Минфин России осуществил выплату купонного дохода по еврооблигациям

Минфин России информирует, что платежное поручение о выплатах купонного дохода по облигациям внешних облигационных займов Российской Федерации со сроком погашения в 2023 году (ISIN XS0971721450 / US78307ADG58) и 2043 году (ISIN XS0971721963 / US78307ADH32) в общей сумме 117,2 млн долл. США сроком 15 марта 2022 г., направленное иностранному банку-корреспонденту 14 марта 2022 года, исполнено.

По результатам зачисления средств платежному агенту по еврооблигациям (Citibank, N.A., London Branch) Минфин России проинформирует дополнительно.

0
5 комментариев
Котик Котиков

А так ведь российским недоброжелателем хотелось дефолта. Весь телеграмм заспамили про дефолт 16.03

Ответить
Развернуть ветку
Artur

вот по результатам зачисления средств и можно судить об осуществлении выплаты по евробондам, о котором минфин сообщит дополнительно. Так что ждите дополнительной информации, ориентировочно к 15 апреля

Ответить
Развернуть ветку
Нелинейная структура данных
Автор

Платёжное поручение принято и исполнено. Минфин свою часть сделал, а если кто-то задержит зачисление, то к нему и все претензии.

Ответить
Развернуть ветку
Artur

банк корреспондент принял платежку, а не банк получатель

Ответить
Развернуть ветку
Нелинейная структура данных
Автор

Не только принял, но исполнил. А это значит, что деньги из замороженных резервов ушли и резервы оказались не такими уж замороженными, во всяком случае не для всех. А санкций на получение валютных средств от России нет, ведь предполагалось, что Россия будет платить из собственных средств внутри страны той же валютой.

Действующий санкционный режим не препятствует осуществлению платежей в обслуживание суверенного долга России в долларах - как минимум до истечения соответствующей лицензии в конце мая, сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на разъяснения представителя Минфина США.
Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Раскрывать всегда