Видеохостинг RUTUBE трансформируется в пользу пользовательского комфорта

28 апреля 2022 года Ассоциация менеджеров провела презентацию национального видеохостинга RUTUBE для деловой аудитории и блогеров.

В прошлом году российская видеоплатформа RUTUBE, входящая в экосистему «Газпром-Медиа Холдинга», прошла первый этап модернизации. Усовершенствованы пользовательские интерфейсы, пересмотрены контентная и рекламная политики. На платформу пришли крупнейшие телеканалы, издательские дома, инфлюенсеры.

На сегодняшний день аудитория RUTUBE достигла 21,1 млн посетителей, 57% из которой - женщины. Возраст более половины посетителей – от 25 до 44 лет.

«RUTUBE – уникальная платформа, – рассказала о возможностях видеохостинга директор департамента маркетинговых коммуникаций RUTUBE Юлия Талапанова. - Для блогеров - это прекрасная возможность публиковать контент и быть в топе. В качестве поддержки до 1 июня мы отдаем им 100% монетизации. Для медиа наша платформа является альтернативной площадкой, чтобы заявить о себе. А для представителей бизнеса – прекрасным публичным и рекламным инструментом».

По словам Талапановой, в марте 2022 года количество показов рекламы на платформе RUTUBE выросло более чем в три раза. Такой рост представители RUTUBE объясняют не только вынужденными условиями, но и специальными преференциями для рекламодателей. В частности, видеохостинг предлагает не только большой выбор авторов релевантного цифрового контента, но и имеет собственное производство, что дает дополнительные возможности для интеграций. Отдельное направление – амбассадоры RUTUBE. Влиятельным лидерам мнений, бывшим миллионникам YouTube администрация видеохостинга помогает осваивать новую площадку.

С техническими особенностями платформы, ее возможностями и преимуществами присутствующих познакомили сотрудники RUTUBE: главный специалист по работе с правообладателями Елена Ситникова, руководитель отдела редакции и внутреннего промо Татьян Подлесная, руководитель отдела интернет-маркетинга Александр Алендеев.

0
3 комментария
Михаил

Навального там можно будет посмотреть ?

Ответить
Развернуть ветку
Александр Привалов

Можно, но только по Первому.

Ответить
Развернуть ветку
Александр Привалов

Я может быть злобный хейтер, но читаю и до каждого, ****, предложения хочется докопаться!!!

трансформируется в пользу пользовательского комфорта

Интересно, что ему раньше мешало? Полезли, блин, всякие уникальные аналоги Букинга.

RUTUBE – уникальная платформа

А, ну да, после того, как остальных отстрелили, пора и себя показать. В чем, блин, она уникальная?

для деловой аудитории и блогеров

А для людей-то будет презентация? А хотя да, как-будто у них есть выбор. Как обычно, перед "увожаемыми господами" на фуршете отчитаемся, а как этот инвалид, трижды перепроданный и перезапущенный, работать будет - а это уже никому не интересно...

В качестве поддержки до 1 июня мы отдаем им 100% монетизации

Это, знаете, как многие компании дают месяц бесплатно, а особо упоротые - неделю или сутки. Да они переходить только до конца года будут, а разбираться в косорылом интерфейсе - вообще два. Вот это щедрость, цельный месяц на пустой платформе с половиной функционала!

21,1 млн посетителей, 57% из которой - женщины

А кроме бесконечной ленты рекламы маникюра что-то будет у вас или 100% рекламы устраивает? Где поддержка образовательного контента, где гранты на каналы?

Эй, я пришёл на перестрелку ©, мне тут обещали царское импортозамещение, а вы с чем пришли?

Ответить
Развернуть ветку
0 комментариев
Раскрывать всегда