Презентация продакшн-плана: как отобразить ДНК проекта
Нередко бренд сравнивается с человеком — и тоже наделяется особыми чертами, уникальными параметрами, неповторимыми характеристиками. Все это принято называть ДНК бренда — это то, что отличает одну компанию от множества подобных.
ДНК бренда включает:
- миссию — цель существования, которая объясняет аудитории, зачем компания занимается той или иной детальностью;
- вдохновляющую историю создания, развития, успеха — тот момент, когда объединяются мечта и усердный труд;
- ценности и взгляды, которые транслирует компания;
- дизайн — поддерживающий и воплощающий основной месседж компании;
- tone of voice — стиль общения с аудиторией, темы, язык и тональность, которые использует бренд при коммуникации.
Нести ДНК бренды через различные каналы коммуникации и собственно деятельности важно для того, чтобы сохранить сами основы, на которых строится бренд, чтобы наделить его месседж конкретными ценностями, а также для того, чтобы найти коллег, партнеров и клиентов. Об этом стоит позаботиться и при составлении продакшн-плана.
Расскажем о том, как это делаем мы.
Когда готовим общий продакшн-план для бренда — тот, который в полной мере отображает его ДНК, — мы:
- Запрашиваем у клиента подробное ТЗ, в котором он уточняет, что хочет показать в профиле, какую идею выразить.
- Составляем концепции под идеи клиента и внедряем свои — объединяем свой опыт и мысли клиента с учетом трендов, возможностей реализации и бюджета. При составлении мы просматриваем уже готовый профиль, если такой есть, на предмет цветовой палитры, визуальных элементов, общего стиля, продумываем, какой будет переход между съемками, а также мониторит все тренды и адаптируем их под заданную пишу.
- Далее мы подробно описываем каждую идею клиенту, защищаем ее, отвечаем на вопросы, при необходимости корректируем.
При реализации готовый продакшн-план, созданный под выбранную клиентом идею-концепцию, для удобства делим на три крупных раздела:
— Препродакшн — вдохновляемся, креативим, подыскиваем референсы на Pinterest, Behance, OMANKO в рекламных кампаниях других брендов, блогах фотографов и креативных директоров, составляем доску с референсами. Разрабатываем общее видение продукта и предлагаем методы его реализации, а после согласования находим моделей, локации, реквизит, подбираем стилистику, свет и цвет, формируем состав продакшн-команды.
— Продакшн — непосредственно проводим фото- или видео-съемку на основе выбранных референсы, составленных мудбордов и концепта.
— Постпродакшн — отбираем отснятый материал вместе с фотографом/видеографом и менеджерами проекта, оставляем то, что соответствует концепции и стилистике, обрабатываем и согласуем готовый контент, вносим правки и корректировки от клиента, внедряем продакшн-план в общую стратегию развития.
Скрупулезное внимание на каждом этапе, опыт и профессионализм команды, понимание уникальности бренда на глубинном уровне — вот что помогает нашим заказчикам расти, а нам — бесперебойно создавать успешные кейсы.