💪🏼 Как постоять за себя в конфликтной ситуации

Люди могут быть настроены враждебно по отношению к вам, изображая при этом искреннее дружелюбие. В такой ситуации мы стоим перед выбором – конфликтовать или сделать вид, что все в порядке. Истинные лидеры умеют держать себя в любой ситуации и могут постоять за себя в любом конфликте.
☝Разберемся, как они это делают.
Если рядом кто-то ведет себя грубо – сначала невербально дайте понять, что это нужно прекратить. Стоит начать с невербальности, потому что она не явна и изящна. К тому же есть вероятность, что вы неправильно истолковали намерения собеседника. Если вы ошиблись – окажетесь без причины в оборонительной позиции.
Есть три типа невербальных сигналов.
🌿Первый тип – сигналы, которые словно спрашивают: «Что ты делаешь?». Вы даете знать: то, что вы наблюдаете, вам неприятно.
🌿Второй тип сигналов будто говорит: «Я вижу, к чему ты клонишь. Остановись».
🌿Сигналы третьего типа способны остановить враждебность собеседника. Это игнорирование. Внимание можно рассеять по сторонам, чтобы собеседник понял, что следует быть дружелюбнее, чтобы вернуть ваше внимание к нему.
Если это не работает – переходим к следующим шагам. ⚡О них - в статье "Как постоять за себя в конфликтной ситуации" (https://blog.mangogames.ru/kak-postoyat-za-sebya-v-konfliktnoj-situatsii) ⚡

Наш ТЕЛЕГРАМ

0
1 комментарий
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
-2 комментариев
Раскрывать всегда