АО «Телекомпания НТВ» успешно прошла тестирование электронных сервисов по интеграции с АИС «Налог-3» в рамках налогового

АО «Телекомпания НТВ» первой из участников рабочей группы 2.2 успешно завершила тестирование сценариев интеграции с АИС «Налог-3». Тестирование электронных сервисов с применением ГОСТ сертификатов производилось с использованием интеграционной системы раскрытия данных от АО «ГНИВЦ».

«АО «ГНИВЦ» и АО «Телекомпания НТВ» активно взаимодействуют в решении задач по внедрению сервиса управления рисками и системой внутреннего контроля, а также разработанного АО «ГНИВЦ» программного обеспечения электронного взаимодействия с налоговыми органами посредством витрины данных налогового мониторинга, используемой в Телекомпании, – отметила главный бухгалтер - заместитель генерального директора АО «Телекомпании НТВ» Любовь Омельяненко. – Сотрудничество АО «Телекомпании НТВ» и АО «ГНИВЦ» существенно снизило трудозатраты и сократило время реализации пилотного проекта по интеграции с информационной системой АИС «Налог-3».

«Работа с АО «Телекомпания НТВ» позволяет нам совершенствовать продукты налогового мониторинга, изучая опыт и особенности отрасли телекоммуникаций. Уникальный опыт взаимодействия наших компаний демонстрирует доверие и востребованность наших решений на рынке» - сообщил Евгений Мелешко, директор департамента корпоративных информационных систем АО «ГНИВЦ».

Для АО «ГНИВЦ» этот результат стал очередным достижением после того, как летом 2022 года компания смогла первой успешно протестировать базовые сценарии интеграции с аналитической информационной системой ФНС России совместно с ПАО «Аэрофлот».

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда