Произошло незаконное списание денежных средств!

6 января 2022 года, 18:07 произошло незаконное списание денежных средств с накопительного счёта. При обращении в банк внятного ответа не предоставили, все время переводили между сотрудниками, затем пришла шаблонная отписка об ожидании. Личные данные никому не были предоставлены, ранее был заблокирован доступ в аккаунт, так же менялись настройки личного кабинета без моего ведома. Прошу решить вопрос и предоставить ответ в ближайшее время.

Банк Тинькофф

0
3 комментария
Anton Sizov

Срочно продублируйте ваше обращение маркером на стене кремля, иначе ваша ситуация никуда не сдвинется

Ответить
Развернуть ветку
Тинькофф

Приветствуем.
Не делаем незаконные списания. Давайте мы посмотрим на эту ситуацию. Напишите, пожалуйста, свои ФИО и дату рождения в личку.

Ответить
Развернуть ветку
Dmitr

" ранее был заблокирован доступ в аккаунт, также менялись настройки личного кабинета без моего ведома."
А можно подробнее? Зачем из VC делать книгу жалоб или чат техподдержки? Где статья, где хронология, что произошло (по шагам)? Каким образом, по-вашему, могли исчезнуть просто так деньги? Деньги обычно крадут мошенники. У мошенников появился доступ к вашему накопительному счёту. И, очевидно, к Личному кабинету. С этим разобрались. Средства, я так понимаю, вы не страховали на 100.000 рублей за 99 в месяц. А украли-то сколько? Могли ли вы поймать троян на Andoid/Windows? Проверьте устройства антивирусом. И далее переходите к пункту "Социальная инженерия". Что делали/покупали 5 января? Как проходил день 6 января? Кто-то звонил? В интернете что делали? Смс о смене номера приходили?
Смс с кодами? Как Вы поняли, что что-то произошло и когда, после чего? Когда ранее был заблокирован доступ в аккаунт? 6 января?

Ответить
Развернуть ветку
0 комментариев
Раскрывать всегда