Авито-доставка: берегитесь сайта Авито! Учитесь на чужих ошибках, опасен сам сайт, пользователь там бесправен

Из профиля на Авито продан товар с авито-доставкой. Посылка уже в городе покупателя, сделка близится к завершению, и тут Авито блокирует аккаунт продавца. Под надуманным предлогом (в интернете море отзывов про необоснованную блокировку, но отзыв не об этом). В заблокированный профиль продавец войти теперь уже не может, целый день звонков на горячую телефонную линию и писем в службу поддержки Авито проходит напрасно: присваиваются только номера обращений, ни слова от сотрудников Авито о возможности восстановить профиль, или о проблеме, приведшей к блокировке, или о судьбе уже происходящей продажи через Авито-доставку. Полный беспредел: продавец не может войти в профиль, не видит контакты покупателя, не видит, что с отправленной посылкой, он уже не получит уведомление, если посылка будет получена покупателем, не введет данные своей карты для получения денег. Авито, приняв от продавца товар для доставки, и декларируя полную ответственность сайта, на практике, лишает пользователя прав на посылку, или на получение оплаты за нее! Будьте осторожны, не оформляйте авито-доставку, так как, если в процессе сделки Авито односторонне заблокирует Ваш профиль, Вы лишаетесь всего, даже подтверждения, что что-то было отправлено: история заказа в личном профиле, а профиль они у Вас отнимают без объяснений, без возможности оспорить их действия!

0
11 комментариев
Написать комментарий...
Авито

Если ваш профиль заблокировали, скорее всего, мы заметили, что вы нарушили одно из правил Авито. Пожалуйста, напишите нам в личные сообщения, уточните адрес почты заблокированного аккаунта. Мы проверим, почему он был заблокирован и можно ли его восстановить.

Ответить
Развернуть ветку
Автор честного отзыва.
Автор

Заблокирован по надуманной причине "подозрительная активность", которой НЕ БЫЛО! Профиль остался действующим, но вход невозможен с формулировкой "заблокирован навсегда". Служба поддержки отписалась: профиль действующий, пользование не ограничего, а при этом, вход по телефону и паролю НЕВОЗМОЖЕН!

Ответить
Развернуть ветку
Авито

Извините, что решение заняло время. Мы всё проверили и сняли ограничение на вход в профиль. Теперь вы можете войти в ваш аккаунт без проверки.

Ответить
Развернуть ветку
Автор честного отзыва.
Автор

Звонки и сообщения в службу поддержки не приносят результата, только отбивки: номера обращений, и формулировка " специалисту нужно время, чтобы разобраться" . Время ответа 4 часа не соблюдается, проблема не решается. Хотят из-за технического сбоя сайта, или ошибки модератора удалить с площадки Авито добросовестного пользователя, который не нарушал правил- ладно, пусть блокируют, но ПОСЛЕ завершения правоотношений по авито доставке! Когда деньги и товар будут не в процессе сделки!!! Когда никто не пострадает финансово от действий Авито.

Ответить
Развернуть ветку
Авито

Простите, что задержали ответ. Для решения вашего вопроса требуется дополнительно подключить экспертов. Они смогут заняться им сразу после праздников. Тогда мы вернёмся с решением.

Ответить
Развернуть ветку
Автор честного отзыва.
Автор

Такое сообщение: "профиль заблокирован навсегда" появляется на экране при попытке войти в профиль по номеру телефона и паролю. При этом, служба поддержки Авито пишет, что профиль действующий, и нет проблем с ним.

Ответить
Развернуть ветку
Darth Sidious

Мне точно так же заблокировали аккаунт, которому 10 лет и куча положительных отзывов и требуют фото паспорта и фото меня с паспортом.
Причём предоставить персональные данные нужно какой то ОООшке с уставным капиталом 10000руб. ОООшку через годик-два закроют, а ПД спокойно утекут мошенникам.
Так вот Авито вы от меня ПД не получите именно потому что!
Также предупредил всех своих друзей и родственников, чтобы отключили Авито доставку, чтобы не получить блокировку с требованием ПД после отправки вещи...

При этом мошенников вы не блокируете, даже тех которых на раз два мог ИИ заблокировать? Вот пример (буквально пару дней назад дело было) продаётся скутер по вкусной цене с кучей фото. Беру фото скармливаю его первой попавшийся поисковой системе и пожалуйста нахожу оригинальное обьявление с этими фото на OLX... Ваша система так не может? Тогда за что вы с людей деньги берете, если таких базовых вещей в вашем сервисе нет?

По поводу блокировки моего аккаунта. Я изготавливаю уникальные вещи в Волгограде у меня конкурентов нет. В России пальцев на руках хватит, чтобы перечислить всех кто делает то же что и я и такого же качества (а мы кстати говоря на том же ютубе общается между собой). Я пишу текстовые обзоры на некоторых сайтах плюс ютуб у меня только с этих источников поток клиентов такой, что я три года отпуск себе не устраивал. Но я ещё был представлен на Авито. Теперь вот нет. Но мне от этого ни тепло ни холодно! Авито продолжайте дальше опускаться на дно! Ваш уровень это суп из перекупов и мошенников. А такие как я вам видимо не нужны!

С 1 января уже не предлагает пройти идентификацию. Профиль заблокирован и все тут. Самое интересное в причинах блокировки на почту пришло письмо от Авито, что мол это была попытка взлома, а вот приложение когда требовало биометрию сдать утверждало, что я "двойной агент"... Я так понимаю причина блокировки тупо бралась рандомно с потолка и не особо парились, что на почту отправили одну причину, а в приложение другую.
Так вот Авито меня никто не взламывал и я не двойной агент!
План у вас видимо был до нового года (а после нового года вам ПД собирать нельзя) собрать как можно больше персональных данных с биометриеей.

Ответить
Развернуть ветку
Darth Sidious
Ответить
Развернуть ветку
Автор честного отзыва.
Автор

Вы совершенно правы, паспортные данные, да еще фотографию лица рядом с открытым паспортом, всяким левым организациям лучше не предоставлять. Сайт Авито не отвечает ни за что, поэтому, кто получит доступ к фото - неизвестно. Между тем не секрет, что есть микрофинансовые организации, где для получения кредита именно такого фото будет достаточно. Кто и как воспользуется Вашими данными- совершенно непредсказуемо. АВИТО - ненадежный и плохо технически осуществленный сайт с абсолютным пренебрежением к пользователям. Доверять ли им данные? Сомнительно...

Ответить
Развернуть ветку
Автор честного отзыва.
Автор

Вот так выглядит попытка решить проблему, писем еще больше, на самом деле, чем видно на скрине. Проблема не решена. Это клиентоориентированность Авито...

Ответить
Развернуть ветку
Автор честного отзыва.
Автор

Здравствуйте! К сожалению, Вы столкнулись с той же проблемой, без сомнения, пострадавших добропорядочных пользователей сайта Авито, очень много! Алгоритмы вычисления подозрительных действий у них непродуманные, или это из мошеннических побуждений сотрудников Авито - нам не узнать. В любом случае, под надуманным предлогом, сайт выбрасывает пользователя, который ждет поступления денег за свой товар через авито-доставку, пользователь уже не может ввести данные своей карты, покупатель оплачивает товар при получении, сделка совершена - продавец остается и без товара, и без денег! Служба поддержки бесполезна, они принимают обращения, регистрируют и дают шаблонные ответы, не решающие проблему. Вот , господа, Вам представлена фирменная схема мошенничества от сайта Авито: выбросить продавца с сайта, когда товар отправлен. Видимо, финансовая ответственность площадки за сделку никак не предусмотрена, то что по вине Авито продавец остается без денег и без своего товара, хотя покупатель все оплатил, администрацию Авито не беспокоит.
Не верьте рекламе, не пользуйтесь сайтом Авито, ваш профиль уязвим, администрация сайта и служба поддержки Вам не помогут ни в чем! Для Авито пользователи - пустое место, они бесправны и неуважаемы, судя по примерам безобразных действий поддержки Авито, с которыми мы столкнулись.авито, это сайт, где ничего не решают люди, это сайт, создающий людям проблемы!

Ответить
Развернуть ветку
8 комментариев
Раскрывать всегда