{"id":14275,"url":"\/distributions\/14275\/click?bit=1&hash=bccbaeb320d3784aa2d1badbee38ca8d11406e8938daaca7e74be177682eb28b","title":"\u041d\u0430 \u0447\u0451\u043c \u0437\u0430\u0440\u0430\u0431\u0430\u0442\u044b\u0432\u0430\u044e\u0442 \u043f\u0440\u043e\u0444\u0435\u0441\u0441\u0438\u043e\u043d\u0430\u043b\u044c\u043d\u044b\u0435 \u043f\u0440\u043e\u0434\u0430\u0432\u0446\u044b \u0430\u0432\u0442\u043e?","buttonText":"\u0423\u0437\u043d\u0430\u0442\u044c","imageUuid":"f72066c6-8459-501b-aea6-770cd3ac60a6"}

Интересные функции в «Telegram», о которых вы точно не знали

Мессенджер «Telegram» всё больше набирает популярность как для приватного общения, так и для продвижения товаров и услуг. Несмотря на это, многие даже не подозревают о простых, но интересных функциях, которыми может воспользоваться каждый.

Поработайте над внешним видом

Вы знали, что в «Telegram» можно редактировать аватарку? Для этого выберите из галереи телефона подходящую фотографию и выполните понравившиеся действия из предложенных. К примеру, можно повернуть картинку, сделать размытие, прибавить или убавить яркость, насыщенность, контраст. Также на снимок можно добавить текст или стикер.

Самые продвинутые пользователи уже знают, что вместо скучного фото можно устанавливать анимированные аватарки. В настройках профиля нажимайте «Новое фото или видео» и выбирайте из галереи то, что нравится больше всего.

Используйте «Избранное» как заметки

Очень часто бывает, что в спешке нужно куда-то записать информацию, сохранить фотографию или написать сообщение, чтобы они не потерялись в других чатах. В этих случаях помогает «Избранное» - возможность отправлять сообщение самому себе.

Такая «фишка» есть практически во всех социальных сетях и мессенджерах. По сути она выполняет роль заметок. Найти «Избранное» можно в настройках под строкой «Изменить фотографию».

Кроме того, в «Избранном» можно задавать напоминания. Для этого при вводе сообщения самому себе нажмите на стрелочку и выберите соответствующее действие, установив подходящее время.

Подумайте о безопасности

В первую очередь не давайте свой номер телефона незнакомцам. Как же тогда общаться? В настройках введите ник, который будет означать имя пользователя. По нему вас смогут находить в «Telegram» без номера телефона. Кстати говоря, лучше обозначить, кто может видеть ваш номер. Например, только контакты или никто.

Если не хотите, чтобы посторонние лица знали даже ваше имя пользователя, заведите дополнительный аккаунт (функция «добавить аккаунт»). Также его можно будет использовать как рабочий, но для этого понадобится указать другой номер телефона.

При желании вы можете настроить даже автоудаление фотографий. Они исчезнут из чата через указанный вами период времени. Сделать это просто – в правом нижнем углу при отправке нажмите на синюю стрелочку и удерживайте её. Сразу после этого появится функция «Задать таймер».

Экономьте время

Представим, что ваш родственник попросил напомнить ему о самолёте за два часа до вылета. Конечно, вы можете поджидать это время, но что, если забегаетесь и забудете сами? Лучше сразу зайти в чат с этим человеком, написать нужное сообщение, нажать на синюю стрелку и выбрать строку «Отправить позже».

Ещё одна фишка «Telegram» поможет сэкономить время, когда вы отправились с кем-то на встречу, но не можете объяснить своё местонахождение. Такое часто бывает в незнакомом городе. Вопрос решается довольно просто – отправьте собеседнику свою геопозицию.

В чате нажмите на скрепку, помогающую добавлять файлы, снимки и контакты. Рядом вы увидите строку «Геопозиция», нажимайте на неё и делитесь с другом. Внимание! Перед этим не забудьте предоставить мессенджеру доступ к геопозиции.

Почувствуйте себя тайным агентом

Прочитать сообщение в «Telegram» можно так, чтобы собеседник этого не увидел. Осторожно! Прибегайте к этому методу только в экстренных ситуациях – всё-таки игнорировать некрасиво.

При появлении уведомления нажмите на режим полёта в телефоне, откройте мессенджер и прочитайте сообщение. Затем закройте приложение и уберите режим полёта.

Выделите друзей среди остальных

Создатели «Telegram» позаботились о том, чтобы ваши друзья всегда оставались особенными среди десятков чатов.

Для избранных собеседников вы можете устанавливать аватарку, как в «телефонной книге». Для этого добавьте человека в «Контакты», нажмите на поле «Изменить» и поставьте вместо его фотографии любой другой снимок. Причём, сделать это можно тайно (строка «Установить фото») или так, чтобы пользователь это увидел (строка «Предложить фото»).

Хотите всегда знать, что вам пишет определённый человек? Установите на его сообщения звук, который будет отличаться от всех других уведомлений. Так вы никогда не пропустите послание от важного человека. Для этого в настройках нажмите на строку «Уведомления и звуки», среди личных чатов или групп выберите «Исключения» и добавьте нужный звук для определённого человека.

Закрепим полученные знания?

Не бойтесь пробовать новое и использовать все «фишки» мессенджеров, которые не только упрощают жизнь, но и делают её более интересной даже в простом общении. Расскажите, какими из этих функций вы пользуетесь давно, а о каких слышите впервые?

Также буду рада видеть вас в своём телеграм-канале. Там я публикую много полезной информации про SMM.

Хотите доверить продвижение своего бизнеса профессионалам? Добро пожаловать на мой сайт. Записывайтесь на консультацию и всегда оставайтесь онлайн!

0
7 комментариев
Написать комментарий...
Константин Нагибович

Все это знал. Из полезных функций - запрет голосовых сообщений для выбранных контактов.

Ответить
Развернуть ветку
Kelerius

Про режим полета было полезно)

Ответить
Развернуть ветку
Константин Нагибович

Уверен, что такой трюк получить и при отключении мобильных данных. Суть именно в этом, что в момент просмотра сообщения нет интернета.

Ответить
Развернуть ветку
Антон Щукин

Спасибо за стать, немного, но всё же узнал кое что новенькое о Телеграмме, так что думаю мне будет интересно по экспериментировать

Ответить
Развернуть ветку
Шишкова про лиды для недвижки
Автор

Очень рада, что было полезно!

Ответить
Развернуть ветку
Лиза Ким

Вот это да! Каждый день открываю для себя в ТГ всё новые и новые возможности. Очень полезная инфо. Не знала.

Ответить
Развернуть ветку
Шишкова про лиды для недвижки
Автор

Это точно, постоянно что-то новенькое появляется.

Ответить
Развернуть ветку
4 комментария
Раскрывать всегда