Почему клоны Инстаграма не взлетят?

В последние недели новостной фон буквально взорвался, и одно из главных событий – блокировка мекки инфлюенсеров и коучей. И сразу откуда ни возьмись появились наши "ответы западу", апогеем же стал Россграм. Разборов на этот хайповый анонс непонятно чего с космическим неймингом и наколеночным лендингом уже хватает, останавливаться на этом не буд…

200200 открытий

Секрет почему не взлетит аналог Инстаграм прост - у авторов проекта не хватит денег, чтобы привлечь генераторов контента - блогеров и известных людей, за которыми придет толпа

Такие люди в соцсети приходят не бесплатно, на их привлечение нужны миллиарды, но именно они привлекут народ, а за народом прийдут и рекламодатели, благодаря которым вы и покроете первоначальные расходы на привлечение известных людей и блогеров

Надежда на то, что простые люди зарегистрируются в новой соцсети и начнут сами зачем-то генерировать контент - это утопия.

Поэтому ничего и не взлетит.

Да и ВК как был дохлой лошадью так ей и останется - весь интересный контент там можно посмотреть за 2 минуты. И дольше двух минут там давно никто не сидит.

Ответить

Отчасти не соглашусь. Блогеры и селебрити сейчас сами в панике и ищут способы вернуть аудиторию, с ними можно договориться и без миллиардов. Телеграм не стал спасительным кругом, т.к. там совсем другой формат. Понятное дело, что денег у них в данный момент хватает и они могут покачать свои условия месяц-два, но потом глянут на просевшие доходы и подход поменяется. И если будет очевидно, что за продуктом будущее и аудитория к нему лояльна, то они сами будут заинтересованы в его развитии.

Интересного контента в ВК мало потому, что активная аудитория Инсты его считает неудобным и архаичным. Опять же, другой формат потребления контента. И если им дать что-то привычное, то ситуация поменяется. Главное преимущество ВК - уже сформированная инфраструктура, мощности.

Ответить