Авито не удаляет лживые, отрицательные отзывы от конкурентов

Столкнулся с такой ситуацией. Мне написал человек, поинтересовался ценой и на следующий день оставил отзыв. Якобы я его кинул на деньги. Переписка с поддержкой ни к чему не привела. Отвечают что якобы заказчик предоставил подтверждение сделки. На самом деле он просто написал по поводу цены. Контактами в переписке не обменивались. Позвонить он мне не мог, так как телефон у меня скрыт и единственный способ связи через сообщения на Авито.

Получается Авито позволяет порочить честь и достоинство честных продавцов и ничего не делает чтоб разобраться в ситуации. По идее должны запросить у покупателя:1) Скриншот переписки где мы договариваемся о встрече. Важно, по датам должно быть видно, что мы общались до оставленного отзыва2) Скриншот вызовов, где видно мой номер телефона3) Договор с моими данными Без этой информации, отзыв является фейковым и попадает под статью 128.1 Уголовного кодекса РФ, закона о клевете.

Какие подтверждения сделки смог предоставить данный субъект поддержки Авито, конечно не сообщается.

0
5 комментариев
Авито

Здравствуйте, Сергей. Напишите нам в личку почту из вашего профиля, чтобы мы могли проверить этот отзыв.

Ответить
Развернуть ветку
Сергей
Автор

Здравствуйте. Написал

Ответить
Развернуть ветку
Авито

Сейчас этот отзыв уже удалён. Напишите нам, если ситуация повторится. Проверим, не было ли ошибки.

Ответить
Развернуть ветку
Guru Kyky

точно такая же проблема, ни аккаунт на VC ни запросы не помогают, принцип работы "докажите что вы не встречались", вы в курсе что доказать отсутствие чего либо не возможно? как без подтверждений проходят отзывы?

Ответить
Развернуть ветку
Валентин Поляков

У меня вообще отзыв висит, хотя я отправил продавцу деньги обратно им же предложенным способом, вся переписка в чате авито. Даже больше его суммы в качестве компенсации, хотя ошибка была его. За рейтинг, собственно, боялся. Видео из пункта перевода приложил, как деньги передаю в пункт перевода и прикладываю ФИО с данными адресата. Чтобы вы думали? Он написал гоvно-отзыв, а Авито сказало, что мои данные — фигня, не подходят по достоверные. А вот его данные по оплате, честное слово — надёжнее некуда. К слову, свои данные он не прикладывал и Авито из тоже отказалось предоставить. Если бы мне деньги не поступали — я бы в жизни не узнал были ли они на самом деле...
Зато потом мне предложили услугу (естественно, платную) по сокрытию отзывов в случае, если они меня не устраивают. Вот вам и ответ, зачем им эта мутатень. Коряво там только честным пользователям кажется. На деле там всё как надо. Просто надо для мошенников...

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Раскрывать всегда