Квартиры с торгов по банкротству: подводные камни, преимущества

Какие квартиры выставляют на торги? В чем риск покупки квартиры с торгов?

Зачастую новые клиенты спрашивают у нас: - “Какие квартиры выставляют на торги по банкротству?”. На электронные торги попадают разные виды недвижимости.

Вторичная продажа квартир на аукционе всегда оценивается дешевле жилой недвижимости на открытом рынке, ведь на электронных торгах в “Публичном предложении” цена идет на понижение. Однако у таких квартир кроме выгодной стоимости есть свои “подводные камни”.

Купить квартиру через торги: недостатки и преимущества

В процессе отбора жилья на торгах также важно внимательно просматривать документы, где должны быть указаны все владельцы квартиры, все кто прописан и имеет право на долю собственности, а также есть ли зарегистрированные несовершеннолетние лица. Последних будет тяжелее всего выписать при оформлении документов о купле-продаже, ведь детей необходимо сразу прописать в другое жилье по месту регистрации родственников, родителей. Такие юридические вопросы при покупке квартиры на аукционе всегда должен решать агент по торгам, у которого большой опыт работы в этой сфере.

Исходя из практики нашей компании, в последние годы количество сделок по продаже квартир на торгах по банкротству только возрастает. Это значит, что несмотря на все “подводные камни” с помощью профессионального подхода к покупке квартиры на аукционе и грамотном оформлении юридических документов, покупатель всегда будет доволен сделкой.

Отметим, что сделка по покупке квартиры на торгах считается прозрачной и надежной, ведь перед подачей лота на аукцион, проводится проверка как самого объекта, его владельца, так и юридической части с предоставлением всех необходимых документов.

Если вы решили купить квартиру через торги по банкротству, мы рекомендуем обратиться за помощью к нашему опытному специалисту - агенту по торгам, который проведет анализ подобранных вами лотов на покупку, выберет надежный вариант, предложит стратегию покупки, чтоб вы выиграли лот и проведет для вас оформление сделки.

С уважение,
ООО ИнвестТорги
8 (800) 100-33-16
investtorgi.ru
г. Москва, ул. Ленинская слобода. д. 26с5

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда