Авито доставка. Почта России потеряла посылку. Как добиться компенсации!

11 января отправила послыку через Авито доставку Почта России с детскими товарами, пару книг и настольные игры. Сумма небольшая. Но вопрос не в деньгах. Покупателю товар очевидно нужен.

Первый статус стоял "принято в отделении". Второй в пути. Все. 11 января отслеживание и прекратилось. Проверила по предыдущим заказам. Далее всегда пишут про сортировку и последующие перемещения. Следовательно понятно, что произошла утеря на начальных этапах. В сортировку она или не попала. Или ее там не пробили.

Поскольку отправка в Домодедово из Москвы. Сроки очевидно неадекватные. Покупательница неоднократно звонила в Авито. Я им тоже писала в саппорт. Ответ как и всем, кто тут писал. Передали информацию в отдел доставки. Ни ей; ни мне информацию не предоставляли. Сроки тоже не оговариваются. Ждать можно бесконечно.

Из других постов здесь поняла, что ответа можно не ждать, будет отфутболивание.

НО хочу сказать, что посты на этом сайте работают. Тогда я и решила написать отзыв. Так как авито реагирует в коментариях на жалобы, я это видела, надеялась на сдвиги. Авито отреагировало сразу на пост. Я скинула номер заказа. Спустя всего неделю неделю мне ответили, что посылку признали утеряной, причем поскольку комментарий написали здесь дополнительно, что решение по моему вопросу есть. Я делаю вывод, что с подачи отдела все произошло, который отслеживает отзывы в интернете.

Вчера ответили, вчера написала претензию, вчера же ее одобрили. Сегодня деньги поступили на карту. С момента отправки заказа прошло меньше месяца. 11 января была отправка. Контрольные сроки почты в мос обл. 3 дня, но у них стояли сроки доставки 7 дней. По итогу уже 2 февраля мне поступили денежные средства.

Так что пишите отзывы и посты на сайте, заявления на розыск на почту, в тех. поддержку авито. Где-то точно выстрелит. но это касается утери. Про порчу ничего сказать не могу!

0
8 комментариев
Написать комментарий...
Авито

Здравствуйте, Юлия. Чтобы мы могли проверить, что с заказом, пришлите его номер нам в сообщения. Обязательно разберёмся.

Ответить
Развернуть ветку
Юлия Черняева
Автор

Отправила сообщением

Ответить
Развернуть ветку
Авито

Юлия, здравствуйте. Вашу претензию одобрили, в ближайшее время деньги поступят на вашу карту.

Ответить
Развернуть ветку
Юлия Черняева
Автор

Да. Спасибо. Уже получила отбику на почту. Буду ждать д/средства!

Ответить
Развернуть ветку
Юлия Черняева
Автор

Средства получила. Отзыв исправила

Ответить
Развернуть ветку
Александра Шитова

Посылка едет с 01.09.2023, приходят только отбивка,что посылка задерживается и ее привезут чуть позже, уже пошла 3 неделя. На почте оформили заявление на розыск, больше они ничего сделать не могут. Верните деньги и мне и отправителю, раз потеряли посылку, хватит кормить завтраками

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Мария

Здравствуйте. 5 декабря 2022 года заказала свитер с авито доставкой через почту России. Стоимость с доставкой 52999. Номер заказа 50000000016382767. В итоге с 15 декабря стоит последний статус, что прибыло в сортировочный центр 140960 во Львовском. Дальше все. Тишина. Сходила на почту, сказали посылка утряна. Написала заявление на розыск, по прежнему тишина, на рассмотрении. Сроки больше месяца. В авито поддержке тоже молчат, делают вид, что разбираются. ВЕРНИТЕ ЛЕНЬГИ ЗА ПОСЫЛКУ!!!! Я жду уже 3 недели!!!

Ответить
Развернуть ветку
Мария

Все сроки доставки давно прошли! Обещали доставить до 12 декабря!!!!! Сегодня 21 и тишина

Ответить
Развернуть ветку
5 комментариев
Раскрывать всегда