Авито поощряет запрещённые товары на своей площадке?!

Наверное, не все в курсе, но на площадке Авито запрещено продавать фейковую продукцию ( копии, реплики, подделки ), несмотря на это, количество продавцов данный товаров с каждым днём растет как на дрожжах, и Авито в прямом смысле ничего не собирается с этим делать. Сколько было обращений и от меня, и от моих знакомых по данному поводу, но у ответа всегда было два варианта: 1. Игнор 2. "Если к нас обратится представитель бренда, мы заблокируем объявление, а так мы не можем определить оригинал это или подделка."

Вы серьезно??? Не можете определить, что товар не б/у, оригинал которого стоит десятки тысяч, продается за полторы, и весь профиль просто забит этим, является подделкой? Не можете определить, что товар, оригинал которого изготавливается исключительно во Франции/Италии или США, весь сплошь из ОАЭ, Китая или Турции, и это причём указано в объявлениях, является подделкой? Не можете определить, что когда все отзывы на товар просто кричат об этом, что товар не оригинал, но похож на оригинал или один в один как оригинал, то товар является подделкой? ( и сам продавец за эти отзывы благодарит и ни разу не отрицает что это копия). Как вариант, от Вашей службы поддержки было предложено написать сообщение продавцу, где он бы открыто признал, что его товар подделка, и тогда, возможно, Вы рассмотрели бы такое обращение. Ок, но это же абсурд- магазинов сотни, в них сотни объявлений с этим гав... ужасным и запрещённым к продаже товаром, и как я, один человек, у всех этих сотен аккаунтов про каждый из сотен товаров, должна спросить, копия ли это??? Понимаю, что они вам платят за размещение, но это переходит уже просто все допустимые границы. Очень часто профили обычных продавцов блокируют по надуманным причинам, а здесь речь идёт о массовом и регулярном нарушении правил, и продавец остаётся в топе... Это отвратительно с вашей стороны! Для чего создавать правила, если вы не собираетесь следить за их исполнением всех пользователей площадки, а не выборочно??? Почему закрываете глаза на такие очевидные вещи? У вас есть механизмы чтобы проверить и убедиться в том, продаёт ли аккаунт подделки или оригинал! Мы писали жалобы на сотни объявлений, но из них почему-то блокировались только несколько штук, хотя остальные все абсолютно такие же! Обратите уже внимание на этот позор, что у вас творится, и примите меры! Контрафактная и поддельная продукция не просто вводит покупателей в заблуждение, это ерунда в сравнении с тем, какой ущерб здоровью она может нанести. Понимаю, деньги решают всё, но почему-то на таких площадках, как например, Вайлдберриз, принимают во внимание обращения любых пользователей, а не только представителей брендов, и блокируют магазины тех, кто торгует подделками, даже если подделка заявлена оригиналом! У вас же всё на лицо- профили орут "мы продаём подделки", а вы просто находите любые удобные способы якобы не понимать и не замечать этого, потому что вам оплачивают размещение. Но если бы вы начали следить за своей репутацией, то находиться на площадке было бы значительно приятней, и соответственно, и быть участником как в продажах, так и в приобретении товара. А не как сейчас- смотреть страшно- сплошной "садовод" и т.п. Понимаю, "страшно- не смотрите",- тоже позиция, но недостойная уважающей свою репутацию площадки, так же и с правилами, которые у вас работают избирательно, а не равны для всех!

0
11 комментариев
Написать комментарий...
Авито

Здравствуйте. Пожалуйста, пришлите нам в лс ссылки на эти объявления с нарушениями, чтобы мы могли их найти. Так мы точнее разберёмся в ситуации и проверим, не было ли ошибки.

Ответить
Развернуть ветку
Nikolay Kenig

Да их море!
Всех в бан. Всех кто торгует контрактом в бан.
Когда уже Садовод закроют с ТЯК Москва!

Ответить
Развернуть ветку
Олег Гурин

Все только начинается. Рынок "Садовод" опроверг уход Gucci, Adidas, Levi's с российского рынка.

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Михайлович

Такое ощущение, что вы немного отстали от жизни ..

(в смысле, что недели три назад эта тема могла бы быть актуальна, но на фоне всего, что происходит сегодня) ..

Ответить
Развернуть ветку
Озверевший Фукуяма

Добро пожаловать на Авито!

Ответить
Развернуть ветку
Ермил Вагин

Да им пофигу просто, они только сказали что типа борятся с подделками а по сути они ничего никогда и не собирались с этим делать

Ответить
Развернуть ветку
Счасливчик

Надо в суд на них подавать и писать во все инстанции, служба поддержки вообще не реагирует, контрафактным спокойно торгуют!!!

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Ващенко

Это уже бесит! Они опять дурака включают. Предлагаю подать коллективный иск в суд и наказать их на бабло. Я думаю производители и держатели бренда не будут возражать, во BOSCH, например , практикует это , думаю и Адидас и Найк и прочие бренды поддержат. Я пекусь не о финансовом благополучии фирм, которые ушли с рынка России, простые покупатели страдают от этого срама, который торгуется на Авито. Во первых всё это барахло сделано на коленке и качество и наличие вредных для здоровья веществ никто и никак. Во вторых эти кроссовки и прочее дойдут до первой лужи, что будет потом ...,??? Давайте напишем заяву в Роспотребнадзор и суд, а там посмотрим, как государство защищает своих граждан.

Ответить
Развернуть ветку
Qwerty54321

Мне со второго раза удалось там продать декоративные мечи, хоть правилами макеты оружия запрещены

Ответить
Развернуть ветку
Reimu Fumo

Ну, возможно между декоративными мечами и макетами мечей есть очень тонка грань

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
8 комментариев
Раскрывать всегда