Binance больше не криптобиржа

Ещё несколько недель назад в крипто-сообществах ходили слухи о том, что Binance присоединится к санкциям против российских пользователей. И вот три дня назад руководство биржи сообщило о введении ограничений.

Что за ограничения?

На аккаунтах будут отключены депозиты и торговля, они смогут работать только в режиме вывода средств. Аккаунтам предоставлено 90 дней для закрытия своих позиций

Аккаунты с меньшей суммой на общем балансе останутся активными, но с ограничением депозита в 10 000 евро.

Кто попадает под ограничения?

1) Граждане России;

2) Физ. лица, проживающие в России;

3) Юр. лица, зарегистрированные в России;

4) Аккаунты россиян, баланс которых превышает 10 000 евро.

Слухи, слухи...

Также позавчера в сети появились слухи о том, что с генеральным директором Binance в России и другими её представителями встречались сотрудники ФСБ. Разговор шёл, как вы понимаете, о базе данных пользователей, собранной биржей. Результаты переговоров остаются в тайне. Верить этой информации или нет - решайте сами.

Наше мнение

Binance всегда вела политику дружбы с регуляторами, так как её целью является - стать крупнейшей криптобиржей в мире. И если определению "крупнейшая в мире" она соответствует (с этим спорить глупо, ведь они покрывают 37% централизованного криптовалютного рынка), то слово крипто из её названия следует исключить. И вот почему.

Основа криптовалют - это децентрализация. Ваши деньги принадлежат вам и только вам. Ни государство, ни какие-то другие регуляторы никак не могут ваши деньги заморозить или отобрать.

Основатель и генеральный директор Binance Чанпэн Чжао является одним из крупнейших криптовалютных миллиардеров с огромным влиянием в сообществе (по официальным данным его состояние оценивается в $65 млрд.). Видимо, "криптоэнтузиаст" забыл цель, которой он задавался, когда создавал биржу. Желание руководства Binance легально работать во всех странах, очевидно, стоит выше интересов пользователей.

То, что сейчас делает Binance, противоречит идеологии криптовалют. Политика не должна касаться личных счетов пользователей. Наша команда уже вывела средства со всех своих кошельков Binance. Мы рекомендуем использовать полностью анонимные и децентрализованные протоколы (таких как Biswap, 1inch, полную подборку и возможности этих площадок мы оставили в нашем Telegram-канале) во избежание подобных ситуаций. Мы всегда предупреждали своих читателей и советовали держать основную часть своих средств на холодных кошельках, но сами тоже допустили ошибку, поэтому будьте осторожны. Нет смысла держать свои монеты на централизованных биржах, как оказалось, они вовсе не за идею, а за охват, популярность и свой личный доход.

Ваше мнение

Друзья, очень интересно ваше мнение, считаете ли вы действия Binance адекватными. Поделитесь в комментариях.

0
69 комментариев
Написать комментарий...
Дмитрий Башкиров

В Binance есть стратегическая риторика о признании криптовалют и интеграции в экономическое сообщество. Это ожидаемо было изначально.

Есть варианты холодного хранения и торговли криптовалютой без санкций и бирж, но для обмена на фиат все равно нужна будет биржа / обменник и она скорее всего будет соблюдать санкции.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
66 комментариев
Раскрывать всегда