(function(m,e,t,r,i,k,a){m[i]=m[i]||function(){(m[i].a=m[i].a||[]).push(arguments)}; m[i].l=1*new Date(); for (var j = 0; j < document.scripts.length; j++) {if (document.scripts[j].src === r) { return; }} k=e.createElement(t),a=e.getElementsByTagName(t)[0],k.async=1,k.src=r,a.parentNode.insertBefore(k,a)}) (window, document, "script", "https://mc.yandex.ru/metrika/tag.js", "ym"); ym(93966782, "init", { defer: true, clickmap:true, trackLinks:true, accurateTrackBounce:true }); ym(93966782, 'hit', window.location.href);

Как бизнесу оплачивать рекламу блогеров в разных странах и получать закрывающие документы?

Реклама у блогеров — это самый главный инструмент продвижения многих сервисов и продуктов. Они могут прорекламировать что угодно и как угодно, но для рекламодателей и блогеров пришло очень неоднозначное время.

Что происходит на рынке инфлюенсинга сейчас?

Так как официальные рекламные площадки, например google ads, больше не доступны в нашей стране, гораздо острее встал вопрос монетизации через продажу рекламы напрямую. Блогеры больше не могут монетизировать свой контент на YouTube. Такая же история теперь и с известными социальными сетями, которые признаны в нашей стране экстремистскими. Поэтому между рекламодателями и зарубежными блогерами возникает вопрос перевода средств внутри страны и за границу. Это становится все более актуальным с каждым днем.

Как компании оплатить услуги блогера в России?

Вот три самых распространенных способа:

Бартером. Компания отправляет товар на обзор и не требует его обратно. Инфлюенсер за стоимость товара делает рекламный обзор или интеграцию. Плюсы: удобно, так как все равно отправлять ему товар. Минусы: сложность бухгалтерского учета, сложная логистика, особенно за пределами страны.

На карту. Очень распространенный способ, иногда встречаются блогеры, у которых есть самозанятость и это очень хорошо. Плюсы: быстро и удобно. Минусы: слишком много операционной работы.

Через медиа студию. Вы нанимаете студию, она находит блогера и заказывает у него услуги. Плюсы: получаете закрывающие документы, все легально. Минусы: комиссия +50-100% к работе блогера.

Как компании оплатить услуги блогера за рубежом?

Вот самые распространенные способы:

Взаимозачетом: этот способ нам порекомендовали в чатах релокации. Договариваетесь с компанией, находящейся одной стране с исполнителем. Закрываете его финансовые обязательства в России, а он такую же сумму платит вашему исполнителю. О плюсах или минусах говорить сложно, но понятно, что способ не легкий и не безопасный.

Электронные кошельки: этот способ еще остается рабочий для некоторых стран, далее можно вывести через P2P сервисы.

Криптовалютой: перевод на криптокошелек внештатному исполнителю в другой стране. Плюсы: быстро. Минусы: надо находить средства для оплаты. Ну, вы сами понимаете…

Сложно? Есть способ удобнее!

С помощью сервиса madetask.com вы сможете переводить деньги блогерам легко и просто в удобной валюте и со всеми закрывающими документами. А блогеры смогут выводить деньги в нужной валюте, выбрав один из способов вывода: на банковскую карту банка в его стране, электронный кошелек или в криптовалюте TON.

Вы сможете переводить деньги в другую страну в той валюте, в которой открыта карта у вашего исполнителя.

Ок, у меня компания и я оплачиваю блогеров, как это будет работать?

- После регистрации на платформе заказчик присылает блогеру приглашение.

- Блогер принимает приглашение и регистрируется в системе.

- Заказчик ставит задачу, а блогер ее выполняет.

- Деньги уходят на счет блогера, он может вывести их любым удобным для него способом:

а) электронные кошельки (QIWI, ЮMoney),

б) банковские карты (Visa, MasterCard, Мир) .

в) криптовалюта (TON)

Деньги уходят быстро и без проблем для блогера.

Какие документы получит компания?

В момент завершения задачи, вы получаете закрывающие документы, которые соответствуют всем нормам российского и международного законодательства. В России это акты выполненных работ. Также по запросу мы можем предоставить и другие документы, например акты сверки.

Сколько блогеров я смогу нанять через сервис MadeTask? Должны ли они быть самозанятыми?

Это могут быть как физлица, так и самозанятые.

В системе не имеет значение один у вас исполнитель или их в сотню раз больше. Ваша работа с ними станет комфортнее:

- все исполнители будут собраны в вашем личном кабинете.

- отсутствие ограничений по количеству, суммам или странам выплат.

У меня медиа агентство и уже есть свой сервис работы с блогерами. Могу ли я подключить к своей системе MadeTask по API?

Да, можете. В таком случае выплаты будут происходить напрямую из кабинета вашей медиа-платформы. Блогер запрашивает деньги со своего личного кабинета и также без проблем как и в первом варианте получает их. Это отличный вариант для крупных компаний, которые хотят еще больше автоматизировать все процессы.

Кто платит налоги: блогер или работодатель?

Оплачивать налоги должен в этом случае сам исполнитель. Если он гражданин России и работает как физлицо - 13%, если как самозанятый - 6%. У граждан других стран возможны другие налоговые ставки, суммы могут отличаться.

Как подключиться?

Это очень просто – вы можете оставить заявку на сайте madetask.com и мы свяжемся с вами. Первую выплату можно произвести быстро, буквально в течение 24 часов с учетом времени на подключение.

Сервис выплаты фрилансерам - это удобно!

Подключая сервис выплаты фрилансерам MadeTask, вы получаете user-friendly интерфейс, быструю и круглосуточную поддержку на русском и английском языках, необходимую документацию и возможность собрать всех исполнителей в одном месте, ставить им задачи и оплачивать практически в любую страну мира. Это удобнее, чем заключать отдельный договор с каждым блогером, а также дешевле, чем оформлять их по ГПХ.

0
4 комментария
Сергей Романенко

Если я хочу платить из России исполнителю в Германию 300 тысяч рублей в месяц. Сколько будет стоить полностью?

Ответить
Развернуть ветку
MadeTask - выплаты по миру
Автор

Здравствуйте, Сергей!
Благодарим за вопрос.

Комиссия сервиса составит 9% + НДС. Комиссия сервиса зависит от объемов и способов вывода денежных средств. Пополнить баланс необходимо на 392 400 рублей. Комиссия составит 27 000 рублей, а НДС составит 65 400 рублей. Чтобы сэкономить, НДС вы сможете принять к вычету.
Если у вас есть какие-либо вопросы, мы с радостью ответим на них, для этого позвоните нам на горячую линию 8 800 505-77-52

Ответить
Развернуть ветку
НОВИКОВА МАРИНА

сколько стоит сервис для блогера и какая верификация?

Ответить
Развернуть ветку
MadeTask - выплаты по миру
Автор

Здравствуйте, Марина!
Благодарим за вопрос.

Сервис абсолютно бесплатен для всех исполнителей. Верификации с помощью документов в нашем сервисе нет. Мы попросим вас заполнить базовую информацию для регистрации (имя, фамилия, номер телефона, страну и e-mail).

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Раскрывать всегда