Ростелеком продает базу клиентов?

Всем привет! Сегодня хочу задать вопрос Ростелекому: "Вы продаете номера своих клиентов левым организациям?".

Так вот начну сначала. У меня 2 номера Ростелекома. 2 симки установлены на 2 телефонах. Одна симка стоит в мамином телефоне, другая в моем. После смерти мамы телефон остался у меня. Ее номер Ростелекома ни где не фигурировал, не был привязан к карточкам, ни где она его не оставляла, т.к уже тяжело болела, а симка Ростелекома появилась из-за того, что подключили ей интернет и домашнее телевидение плюсом шла мобильная связь.

Так вот 25.01 вечером поступает звонок на мамин телефон, я очень удивилась. На этот номер ни кто никогда из организаций не звонил. Оказалось, звонят проводят социальный опрос. Ну я поговорила с девушкой оператором. Потом еще подумала от куда взяли этот номер, если он ни где не фигурирует. Ну и забыла.

26.01 поступает звонок на мой телефон и тоже на номер Ростелекома и опять тот же самый социальный опрос на ту же самую тему!

Так вот, я очень давно работала в call центре, сидела на холодных звонках и знаю как покупаются эти базы номеров. Тогда было 2 рубля за 1 номер.

#Ростелеком как вы объясните такую ситуацию? Звонят именно на номера Ростелекома (ни МТС, ни Теле2). Как могла произойти такая утечка информации?

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда