Различия в долгосрочной и краткосрочной аренде жилья на Кипре

Думаете о том, чтобы снять квартиру на Кипре? Тогда вам важно знать, чем отличаются друг от друга краткосрочная и долгосрочная аренда жилья на Кипре.

Аренда недвижимости на Кипре

Важно заметить, что для долгосрочной и краткосрочной аренды одинаково требуется заключить договор. Формальные нюансы во многом схожи. Поэтому не стоит переживать, что какой-то из видов аренды принесет больше хлопот.

Кроме того, каждый из видов аренды жилья имеет ряд преимуществ перед жизнью в отеле:

  • Собственное, отдельное жилье предоставляет собой больше удобств, чем номер в отеле.
  • Вы не будете привязаны к определенной курортной зоне, как при выборе отеля. Сможете выбрать любое направление острова и ценовую категорию.
  • Вы будете ближе к жизни местных на Кипре и сможете прочувствовать всю атмосферу.
  • Арендованное жилье подразумевает собой наличие кухни. А значит вы заметно сэкономите на питании, если собираетесь самостоятельно готовить.
  • Аренда недвижимости на Кипре будет особенно выгодна по сравнению с отелем, если вы будете проживать большой компанией: стоимость не зависит от количества человек, как в отеле.

Главные различия:

Срок проживания: пару недель-месяцев при краткосрочной аренде, от года при долгосрочной.

Оплата: долгосрочный вариант всегда выходит в 2, а то и в 3 раза дешевле.

Наполнение жилья: при посуточной аренде вы всегда снабжены самым необходимым. При долгосрочной аренде иногда приходится докупать небольшие мелочи для жизни: полотенца, постель, посуду. Бывают и случаи, когда квартиру сдают пустой и нужно позаботиться даже о покупке мебели.

Местоположение: чаще всего именно сдающиеся на краткий срок варианты расположены недалеко от моря, в туристических зонах. Зато долгосрочные находятся в более спокойных, подходящих для повседневной жизни уголках Кипра.

Коммунальные услуги: при краткосрочном проживании они включены в стоимость аренды. В то время как при долгосрочной аренде вам придется переоформить договоры на электричество и воду на себя и платить самостоятельно по счетчикам.

Обслуживание: если вы планируете арендовать жилье на долгий срок, то будьте готовы к тому, что уборка в помещении полностью ляжет на ваши плечи.

Для получения консультации по вопросам покупки недвижимости, получения ВНЖ и открытия компании — оставьте заявку на сайте или пишите в WhatsApp

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда