{"id":14275,"url":"\/distributions\/14275\/click?bit=1&hash=bccbaeb320d3784aa2d1badbee38ca8d11406e8938daaca7e74be177682eb28b","title":"\u041d\u0430 \u0447\u0451\u043c \u0437\u0430\u0440\u0430\u0431\u0430\u0442\u044b\u0432\u0430\u044e\u0442 \u043f\u0440\u043e\u0444\u0435\u0441\u0441\u0438\u043e\u043d\u0430\u043b\u044c\u043d\u044b\u0435 \u043f\u0440\u043e\u0434\u0430\u0432\u0446\u044b \u0430\u0432\u0442\u043e?","buttonText":"\u0423\u0437\u043d\u0430\u0442\u044c","imageUuid":"f72066c6-8459-501b-aea6-770cd3ac60a6"}

Binance больше не криптобиржа

Ещё несколько недель назад в крипто-сообществах ходили слухи о том, что Binance присоединится к санкциям против российских пользователей. И вот три дня назад руководство биржи сообщило о введении ограничений.

Что за ограничения?

На аккаунтах будут отключены депозиты и торговля, они смогут работать только в режиме вывода средств. Аккаунтам предоставлено 90 дней для закрытия своих позиций

Аккаунты с меньшей суммой на общем балансе останутся активными, но с ограничением депозита в 10 000 евро.

Кто попадает под ограничения?

1) Граждане России;

2) Физ. лица, проживающие в России;

3) Юр. лица, зарегистрированные в России;

4) Аккаунты россиян, баланс которых превышает 10 000 евро.

Слухи, слухи...

Также позавчера в сети появились слухи о том, что с генеральным директором Binance в России и другими её представителями встречались сотрудники ФСБ. Разговор шёл, как вы понимаете, о базе данных пользователей, собранной биржей. Результаты переговоров остаются в тайне. Верить этой информации или нет - решайте сами.

Наше мнение

Binance всегда вела политику дружбы с регуляторами, так как её целью является - стать крупнейшей криптобиржей в мире. И если определению "крупнейшая в мире" она соответствует (с этим спорить глупо, ведь они покрывают 37% централизованного криптовалютного рынка), то слово крипто из её названия следует исключить. И вот почему.

Основа криптовалют - это децентрализация. Ваши деньги принадлежат вам и только вам. Ни государство, ни какие-то другие регуляторы никак не могут ваши деньги заморозить или отобрать.

Основатель и генеральный директор Binance Чанпэн Чжао является одним из крупнейших криптовалютных миллиардеров с огромным влиянием в сообществе (по официальным данным его состояние оценивается в $65 млрд.). Видимо, "криптоэнтузиаст" забыл цель, которой он задавался, когда создавал биржу. Желание руководства Binance легально работать во всех странах, очевидно, стоит выше интересов пользователей.

То, что сейчас делает Binance, противоречит идеологии криптовалют. Политика не должна касаться личных счетов пользователей. Наша команда уже вывела средства со всех своих кошельков Binance. Мы рекомендуем использовать полностью анонимные и децентрализованные протоколы (таких как Biswap, 1inch, полную подборку и возможности этих площадок мы оставили в нашем Telegram-канале) во избежание подобных ситуаций. Мы всегда предупреждали своих читателей и советовали держать основную часть своих средств на холодных кошельках, но сами тоже допустили ошибку, поэтому будьте осторожны. Нет смысла держать свои монеты на централизованных биржах, как оказалось, они вовсе не за идею, а за охват, популярность и свой личный доход.

Ваше мнение

Друзья, очень интересно ваше мнение, считаете ли вы действия Binance адекватными. Поделитесь в комментариях.

0
69 комментариев
Написать комментарий...
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
MedievalRain
Ну не допустят государства нерегулируемого потока денег у них под носом.

Вы так говорите, будто кто-то будет спрашивать их разрешения.
Промнуть можно биржи, а вот криптографии людские законы не указ.

Запрет криптовалют лишь взвинтит их цену до небес, потому что они были созданы чтобы пережить любую цензуру.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
MedievalRain

P2P торговлю запретить невозможно, поэтому обмен будет доступен всегда. Этого уже достаточно чтобы держать биткойн в качестве средства накопления. А потратить его можно переехав в свободную страну, мирового правительства, к счастью, пока что нет.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
MedievalRain

Вот есть рванный фантик от конфетки. У вас есть возможность мне его передать. А у меня есть возможность вам такой же передать. Будем меняться? Нет

Будем меняться, ведь для тех, кто участвует в обмене этот фантик - ценный актив.
Деньгами можно что угодно признать, хоть ракушки. Главное чтобы был консенсус среди большого количества людей. У биткойна этот консенсус есть.
И абсолютно неважно что государство думает на этот счёт. Его никто спрашивать не будет.

С того, что все страны мира в конечном итоге запретят эту валюту

Все никогда не запретят, потому что это если большинство стран запретят, то те немногие страны, которые разрешат будут получать огромные потоки денег от людей, которые начнут в этих странах обналичивать и тратить криптовалюты.
Без мирового правительства полный запрет невозможен.

скоро не будет возможности перелететь в "свободную" страну,

Пути всегда будут, особенно в такой большой стране как Россия. Биткойн позволяет легко перевезти через границу абсолютно любую сумму денег,что очень полезно.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
MedievalRain
Пока его не запретили.

Что считать запретом? Как форма платежа биткойн запрещен в огромном количестве стран, включая Россию, однако это не мешает им пользоваться. Причина этого проста - полный запрет технически невозможен. Запрет майнинга приведет к падению сложности сети, то есть майнить станет проще и к нему уже тогда будут подключаться простые работяги со старыми процессорами чтобы немного заработать. Отследить это нереально.

Запрет транзакций невозможен, потому что это децентрализованная сеть, она будет работать пока в мире есть хоть один майнер.

Запрет обмена на фиат лишь усложнит государствам жизнь, ведь тогда они не смогут деанонимизировать хотя бы часть кошельков. В итоге появится высоколиквидный рынок обмена крипты на наличные и обратно. Это гораздо хуже, чем текущий полулегальный статус.

У нас оно давно существует и нынешняя ситуация - доказательство сего.

Как раз таки текущая ситуация показывает, что его нет, иначе бы всемирные организации вроде ООН перестали бы наконец выглядеть бесполезными посмешищами в ходе международных конфликтов.

Еще раз. Зачем? В других странах биток так же запретят.

Потому что это выгодно. Это или доходы в бюджет от налогов и/или сверхприбыли от майнинга.

Не удивлюсь, если крипту на западе запретят быстрее, чем в рф. Хотя это одно и то же.

Да нет, на западе во многих странах можно спокойно ей пользоваться как активом и платить с нее налоги. Биржи получают лицензии, а в магазинах можно платить банковскими картами привязанных к счетам на этих криптобиржах. Это совсем не похоже на запрет, который есть, например в Китае. Но не стоит весь мир равнять на тоталитарный режим.

Мир, где возможен полный запрет биткойна - это мир с тотальной слежкой и полным отсутствием свобод. Если такие времена настанут, то, честно говоря, запрет биткойна будет далеко не самой важной проблемой :)

Ответить
Развернуть ветку
66 комментариев
Раскрывать всегда