Приверженность конкретному жанру игры, почему?

У нас есть предпочтения. Абсолютно во всем мы находим именно то, что конкретно нам и некой группе людей по душе, в то время как остальным может даже приблизительно не нравиться наше увлечение этим предметом или действом. Да, потребитель сейчас живет в замечательное время рыночной экономики, когда производители борются за их симпатию, тем самым изготавливая максимально удобные и практичные товары. В современном мире люди стали выбирать даже между вкусами питьевой воды, и их сложно за это осудить, ведь я сам начал чувствовать различие между марками.
Тоже самое происходит при выборе спутников жизни, иначе откуда появилось выражение 'Ты не в моем вкусе". Заметил за собой странную особенность: мне никогда не нравились блондинки, хотя многие из них были чертовски хороши, у меня по тем или иным причинам не было к ним никакого влечения. Мой товарищ напротив тяготеет к длинным светлым локонам и голубым глазам, и в целом я даже доволен, что наши вкусы расходятся. Так к чему же я собственно веду это затянувшееся вступление - к конкретному выбору игры, в которую я начал играть и уже долгое время не могу, и, собственно, не хочу менять на какую-либо другую.

В моем случае это нашумевшая Dota 2, в чемпионате которой недавно русская команда выиграла 10 миллионов долларов. Играть я в нее начал как только она вышла с подачи своих одноклассников, которые на тот момент уже отточили свои навыки, поиграв в нее около недели. Впервые зайдя туда, я ничего не понял, у меня ничего не получалось от слова совсем и тогда показалось, что это какая-то ерунда. С приобретением опыта и понимания игры начал появляться интерес. Здесь могу провести параллель с реальной жизнью: когда мы чего-то не понимаем и у нас не получается что-либо в любом деле - нам кажется, что это не для нас и стремительно начинаем терять интерес, однако если пересилить это и вложить чуть больше усилий и времени - все начнет получаться, а там уже и интерес подтянется.
На данный момент у меня около 20 тысяч часов в игре, но я каждый раз захожу в нее готовясь к новым поворотам событий. Только сейчас я начинаю осознавать, на сколько гениально было создать режим, где игроки, которые постоянно повышают свой навык, могут сталкиваться в сражениях друг с другом. Никак не хочу задеть людей, любящих игры с линейным сюжетом, выполнением заданий от npc, но это ведь игра на один раз, прошел и забыл. А вот Moba - жанр, который проживет гораздо дольше, чем любой другой, ведь разработчику нужно выставить только правила, по которым игроки будут создавать контент для себя, черпая новые эмоции и знания из каждой новой игры.

Как я уже говорил в начале поста - у всех есть предпочтения. Мой выбор пал на moba игру, где постоянно присутствует PVP, что делает ее интересной и разжигает во мне соревновательный дух, а что скажете вы? Почему вы выбрали именно ту игру, в которой проводите или проводили драгоценные часы? Что вас привлекло в ней, как вы мыслите?

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда