Шанхай включил концепцию метавселенной в свой план развития

Шанхай включил концепцию метавселенной в свой план развития.

Крупнейший город Китая – Шанхай – серьезно относится к технологии метавселенной. В этом году китайские государственные ведомства обнародовали пятилетние планы развития, чтобы показать, как они намерены реализовать пятилетку центрального правительства, выпущенную в марте. По сообщениям китайских СМИ, в одном из планов, опубликованном Шанхаем в четверг, 30 декабря, впервые упоминается метавселенная. Эта технология расширяет взаимодействие между людьми до виртуального мира трехмерных аватаров. Метавселенная – один из четырех рубежей для исследования, говорится в пятилетнем плане развития электронной информационной индустрии Шанхайской муниципальной комиссии по экономике и информационным технологиям.

В документе содержится призыв «поощрять применение метавселенной в таких областях, как государственные услуги, бизнес-офисы, социальные развлечения, промышленное производство, безопасность производства и электронные игры».

Китайская компания Baidu провела первую в Китае конференцию по метавселенной. Мероприятие было призвано ознаменовать открытие приложения метавселенной Baidu для разработчиков.

Наш Инстаграм @soznanie_games

(Информация взята из новостных источников)

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда