Месяц борьбы с Авито, огромный рассказ о происходящем шапито на площадке

ГЛАВА 1 - НЕОБОСНОВАННАЯ БЛОКИРОВКА

Добрый день, я зарегистрировался специально на этом портале и хочу написать огромную статью и о том, какие сотрудники работают в поддержке Авито и вообще о их системе безопасности.

Итак, начнем со знакомства, меня зовут Александр, мне 23-24 года. Этим летом у меня появилась возможность получать некоторый товар по дешевым ценам. Я занимаюсь логистикой и перевозками. У меня был старый профиль от 2016-го года, я красиво его оформил и начал торговать с августа. До этого на профиле было парочка сделок. Все было отлично, я грамотно упаковывал товар в защитную пленку/оплачивал свои размещения. У меня было 7-8 Авито-доставок, так же за 3 месяца я получил 20 отзывов от клиентов, а именно 5/5. Никаких жалоб и проблем! И вот 27 ноября имея у себя в профиле 4 объявления и как обычно общаясь с клиентами мне приходит БЛОКИРОВКА!

Никаких людей в заблуждение я не вводил, никаких манипуляций и схем я не проворачивал. Деньги выводил на свою карту. Единственное, что было, то что у меня не совпадало имя в профиле. Но нигде не было указано, что все должно совпадать! Хорошо, проходим проверку по паспорту. Загрузив СВОЙ паспорт, с номером которого я 7-8 раз отсылал из отделений Боксберии товар - мне приходит отказ!-Просто отказ, все профиль в блокировке. После общения с поддержкой-авито через почту, я пришел к выводу, что там работают люди, которым просто наплевать на клиентов и их историю, их отзывы и тд и тп. Я получил отказ, не имея никаких ответов на этот счет! Вот их решение.

Я мог предоставить информацию о каждом товаре из профиля/почта никогда не перевязывалась, информация на аккаунте не менялась с первого дня!

Но это еще не все!-Забыли про аккаунт, да?-Перейдем ко второй ГЛАВЕ.

ГЛАВА 2 - ИЩУ ЗАБЫТЫЙ АККАУНТ 2010 ГОДА И НОВЫЙ БЛОК.

Ну вот мы и переместились ко второй главе. 6 числа я понял, что мне не разбанят аккаунт и перестали отвечать. ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ НЕ МОЖЕТ РАЗБЛОКИРОВАТЬ И НЕТ ОТДЕЛА блокировок там. Ну ничего, я вспоминаю, что когда был молодым регистрировал аккаунт на этой площадке для продажи скейт-борда или чего-то еще. Нахожу свою родную почту, восстанавливаю аккаунт и о боже, аккаунт 2010 года, моё имя, все идеально! Отличная регистрация, мои данные. Выставляю объявление и сталкиваюсь с первой проблемой. Все же знают про всякие схемы-авито с мошенничеством, когда 'умные' люди кидают фейк ссылки и тд и тп?-Да?-Ну вот объявление со старых аккаунтов проходит рассмотрение 48 часов. Хорошо, решил подождать. Спустя два дня, я получаю УВЕДОМЛЕНИЕ о том, что нужно пройти проверку по паспорту. Опять же загружаю свой паспорт и знаете, что?-Вы не прошли проверку по паспорту. Да, я снова со своим же паспортом и записью видео своего лица не прохожу проверку. Затем аккаунт улетает в бан с причиной "ВЗЛОМАН" И знаете, какую ересть мне пишет служба Авито-поддержки в чате?-Просто прочитайте на их ответы. Прикладываю вырезки с моментами общения. ТАРАНТИНОВСКИЕ диалоги просто получается.

Через пару часов аккаунт уходит в бан с причиной "ВОЗМОЖНО ВЗЛОМАН". Поддержка не помогает, говорит создать новый аккаунт. Да, просто взять и расстаться с еще одним аккаунтом, который лично мой с 2010 года. Да, он был неактивен, потому что просто я забыл про него и решил вспомнить в нужную минуту. Но поймите саму суть бреда, который происходит. Отсылая лицо в ЛАЙВ режиме и документы ( паспорт ), они говорят о том, что "МЫ КАК БЫ ПРОВЕРИЛИ" "НО МЫ НЕ МОЖЕМ ПОСТАВИТЬ ДОКУМЕНТЫ ПРОВЕРЕНЫ". Да, диалоги просто на "Оскар".

ГЛАВА 3 - НОВЫЙ АККАУНТ И ЧТО МЫ ИМЕЕМ СЕЙЧАС.

Компания Авито после блокировки моего аккаунт 2010 года написала мне "Создай новый аккаунт". Имея базовые знания компьютерных технологий, я предположил, что мой IP-адрес уже просто внесли в черный список и бан приходит по железу. Я купил новый телефон ( ДА-ДА ДЛЯ АВИТО ), вставил свежую сим-карту, подключил интернет и создал новый профиль. Сделал другие изображения товара, потому что возможно думал, что и бан приходит по фотографиям. Все, итак я снова начинаю торговать. У меня было 2 товара, списался с человеком, продал ему товар, все отлично. Проходит неделя и покупатель просит отослать серийный номер товара, что бы проверить гарантию. Я делаю фотографию, отсылаю человек и ЧУДО!-Мой профиль ЗАБЛОКИРОВАН ЗА РАССЫЛКУ СПАМА. Друзья, из авито, я понимаю, что вы пытаетесь защитить покупателей от мошенничества и тд и тп, но мне человек сам написал. 1-й человек за 6 дней. Я отослал ему СЕРИЙНЫЙ НОМЕР. Как же мне все это надоело, ваша кривая система Анти-Фрода воюет не туда. Написав сообщение вам, я не получил никакого ответа уже 2 дня. Вот те фотографии, которые я отослал в переписке человеку.

ГЛАВА 4 - ИТОГИ, ВОПРОСЫ И ОЖИДАЕМЫЕ ОТВЕТЫ.

Итак, что мы имеем?

• Первый заблокированный профиль, где я честно торговал, угождал клиенту. Покупал отдельно ПЛЕНКУ ПУПЫРЧАТУЮ, делал запись запаковки на камеру о том, как отправляю. Отсылал в тот же день. Там, где я оплачивал услуги размещения авито и тд и тп.

• Второй личный профиль 2010 года, который не прошел проверку документов и потом якобы был заблокирован по причине взлома.

• Третий профиль, который улетел в бан за спам, когда я отослал СЕРИЙНЫЙ код продукта в чате авито.

• Поддержку, которой просто наплевать, реально надоело слушать дилетантов с их "Тарантиновскими диалогами" по типу "Ну мы проверили документы, но не можем поставить отметку документы проверены". Я продавал не дешевый хлам, а товар стоимостью 35-70 тысяч рублей и все было идеально.

Что я хочу?-Вообще если быть честным, хотелось бы восстановить мой первый профиль, где я угождал клиентам, отвечал на все их вопросы, где я имел 20 отзывов 5/5 и 7-8 Авито-доставок. Хотел получить реальные ответы на происходящее на площадке и почему все так через одно место. Хочу что бы ITшники компании починили систему Анти-Фрода, которая сносит все на своем пути, помимо мошенников. У меня стало складываться мнение, что Авито существует только для мамочек, которые продают коляски из под детей или мужики, которые продают старинные монеты?-Все ли так?

Спасибо всем, кто прочитал данный текст!-С Наступающим новым годом.

0
14 комментариев
Написать комментарий...
John Doe

И Вас с наступающим новым годом!

Сочувствую, слышал много таких клиентских историй про @Авито .
Если описанный опыт хотя бы во всех основных аспектах верно изложен, то действия представителей компании ниаболее точно можно охарактеризовать как #самодурство
Публичность - один из самых эффективных способов с таким бороться. Удачи!

Ответить
Развернуть ветку
Девид Бекхам

Столкнулся с такой же проблемой. Саппорт авито совершенно не клиентоориентированный. По телефону и в чате кормят завтраками. Ставлю дикий лайк автору и дизлайк авито.

Ответить
Развернуть ветку
Svetlana O.

Кому интересно, можете прочитать мою запись с аналогичной проблемой - заблокировали профиль, не давали вывести деньги, в прикзаной форме требовали предоставить им незащищенную фотографию чистого паспорта (без водяных знаков в высоком разрешении) и селфи-видео с паспортом . В публичной переписке в интернете они называют это "пройти процедуру подтверждения личности на сайте, путем входа в личный кабинет".

Только в ТАКОМ формате они были готовы подтвердить мою личность (ни личные встречи, ни фото других документов под разными ракурсами и на любом фоне). Где пункт соглашения, по которому я обязана пройти идентификацию ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в таким образом? Вот только так и никак иначе! Это вымогательство незащищенных персональных данных в цифровом виде.

https://vc.ru/claim/337631-avito-uderzhivayut-dengi-za-otpravlennyy-tovar-i-ih-sluzhba-podderzhki-ne-hochet-reshat-problemu

Ответить
Развернуть ветку
Авито

Здравствуйте, Александр. Чтобы мы смогли проверить профили, ответить, почему они были заблокированы и можно ли их восстановить, нам нужно их увидеть. Пожалуйста, напишите нам в личные сообщения адреса почты из этих аккаунтов.

Ответить
Развернуть ветку
Darth Sidious

Мне точно так же заблокировали аккаунт, которому 10 лет и куча положительных отзывов и требуют фото паспорта и фото меня с паспортом.
Причём предоставить персональные данные нужно какой то ОООшке с уставным капиталом 10000руб. ОООшку через годик-два закроют, а ПД спокойно утекут мошенникам.
Так вот Авито вы от меня ПД не получите именно потому что!
Также предупредил всех своих друзей и родственников, чтобы отключили Авито доставку, чтобы не получить блокировку с требованием ПД после отправки вещи...

При этом мошенников вы не блокируете, даже тех которых на раз два мог ИИ заблокировать? Вот пример (буквально пару дней назад дело было) продаётся скутер по вкусной цене с кучей фото. Беру фото скармливаю его первой попавшийся поисковой системе и пожалуйста нахожу оригинальное обьявление с этими фото на OLX... Ваша система так не может? Тогда за что вы с людей деньги берете, если таких базовых вещей в вашем сервисе нет?

По поводу блокировки моего аккаунта. Я изготавливаю уникальные вещи в Волгограде у меня конкурентов нет. В России пальцев на руках хватит, чтобы перечислить всех кто делает то же что и я и такого же качества (а мы кстати говоря на том же ютубе общается между собой). Я пишу текстовые обзоры на некоторых сайтах плюс ютуб у меня только с этих источников поток клиентов такой, что я три года отпуск себе не устраивал. Но я ещё был представлен на Авито. Теперь вот нет. Но мне от этого ни тепло ни холодно! Авито продолжайте дальше опускаться на дно! Ваш уровень это суп из перекупов и мошенников. А такие как я вам видимо не нужны!

Ответить
Развернуть ветку
Александр Иванов
Автор

Идет третий день, решения вопроса нет. Они проверяют мои профиля и мою историю уже 22/23/24 числа, понимаю......по сути дел на час, когда вся историю изложена выше.

Ответить
Развернуть ветку
John Doe

И как, есть подвижки, или продолжается стук в сервисное дно?

Ответить
Развернуть ветку
Александр Иванов
Автор

Дно похоже....полное. Только что зашел в профиль, дабы проверить. Вот такая табличка там.
В ЛС авито мне пишет о том, что проверка идет, какая проверка я не понимаю. Прошла неделя.

Ответить
Развернуть ветку
Александр Иванов
Автор

30 декабря, решения нет.

Ответить
Развернуть ветку
Авито

Проверка вашего профиля завершилась. Ваш аккаунт был заблокирован, потому что мы получали жалобы на объявления. Такие профили могут быть заблокированы, чтобы защитить покупателей. Но мы уже восстановили ваш аккаунт. Чтобы пользоваться им, введите адрес электронной почты и пароль и пройдите проверку.

Ответить
Развернуть ветку
Александр Иванов
Автор

31.12.2021.
Проблема была решена, неплохой новогодний подарок, надеюсь, что таких конфузов больше не будет. Тут мне помогли, но поддержка через почту просто игнорила меня! Вопрос решен, всем спасибо! Честно говоря, не знаю какие жалобы на меня могли идти, никогда никого не обманывал и не пытался.

Ответить
Развернуть ветку
Александр Иванов
Автор

13:22, передал для авито все нужные данные.

Ответить
Развернуть ветку
Александр Иванов
Автор

Вечер добрый, 19:26....пока никаких сообщений от вас. Печально...

Ответить
Развернуть ветку
Александр Иванов
Автор

День номер два, 13:35 - никакого решения вопроса пока что.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
11 комментариев
Раскрывать всегда