Авито блокирует аккаунт без причины

Всем добрый день! Пишу, чтобы все знали правду! Я являюсь пользователем и продавцом на Авито с 2020 года. Я пользовалась Авито сначала без проблем: выставляла разные объявления, сама что-то покупала ( у меня там еще Авито доставка была). И вот, когда мой профиль стал более популярным, начались проблемы, а именно: несколько раз была якобы попытка взлома аккаунта, потом им объявления не понравились чем-то. Ну ладно, я всё восстановила. И тут, 24.12 2021 его вдруг блокируют. Сказали что я нарушила правила использования Авито...

Прочитав и ознакомившись, с причинами блокировки и условиями пользования Авито, я поняла, что к моему аккаунту это не имеет никакого отношения. Я написала в поддержку Авито в вк, на что они мне ответили каким-то шаблонным текстом, что они это якобы проверили...

И так они пишут каждому...

Интересно, что за сомнительные сделки я совершала? Получается что все отзывы людей- это обман?

Вообщем, профиль они мне ни под каким предлогом так и не хотят восстанавливать. Если Вы и правда проверили, тогда скажите реальную причину блокировки аккаунта, в чём проблема?

Я пошла дальше, мне нужно было выставить объявление, поэтому я зашла с другого аккаунта. И что Вы думаете? Они мне и другой аккаунт заблокировали и причем по той же причине...

Не прошло и двух дней, как они мне заблокировали этот аккаунт. И причем не уведомив меня об этом, а поставив перед фактом. Я написала им в техподдержку, на что пришло письмо...

Вот Вы всё и сами прекрасно видите. На этом аккаунте я успела только выставить объявления. Что, за это теперь сразу блокируют???

0
9 комментариев
Написать комментарий...
wg3geg srj56w4

Да, теперь они так блокируют. В причину просто ахинею напишут и вас заблокируют, так и меня заблокировали, это полный беспредел!

Ответить
Развернуть ветку
Катя

Действительно.
Точно такая же ситуация.

Модераторам под Новый год нечем заняться…

Если бы изначально предлагались сомнительные условия сделки, то в чем проблема - блокировать объявления?
Ну и Авито снова же ответ шаблонным ответом….

Ответить
Развернуть ветку
Авито

Здравствуйте, Анна. Уточняем информацию по поводу вашего профиля. Напишем вам, как только всё выясним.

Ответить
Развернуть ветку
Авито

Если мы замечаем, что предложения в профиле вводят покупателей в заблуждение, мы блокируем аккаунт, чтобы обезопасить других пользователей. Мы больше не можем позволить вам продавать товары на Авито.

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Обидин

Читаю как будто про свою ситуацию! Один в один!Что там случилось? Почему не разбираются? И ещё добавлю, что ответы по несколько дней дают! На днях дошло до того, что супруга в своём профиле продала велосипед, они это объявление на проверку потом поставили! Что проверять? Все звонки прослушивают, переписки читают... Нет жалоб - зачем терять клиентов и портить репутацию!?

Ответить
Развернуть ветку
Анета Зорикоева

А я ещё оплатила 26 объявлений, одно из них по аренде Собственникой квартиры и также заблокировали без объяснений. Пыталась писать, просила уточнить причину, но отвечали долго и без объяснений… я думаю, появились новые сотрудники, на которых авито понадобились мои деньги.

Ответить
Развернуть ветку
Мария Иванова

Точно такая же ситуация с безвинным объявлениями из разряда продать личную вещь и услуги фотографа , блокируют, пишут создайте новый профиль , создаёшь новый на другом номере( потому что старый так и не удалят профиль) блокируют моментально из-за того что один и тот же человек создаёт аккаунты 🙄

Ответить
Развернуть ветку
j869

авито это кучка уголовников - им не нужны ни продавцы ни покупатели...

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Агарков

Авито блокирует аккаунт без причины
​Всем здравствуйте! Хочу поделиться опытом работы с авито.
Зарегистрировал аккаунт в 2012 году изначально использовал в личных целях, три года назад открыл авито магазин по продаже контрактных запчастей. Все было хорошо до недавнего времени, заблокировали аккаунт. На почту пришло такое уведомление.
- Здравствуйте, Андрей.
Мы проверили: ваши предложения вводят в заблуждение других пользователей. Часто таким образом скрывают подозрительные сделки, в которых предлагают другие условия. Чтобы обезопасить пользователей от возможных сложностей, мы блокируем все похожие профили.
Вынуждены прекратить сотрудничество с вами, поэтому заблокировали профиль [email protected].
Бред!!! Текст в объявлениях шаблонный меняется название детали и оригинальные номера. Положительных отзывов порядка 150. Пример текста ниже.
​- Подушка двигателя
- OEM 22116865145, 22116865146
- Стоимость за шт
- Список моделей, в которых используется эта деталь: BMW X5 E70 E71 F15 F16
- Без пробега по РФ.
- Упаковка, отправка, гарантия, территориально Тюмень.
- Оригинальные запчасти для BMW с распилов из Японии
Несколько дней переговоров с менеджером который ничего не знает и абсолютно бессилен в данной ситуации ни к чему хорошему не привели. Переписка с ТП это пустая трата времени, ответы приходят шаблонные и размытые, ни какой конкретики.
Зачем пилить сук на котором сидишь, не понятно. Ежемесячно оплачивал 25-30000р за пакет в 1400 обьявлений.​
Строить с авито бизнес очень опасно так как потратил кучу времени, денег и результат как у разбитого корыта.
Номер профиля 19 558 516

Ответить
Развернуть ветку
6 комментариев
Раскрывать всегда