Невероятная история изобретения водонагревателя

Точная дата создания первого водонагревателя не известна. Невозможно точно сказать, когда появился водонагреватель. Действительно, несколько стран одновременно занимались исследованиями и разработкой новых устройств. Они проектировались в соответствии с географическим положением конкретной страны, природными ресурсами в ней и особенностями местных рынков. Также невозможно определить, кто изобрел водонагреватель, так как в его создании было задействовано большое количество людей по всему миру.

Благодаря высокоразвитой системе электроснабжения в Германии были разработаны электрические котлы.

Из-за теплого климата США развили там производство водонагревателей на солнечных батареях, но со снижением цен на газ перешли на развитие систем водяного отопления на газовой основе.

СССР занимался разработкой газовых водонагревателей из-за довольно дорогой электроэнергии.

Прежде чем приступить к изучению истории появления устройств для нагрева воды, давайте рассмотрим, как работает водонагреватель внутри.

В своей статье Святослав Булгаков Кто изобрел и когда появился первый водонагреватель пишет:

В 1868 году, после наступления промышленной революции, англичанин Бенджамин Уодди подал патент на водонагреватель, использующий газ. Без какого-либо метода вентиляции обогреватель Waddy был опасен для использования в доме, так как он мог привести к утечке угарного газа. Следующим новатором, открывшим новые горизонты с нагревом воды, был норвежский инженер-механик Эдвин Рууд.

Святослав Булгаков, Менеджер
0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда