку. Мне сказали ожидайте сертификаты а ГТД запросите у продавца ну я ждал 5 дней, а нужно работать а не ждать. Писал периодический раз в два дня меня кормили завтраками. Также написал продавцу а он просто вообще не чего не отвечает.

Пока я ждал ответа реши поискать в интернете данного производителя и сертификаты, сайт есть, сертификатов нет. В гугле искал Telakka как Финского производителя химии вообще информации 0.

Тут пришел ответ от озон что нет сертификатов у продавца.

Какой вывод: Озон торгует химией на которую нет сертификатов которая реально опасна для жизни (в том числе и для детей). Это детсад как это химия могла повлиять на здоровья детей не известно, что туда льют не известно. Скорее всего льют где то в подвале а не Финляндии. Куда смотрит озон и Роскомнадзор не понятно.

И кстати данный производитель так и продает товары в интернете, Озоне, Wildberries и Яндекс маркете, на всех площадка России.

Озон примите меры или проверте вашего премиум продавца и Роскомнадзор проверте сомнительного производителя!

Будьте осторожны.

0
4 комментария
Леонид Желтоножский

Пользовался средством Граффити, претензий нет, со своей задачей прямой справился, по цене приемлемо для нынешних времен...

Ответить
Развернуть ветку
Брат Серёга

А граффити нарисовано безопасной краской?

Ответить
Развернуть ветку
Ерор

Не однократно покупали у этого производителя химию(для удаления граффити и краски) и сертификаты предоставляли и паспорта безопасности msds. И сайт есть официальный у это компании ели поискать https://telakka.pro
Видимо этот Иван Сусанин был заточен на негативный отзыв, что не заморачивался с поиском. Больше похоже на заказной отзыв судя по внешнему виду. Бывают же такие гнусы))))...

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Баранов
Автор

Сертификатов и паспортов на данный продукт нет, что подтверждено Озоном. Также была попытка связаться с продавцом и он не чего не прислал. Сайт который вы прислали на нем нет не продукции не контактных телефонов. По поиску в Финляндии такая продукция не продается. Это контрафакт и с ним нужно бороться. Товар который опасный и не сертифицированный не должен продаваться на рынке. Если вам на ваше здоровья плевать, это ваше право. Но есть закон!

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Раскрывать всегда