Телевизор в салоне красоты как маркетинговый инструмент для бизнеса

В современном мире телевизоры могут служить не только для того, чтобы наслаждаться любимыми фильмами и передачами, но также они могут быть мощным маркетинговым инструментом для бизнеса. В этой статье мы рассмотрим несколько способов использования телевизора для повышения прибыли на примере салона красоты.

В большинстве салонов красоты установлены телевизоры, на которых показывают фильмы, сериалы или шоу, чтобы развлечь клиентов во время процедур. Но на самом деле, на них можно наглядно перечислить услуги салона и показать товары, рассказать о рекламных акциях и скидках и показать полезную информацию, например, прогноз погоды или курс валют. Кроме того, слайд-шоу с таким контентом будет не раздражающим фоном, а поможет увеличить прибыль салона через небольшое время после использования инструмента. Чаще всего если салон красоты хочет увеличить средний чек или чистую прибыль, то владельцы выбирают самое простое решение и повышают цены на услуги. Но что если клиенты окажутся не готовы к такому и перейдут к конкурентам? В таком случае помогут маркетинговые и рекламные инструменты, которые способны увеличить прибыль салона и помочь приобрести новых клиентов.

Одним из главных преимуществ является низкая стоимость размещения. В отличие от многих других видов рекламы, размещение информации на своём телевизоре в салоне обходится гораздо дешевле. Стоит один раз заплатить за шаблон (или скачать бесплатный), заполнить слайды под себя, и можно пользоваться презентацией сколько угодно. Для изменения информации внутри презентации не нужно платить, а уходит на это всего несколько минут.

Телевизор может быть использован для демонстрации ваших продуктов, услуг и цен на них. Этот метод может быть особенно полезен для тех, кому необходимо продемонстрировать свои продукты и услуги в действии, а также дать потенциальным клиентам более ясное представление о том, как они могут их использовать. Так работают слайды с детскими стрижками. Демонстрация формы причёски поможет клиентам сделать выбор быстрее и не жалеть о своем решении, а также выгодно выделит вас среди конкурентов.

А слайд с товарами, которые продаются в салоне, непосредственно направлен на повышение прибыли. Это своеобразная виртуальная витрина с профессиональной косметикой, аксессуарами и другими вещами, которые предлагает салон красоты. Рассказывая о правильном уходе за волосами или кожей, мастер показывает нужный слайд, чтобы продемонстрировать какой продукт следует купить клиенту или посоветовать другие товары. К тому же, такая витрина экономит место в салоне для уголка для отдыха или размещения еще одного мастера.

Если вы хотите продемонстрировать цены на ваши продукты и услуги, то можно создать ценовой лист или таблицу и показать ее на экране телевизора. Их можно сделать в виде статического изображения или создать видео с анимированными графиками и диаграммами. В шаблоне услуги салона для удобства разделены по категориям. Список процедур, выведенный на слайд подтолкнет клиентов к еще одному посещению в другой день, что повысит показатели лояльности, или в этот же, что увеличит средний чек. Такие слайды предлагаются и в бесплатной, и в платной версиях.

Одним из инструментов, который привлечет внимание посетителей, является слайд со скидками и акциями. Этот элемент может стать привлекательным и удобным способом информирования посетителей о текущих акциях и предложениях. Яркий дизайн и актуальная информация способна увеличить заинтересованность клиентов в услугах салона. Кроме того, данный слайд может стать мотивацией для покупки как решающий фактором для тех, кто еще думает и сомневается. А если вы используете экраны как электронную витрину, то слайд с акционным предложением поможет привлечь новых клиентов в салон красоты. Клиенты любят скидки, поэтому скорее всего не пройдут мимо выгодного предложения.

На слайде с акцией стоит кратко, но емко описать условия акции, оставить ссылку в виде QR-кода на получение дополнительной информации и сделать броский заголовок для привлечения внимания. Также в нижней части экрана для динамичности расположена бегущая строка с датой проведения акции. Такое подчеркивание “дедлайна” создает впечатление исключительности и срочности, чтобы клиент скорее записался на процедуру.

Еще через такую презентацию можно ненавязчиво собирать отзывы посетителей. Нужно только разместить QR-код, ведущий на карты или рейтинговые сервисы, и не нужно будет лично просить каждого клиента оставить мнение о салоне. Люди доверяют отзывам в интернете, поэтому положительные отзывы, написанные живыми людьми, помогут привлечь новых клиентов и не потерять старых. А чтобы посетители охотнее писали отзывы, стоит предложить им скидку на следующий визит или какой-либо подарок или скидку за “оказанную услугу”.

В наших шаблонах на слайдах также предлагается разместить ссылки на социальные сети салона, таким образом привлекая к ним внимание большого количества клиентов. Все, кто просматривают презентацию, могут увидеть ссылки на страницы салона в социальных сетях и перейти на них. Это поможет повысить охват аудитории и привлечь новых клиентов. А клиенты, подписанные на страницу салона, будут получать информацию о новых услугах, акциях и скидках. Это поможет удержать их и увеличить повторные покупки.

К тому же презентация на телевизоре предоставляет отличные возможности для общения со своими клиентами и установление более тесного контакта. Они могут задавать вопросы про услуги, товары и акции, делиться отзывами и предложениями, что поможет улучшить качество обслуживания и удовлетворение клиентов.

А в платном шаблоне в дополнение к этим базовым слайдам предлагаются и другие полезные страницы с дополнительными возможностями и функциями.

Например, размещение партнерских интеграций с соседними или “дружественными” заведениями. К примеру, через ссылку на слайде клиент сможет заказать кофе и выпечку из ближайшей кофейни, чтобы скрасить время ожидания мастера или выполнения процедуры. А чтобы салон тоже имел выгоду от такого партнерства, нужно договориться о нескольких бесплатных напитках мастерам или размещении вашей рекламы в их заведении.

Другой полезный слайд – это страница с расписанием работы мастеров и свободными окошками на посещение. Его выгодно использовать, чтобы договориться с клиентом о следующем визите в салон. Этот слайд поможет мастеру или администратору аккуратно намекнуть посетителю о необходимости предварительной записи. Также сюда можно транслировать таблицу, заполняющуюся в режиме онлайн на глазах у клиентов.

Конечно же в презентации можно разместить QR-код на подарочный сертификат, информацию о специальных предложениях и все другое, что будет полезно вашим клиентам или развлечет их. К примеру, на некоторых слайдах сбоку или снизу содержится общая информация: время, календарь, прогноз погоды или курс валют. А на слайдах с аккаунтами в социальных сетях отображается новостная лента из одной из них. Таким образом посетители смогут больше узнать о салоне, мастерах и проводимых мероприятиях. Эта информация постоянно обновляется и транслируется в режиме реального времени.

Для того, чтобы не перегружать клиентов информацией, в презентации используются слайды со спокойным развлекательным контентом. Они не только позволяют посетителям отдохнуть от информационного потока, но и помогают создать более дружелюбную атмосферу в салоне. Там транслируются модные показы, уроки макияжа, музыкальные клипы или видеоряд с пейзажами планеты. Еще в качестве развлекательного контента можно использовать карточки с мотивирующими фразами, смешными картинками или интересными фактами, главное, чтобы они не отвлекали внимание от основного содержания. Такие ролики нравятся большинству клиентов и при этом их можно найти на бесплатных сервисах: YouTube или сайтах со стоковыми видео.

Подведем итог. Любая площадка, находящаяся в салоне может не ограничено и почти бесплатно использоваться салоном красоты, чтобы продвигать и продавать услуги и товары. Такая презентация позволит вам не платить за размещение рекламы сторонним площадкам и не повышать цены на услуги. А клиенты кроме развлечения получат полезную для себя информацию.

Таким образом, телевизор может быть эффективным маркетинговым инструментом для бизнеса. Он позволяет захватить аудиторию, уже приходящую в салон и привлечь внимание к вашим другим услугам, продуктам, акциям и социальным сетям. Это позволяет увеличить охват аудитории, повысить лояльность клиентов и улучшить общение со своими клиентами. Поэтому используйте наши шаблоны и получайте больше клиентов и продаж!

Если сомневаетесь, не будет ли слайд-шоу раздражать клиентов, то советуем попробовать запустить бесплатную презентацию, например, на неделю, а затем узнать мнение посетителей и оценить ее изменение выручки или количество целевых действий, например новых записей. Если презентация принесет какую-то выгоду и визуально понравится вашим клиентам, то вы сможете приобрести платный шаблон с большим количеством функций и слайдов.

Так выглядят бесплатные шаблоны на видео.

Чтобы бесплатно попробовать технологии digital signage в салоне красоты:

  • Зарегистрируйтесь на сайте prtv.su.
  • Выберите данный шаблон из системных слайд-шоу.
  • Отредактируйте нужную вам информацию.
  • Откройте слайд-шоу в браузере телевизора или в приложении.

Все инструкции есть на нашем канале: https://www.youtube.com/channel/UCLdMf2NWq2z_AUCM_8vM_Ww

0
2 комментария
Валентин Потапов

Могу предложить концепт, реализацию и пилотный проект тематических викторин для телевизоров салонов и ресторанчиков. В вашем меню такого пока нет.

Ответить
Развернуть ветку
Александр Кузнецов
Автор

Здравствуйте.
Можно подробнее?

Ответить
Развернуть ветку
-1 комментариев
Раскрывать всегда