{"id":14270,"url":"\/distributions\/14270\/click?bit=1&hash=a51bb85a950ab21cdf691932d23b81e76bd428323f3fda8d1e62b0843a9e5699","title":"\u041b\u044b\u0436\u0438, \u043c\u0443\u0437\u044b\u043a\u0430 \u0438 \u0410\u043b\u044c\u0444\u0430-\u0411\u0430\u043d\u043a \u2014 \u043d\u0430 \u043e\u0434\u043d\u043e\u0439 \u0433\u043e\u0440\u0435","buttonText":"\u041d\u0430 \u043a\u0430\u043a\u043e\u0439?","imageUuid":"f84aced9-2f9d-5a50-9157-8e37d6ce1060"}

8 Причин, по которым вы не получаете никакого трафика на сайт

Это тяжело.

Вам кажется, что вы все сделали правильно, но показатели посещаемости вашего сайта говорят об обратном.

Очевидно, здесь что-то не так.

Может быть, вы всего в паре шагов от того, чтобы открыть шлюзы?

Но вопрос остается открытым… в чем причина вашего сайта с низким трафиком?

К счастью для вас, вы пришли по адресу. В этом посте я покажу вам законные причины, по которым ваш сайт не работает, и как их исправить.

Давайте начнем.

Вот восемь причин, по которым ваш трафик не растет.

Ваша SEO компания слаба

Поисковик - лучший источник бесплатного трафика. Но попасть в топ-10 результатов вашего контента - непростая задача. Только лучшим из лучших удается попасть туда.

Это означает, что ваш контент должен быть первоклассным. Это только начало.

Но есть несколько других факторов, в том числе настройка XML-карты сайта, настройка SEO компании, оптимизация вашего контента по ключевым словам и многое другое.

Без всего этого ваши шансы занять высокое место в поисковых системах невелики. Простое упущение одного важного фактора может привести к очень низкому рейтингу.

Слабый ссылочный профиль

Обратные ссылки играют ключевую роль в вашем поисковом рейтинге.

Большинство страниц, которые входят в первую тройку или около того, обычно имеют высококачественные ссылки, направляющие браузеры на них. По крайней мере, их домен обладает огромным авторитетом, а это означает, что их профиль ссылок состоит из десятков и десятков обратных ссылок от лучших в своей отрасли.

Если вы в прошлом не пробовали создавать ссылки, скорее всего, у вас не так много обратных ссылок.

И если это так, то, скорее всего, это причина № 1, по которой вы не получаете никакого трафика от Google или Яндекса.

Вот как это исправить:

Лучший способ начать - это комментировать в блоге. Большинство блогов раздают своим комментаторам ссылки, по которым нельзя подписываться.

Ссылки без перехода на самом деле не содержат большого количества ссылок, а это значит, что они редко помогают повысить ваш рейтинг в поиске. Но это не имеет значения…

Лучшие профили ссылок содержат хорошую смесь ссылок nofollow и do-follow.Чтобы усовершенствовать свою технику комментирования в блоге, вот несколько простых шагов:

  • Зайдите в один из лучших блогов вашей ниши.
  • Выберите интересующую вас статью в блоге и прочитайте ее полностью.
  • Перейдите в раздел комментариев, заполните форму и оставьте качественный комментарий.

Но, как я уже сказал ... ссылки на комментарии в блоге точно не принесут вам рейтинг № 1. Тебе нужно сделать что-то получше.

Чтобы создать ссылки для перехода, один из лучших методов - написать гостевой пост. Большинство блогов позволяют приглашенным авторам размещать одну или две ссылки. Обычно один из них находится в содержании, а другой - в вашей биографии автора.

Еще одна стратегия построения ссылок, которую я бы рекомендовал, - это использование страниц ресурсов.

Страницы ресурсов - это, по сути, страницы ссылок. Обычно у них есть десятки ссылок, указывающих на высококачественный контент.

Ну и пожалуй самый главный и качественный вариант наращивание ссылочной массы это, покупка ссылок на ссылочных биржах! Самые распространенные биржи это:

  • GGL
  • Miralinks
  • Sape

Ваше семантическое ядро собрано из слабых ключей

Мы все знаем, что ключевые слова невероятно важны для ранжирования в поисковых системах.

Однако чем чаще ключевое слово вводится в поисковую систему, тем больше вероятность того, что на него нацелятся самые лучшие авторы в отрасли. Это означает, что становится в 100 раз труднее победить своих конкурентов за место в топ-10.

Даже если ваш контент является лучшим, нет никакой гарантии, что вы сможете достичь высоких рейтингов… поисковые запросы такие несправедливые. Они обычно дают лучшие рейтинги авторитетным сайтам.

Так что, если вы ориентируетесь на такие ключевые слова, как "как бросить курить", скорее всего, вы никогда не попадете в топ-10 рейтинга.

Вот как это исправить

Вы можете выбрать либо завоевание авторитета, либо таргетинг на длинные ключевые слова.

Если вы хотите создать авторитетный веб-сайт, вам нужно будет очень много работать и быть очень терпеливым. Стать авторитетом нелегко. Это может занять месяцы или даже годы.

Тип работы, которую вам придется выполнять, включает ведение гостевых блогов, интервью, массовое создание ссылок и создание 10-кратного контента.

С другой стороны, если вы ориентируетесь на длинные ключевые слова, которые представляют собой поисковые запросы, содержащие более 4-5 слов и очень специфичные, у вас будет гораздо больше шансов привлечь поисковый трафик.

Я бы рекомендовал смешать оба варианта вместе ... нацелиться на длиннохвостого, и пока вы этим занимаетесь, делайте все возможное, чтобы повысить свой авторитет.

Например, каждый раз, когда вы создаете сообщение в блоге, убедитесь, что оно в 10 раз лучше, чем у ваших конкурентов.

Кроме того, подумайте о создании нескольких гостевых постов в ведущих блогах вашей ниши. Для начала я бы предложил один гостевой пост в месяц (возможно, даже в неделю).

Не качественный контент

Ваш контент - это основная причина, по которой люди посещают ваш блог.

Если вы публикуете только посредственные посты в блоге, никто не захочет заходить и читать. Независимо от того, насколько хороша ваша маркетинговая тактика, если ваш контент отстой, то и ваш трафик будет таким же.

Даже если вы платите за свой трафик ... никто не останется дольше горячей минуты.

Управлять движением - это одно. Заставить их остаться - это другое. И делать это на постоянной основе - вот вопрос на миллион долларов.

Вот как это исправить

Все начинается с высококачественного контента, который заставит ваших читателей остановиться и сказать: “Я никогда раньше об этом так не думал!”

Понимаете, о чем я говорю?

Вы должны стараться писать невероятно качественные посты, оптимизированные для Интернета.

Вот контрольный список для вас:

  • Короткие абзацы
  • Никакой воды
  • Используйте жирный шрифт и курсив для выделения
  • Включите множество изображений / мультимедиа
  • Подкрепляйте свои утверждения доказательствами, источниками и ссылками

Многое зависит от создания читаемого (а не только сканируемого) веб-контента.

Если вы изучите свою целевую аудиторию, вы найдете правильные темы для написания, которые затем будут генерировать больше трафика.

Вы тратите слишком много времени на СОЗДАНИЕ и недостаточно на ПРОДВИЖЕНИЕ

Мы все знаем, что наши блоги не могут жить без высококачественного контента.

Если вы постоянно создаете пост в блоге каждую неделю, есть довольно хороший шанс, что вы создадите хороший поток органического трафика.

Однако в мире блогов ничто не гарантировано. Особенно когда дело доходит до того, чтобы по-новому взглянуть на ваш контент.

Вы слышали о поговорке: ‘публикуй и молись’? Впервые я услышал это от Брайана Дина из Backlinko.

По сути, это означает блоггера практически без авторитета, который публикует сообщение в блоге за сообщением в блоге, без какой-либо рекламы, в надежде волшебным образом привлечь трафик из неизвестных источников.

Это как… вы нажимаете кнопку публикации и молитесь, чтобы кто-нибудь прочитал это, даже не зная, как этот кто-то найдет ваш пост в блоге.

Но дело в том, что каким бы эпичным ни был ваш контент, если у вас нет авторитета бренда / веб-сайта, никто не найдет его в поисковой системе или новостной ленте.

Вот почему вы должны активно продвигать свой контент.

Вот как это исправить

Вы когда-нибудь слышали о правиле 80/20? Что ж, это относится и к контент-маркетингу. Потратьте 80% на продвижение, 20% на создание.

Но как вы продвигаете контент, я слышал, вы спрашиваете?

Что ж, есть несколько способов сделать это, и это нечто большее, чем просто поделиться этим в социальных сетях.

Лучший способ продвигать свой контент - это немного маркетинга влияния.

Маркетинг влияния - это то, где вы используете охват или аудиторию влиятельного лица отрасли, чтобы получить некоторую известность для себя. Именно поэтому он идеально подходит для продвижения контента.

Ваши заголовки не привлекают внимания

Если ваши заголовки не привлекательны, скорее всего, вы не получите много кликов. Независимо от того, насколько хорошо вы занимаете место в поисковых системах или сколько раз появляетесь в новостных лентах социальных сетей.

Видите ли, заголовки - это первое, что видят пользователи Интернета, прежде чем принять окончательное решение о том, хотят они посещать ваш сайт или нет.

Если их разум скажет им "нет", это на твоей совести.

Не имеет значения, насколько потрясающим является контент вашего блога. Если никто не нажимает на нее, никто ее не видит.

Вот как это исправить

Поиграйте с кучей формул заголовков. Там их целая куча. И все, что вам нужно сделать, это, по сути, заполнить пробелы.

Одна из самых простых формул, которые я использовал, которая отлично подходит для записей в списках, заключается в следующем… [число] + [прилагательное] + [ключевое слово] + [обещание]

Вот несколько примеров:

  • 21 Эффективная Стратегия Составления Списков Рассылки, Которая Утроит Ваш Список Рассылки
  • 99 Простых Советов По Снижению Веса, Которые Могут Помочь Вам Сбросить 20 кг
  • 57 Потрясающих Идей костюмов на Хэллоуин, Которые Напугают Всех до чертиков

Видишь?

Эта формула также может быть использована для создания практических заголовков. Но вместо прилагательных вы используете наречия.

  • Как эффективно Спланировать Диету, Которая поможет Вам Питаться здоровее
  • Как легко найти Ключевые слова с Длинным хвостом, Которые Могут Вызвать У Вас Волны Поискового Трафика
  • Как Волшебным образом Испечь Вкусное Печенье, Которое Понравится всем

Пользовательский интерфейс сайта слишком слабый

Если вы не получаете постоянный трафик с сайта, есть большая вероятность, что это может быть связано с UX вашего сайта.

Если ваш сайт не удобен для пользователя, никто не захочет его посещать. Независимо от того, насколько хорош ваш контент.

Если вы публикуете что-то, что ваша аудитория действительно хочет прочитать, они могут даже не прийти и не прочитать это. Они просто обратятся к кому-нибудь другому за той же информацией.

Вот насколько важен ваш пользовательский опыт.

Вот как это исправить

Есть много вещей, которые входят в удобный для пользователя веб-сайт.

Одна из главных вещей - это время загрузки. Если полная загрузка вашего сайта занимает более трех секунд, вы можете ожидать, что ваши посетители нажмут кнопку ‘Назад’.

Другое дело - отзывчивость мобильных устройств. Пару лет назад Google выпустила обновление, в котором основное внимание уделялось мобильным пользователям. Если ваш сайт не подходит для мобильных устройств, вы, скорее всего, не попадете в рейтинг в поисковой выдаче для мобильных устройств.

Другое дело, что Google и сами пользователи Интернета не любят навязчивые всплывающие окна. The Big G фактически заявила в своем обновлении для мобильных устройств, что она направлена против всплывающих окон, которые блокируют чтение контента читателем (подробнее об этом вы можете прочитать здесь).

Последнее, что я хочу здесь упомянуть, - это дизайн блога. Многое входит в хорошо продуманный блог, который заставит ваших посетителей заходить, а ваших читателей читать.

Ваше присутствие в социальных сетях практически отсутствует

С годами социальные сети стали важной частью генерации трафика. Дело больше не только в Google и поисковых системах.

Таким образом, наличие определенного присутствия в ваших социальных сообществах может многое значить для вашего трафика.

Если вы сможете привлечь хороших подписчиков в таких сетях, как ВК и Телеграмм, одна публикация может привести к сотням посетителей веб-сайта.

Вот как это исправить

Станьте частью сообщества в социальных сетях. Будьте активны и вносите свой вклад.

Начните с выбора одного или двух сайтов для начала. Например, VK и ТЕЛЕГРАММ.

Почему? Потому что, например, прежде чем подписаться на кого-то в ВК, я обычно быстро просматриваю его профиль. Я прочитал их биографию и несколько их последних постов, чтобы узнать, могу ли я чему-нибудь у них научиться (или, по крайней мере, узнать, разделяем ли мы интересы).

Чтобы быть активным участником выбранного вами сообщества в социальных сетях, отвечайте на вопросы, предоставляйте эксклюзивные советы / контент, предлагайте поддержку, налаживайте взаимопонимание и комментируйте сообщения других людей.

Через некоторое время вы начнете приобретать некоторое влияние. Когда это произойдет, вы сможете начать направлять часть трафика вашей группы на свой собственный блог.

Подведём итоги

Ежедневное привлечение трафика - это не только для популярных сайтов

Конечно, это может быть трудно. Но при некоторой усердной работе вы тоже можете принять участие в действии.

Вам просто нужно освоить, как это делать, и практика делает это совершенным.

Следуйте приведенным выше замечательным пунктам и погрузитесь в предоставленные мной ресурсы.

Источник: Захаров Дмитрий (SEO специалист Digitla agency DMDdsgn)

0
Комментарии

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
-3 комментариев
Раскрывать всегда